Рейтинг на сайте 20525  Место 3383
Трибуна Статус
Иван Тянтов
Иван Тянтов поделился картинкой - редактирование статуса
Игорь не пропустил.

Вот только свершилась история как-то уж слишком буднично. Гутцайт даже не зарекнулся о рекорде. Суеверие или любое упоминание рекорда Игоря было внесено в стоп-лист канала в силу штампа? Раньше каждый комментатор выстраивал интригу матча ЦСКА в Лиге Чемпионов вокруг сорок с лишним раз избитого сюжета.

Молчание – знак согласия с любой позицией Гутцайта. А потому без комментариев.

Да и стоило ли зарекаться о рекордной серии Акинфеева в матче, ход которого вратаря армейцев старательно обходил. И ведь не ЦСКА прыгнул выше крыши, а АЕК оказался полным днищем.

Как оказалось, в Греции есть не всё. Нападающих хороших вот нет. И приходится чемпиону страны усиливаться списанными второй восьмёркой РФПЛ пешеходами. Да ладно бы пешеходами. Гекас, например, ведь тоже тихим ходом через всю карьеру прошел, но сухарей размочить успел прилично.

Тут речь уже не столько о желании, сколько о возможности. Импотенция – вот что первое приходит в голову на ассоциацию с атакой АЕКа этим вечером. Неслучайно с рекламной сетки Матча сократили Сеалекса и компанию.

«А что? А вдруг?» С такой игрой греков подобные сомнения относительно скорого конца рекорда Игоря исчезли где-то к концу тайма первого. И вроде радоваться стоило бы, ну или, по крайней мере, снисходительно улыбнуться.

Вот только эмоций не было. Не было их и в концовке матча. А ведь каждый из нас в этот момент стал свидетелем пусть и локальной, но всё же многих объединившей истории. Истории, с которой большинство успело прожить срок достаточно долгий для того, чтобы, обсудив и рассмотрев её со всех сторон, в конечном счёте с ней сжиться. Но в тоже время и не столь длительный, чтобы к ней охладеть. В чём же дело?

Как по мне, в том, что история подошла к концу не благодаря Акинфееву, а, скорее, вопреки ему. Какова заслуга Игоря в том, что по его воротам нанесли всего два удара, да и те из-за пределов вратарской, в которой Акинфеев мог хотя бы выйти на очное противостояние и не обязательно с замахом каратиста? Здесь речь уже о том, что АЕК не дал возможности армейцам всё испортить.

Да, серия оборвалась, но для меня все по-прежнему на своих местах. Игорь ведь так и останется вратарем с неуравновешенной психикой. И знает это каждый в защитной линии армейцев. «Ни шагу назад» как негласная установка может и прозвучала когда-то за спиной Акинфеева. Вот только сзади подпирает не капитан заградотряда, а свой, знакомый и родной. Но уверенности это не придает. Напротив, нервы шалить начинают и у тех, кто Игоря прикрывает. Привозы как итог расстройства.

Могу ошибаться. Возможно Гончаренко что-то изменил внутри команды помимо схем и людей в них. Но тогда я все же примкну к лагерю тех, кто считает, что серия берет отсчёт только в групповых матчах и за ними последующих. И если что-то в целом ЦСКА и отдельном Игоре действительно изменилось, то поставить точку в этой серии армейцы должны уже в этом году.


Если и дальше хотите следить за тем, как автор таращит свой куцый умишко, то не забудьте подписаться на мой канал в телеграме: t.me/Tyantov

#ЦСКА #Игорь Акинфеев #РФПЛ #Лига чемпионов