Рейтинг на сайте 43969  Место 1305
Трибуна Статус
Артем Непомнящий
Артем Непомнящий поделился ссылкой - редактирование статуса
На днях готовил и продолжаю готовить один паб в Минске к предстоящему #чемпионат Европы и поймал себя на мысли, переслушивая и пересматривая материалы по теме, что ЕВРО-2004 - мой любимый. Я поздно увлекся футболом, честно - плевался, когда отец мне советовал смотреть чемпионат мира 2 года, вместо того, чтобы разделить со мной радость гран-при #Формула-1. Для меня в футболе тогда существовал только #Манчестер Юнайтед и #Дэвид Бекхэм, остальной мир спорта состоял из #Михаэль Шумахер и всё.
Но к сути, 2004 год перевернул моё сознание и меня - малого подростка, майка #Руд ван Нистелрой, игры против #сборная Чехии и #сборная Германии, позор #сборная России, молодой и дико крутой игрок #Эвертона, с серьгой в ухе парниша, который заставил вспомнить своё предназначение и проснуться #Руй Кошта.
Но это всё лирика, главное, что после матчей я выходил во двор и пинал мяч с другими пацанами, а во время матчей улица затихала.
Да, у многих был и будет такой первый масштабный футбольный турнир, который вы потом вспоминаете с приятными нотками ностальгии и романтиками. Сейчас, приезжая в свой старый двор к родителям, я еще иногда встречаю тех "пацанов", всех постигла разная судьба, некоторых я уже никогда не увижу, а другие наоборот вспоминают "нистелроя" в защите:)
В общем, forca!