Рейтинг на сайте 8102  Место 8820
Трибуна Пользователь
Magomed Gadzhisaidov, Magomed Gadzhisaidov
Комментарии564
Статусы134

Magomed Gadzhisaidov

Дата регистрации 27 апреля 2012
Аккаунт лидер
Настоящее имя Magomed Gadzhisaidov
Пол мужчина
Возраст 31
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Твиттер - @RealMaga22
Награды

Статусы

Magomed Gadzhisaidov
Magomed Gadzhisaidov поделился ссылкой - редактирование статуса
Количество идиотских комментариев к этой новости просто зашкаливает... Очень рад, что будет #НФЛ. За это уже спасибо.
«НТВ-Плюс» приобрел права на трансляцию НФЛ, Супербоул покажут на «Матч ТВ» - Американский футбол - Sports.ru

«НТВ-Плюс» приобрел права на трансляцию НФЛ, Супербоул покажут на «Матч ТВ» - Американский футбол - Sports.ru

www.sports.ru

Телекомпания «НТВ-Плюс» приобрела права на показ матчей НФЛ сезона-2015/16 На спортивных каналах «НТВ-Плюс» будет показано до трех игр каждого тура...

Посты

|Автор Magomed Gadzhisaidov

Let's hoop! / Энтони Эдвардс: «Я могу набирать очки на уровне лучших»

Молодой защитник «Миннесоты» остался недоволен, что в своем третьем сезоне сделал только лишь шаг вперед. Ведь он хочет стать одним из величайших игроков.

НБА, Миннесота, Энтони Эдвардс
Рейтинг +15
|Автор Magomed Gadzhisaidov

Let's hoop! / Голодные как волки

Молодые звёзды «Миннесоты Тимбервулвс» готовы заявить о себе в НБА. Но могут ли Карл-Энтони Таунс, Эндрю Уиггинс и Зак ЛаВин перевернуть франшизу, которая, похоже, забыла, как побеждать?

Том Тибодо, Миннесота, Зак Лавин, Карл-Энтони Таунс, НБА, Эндрю Уиггинс
Рейтинг +41
|Автор Magomed Gadzhisaidov

Видео НБА / Джерси легендарных африканских игроков под сводами арены в Йоханнесбурге

Джерси легендарных африканских игроков под сводами «Ellis Park Indoor Arena» в Йоханнесбурге, где сегодня пройдёт первая игра в Африке, организованная НБА.

НБА
Рейтинг +42

Комментарии

0.73 очка на владение именно когда он защищается против гардов в изоляциях 1 на 1. В принципе я не удивлён, на глаз против того же Дончича он очень солидно отрабатывал в последней серии с "Далласом".
P.S. интересно, что второй после него Йокич с 0.76 и только потом идут Пауэлл, Аллен, Ноэль, Адебайо, Капела, Холмс, Эмбиид и Кристиан Вуд

Ну, Гобер по статистике лучший среди центров по защите на периметре против гардов. 0.73 пропущенных очка на владение. Эдвардс и МакДениелс молоды, но уже сейчас 1 на 1 на периметре достаточно комфортно себя чувствуют, Таунс как раз на периметре даже мелких дефает лучше, чем краску (чисто парадокс Таунса). С Расселлом всё понятно, но там хотя бы руки длинные и он иногда неплохо ими работает как на периметре, так и на линиях передач. На скамейке Принс и СлоуМо хорошие защитники. На дуге вообще длина рук очень помогает, а стартовая пятёрка "Миннесоты" по вингспану страшно выглядит: Расселл 6’10", Эдвардс 6’9", МакДениелс 7’0", Таунс 7’4", Гобер 7’9". В прошлом году они были 13-ми по рейтингу защиты. Не вижу причин, чтобы с Гобером они не прыгнули уверенно в топ-10. А вот в атаке там вообще потенциал не виден в облаках, "Миннесота" была лучшей атакующей командой в 2022 году (топ-1 по количеству очков за матч и топ-3 по рейтингу нападения, если правильно помню), и это с Вандербилтом в основе, который так же, как и Гобер ограничен, только ещё хуже. А тут благодаря Руди Таунс сможет ещё больше накидывать в атаке, а Расселл получит ещё больше возможностей для себя и для заигрывания других. По идее всего этого должно хватать на плей-офф стабильно. А в самом плей-офф уже совсем другая история, там смотря на кого попадёшь, в каком состоянии и т.д. Но будущее "Миннесоты" всё равно не в защите Гобера и не в Таунсе, а в Эдвардсе и отчасти МакДениелсе. Если Энт действительно станет топ-10 игроком лиги, а МакДениелс элитным 3&D, то там уже совсем всё интересно становится.

Блин, мы же о "Миннесоте" говорим. Франшиза проходила дальше 1-го раунда только 1 раз за всю свою 33-летнюю историю. На бумаге Гобер решает именно те проблемы, которые у "волков" стояли в прошлом году острее всего: подборы в защите и защита краски. Плюс он должен очень нехило помочь Таунсу, которому не придётся больше быть рим протектором, (уже давно понятно, что у него не получается им быть) и Расселлу, который будет получать целую россыпь опций после нелегальных заслонов Гобера :)) (вспомним, как он классно катал пики с Алленом в "Бруклине"). Про двух центров не соглашусь, опыт показывает, что в два центра можно вполне играть, тот же "Бостон" выпускал вместе Хорфорда и Роба Уильямса. "Кливленд" со своими тремя бигами шёл солидно на востоке, пока травмы их не остановили. Так что не стал бы говорить, что играть большим составом сейчас прям самоубийство. Будут ли проблемы с 5-аут маленькими пятерками, по типу как у "Клипперс" или "ГС"? Определённо может быть такое. Но все проблемы "Юты" сваливать на Гобера тоже неправильно. Когда у тебя на периметре проходной двор, когда Митчеллы, Конли, Богдановичи и прочие всё и вся пропускают, надеясь, что там сзади Руди как-нибудь разберётся, то извините. Гобер тоже человек и не может быть в двух местах одновременно. И возвращаясь к тому, с чего я начал. Если "Миннесота" станет хотя бы регулярным участником плей-офф на ближайшие 4 года, пару раз заглянет во второй раунд, то это уже хороший обмен для них будет, учитывая их историю и результаты. И пофиг на эти пики.

Друзья

Подписчики