Рейтинг на сайте 43969  Место 1305
Трибуна Статус
Артем Непомнящий
Артем Непомнящий поделился картинкой - редактирование статуса
Подача рекламы в мобильном приложении #Sports.ru на андроиде убога, но не настолько, как теперь появившаяся навязчивая просьба/мольба заплатить деньги. Каких-то сраных 89 рублей, что равняется 1,5 баксам в месяц. Я не скряга, но я решил посчитать условные чужие деньги, как это любит делать сама редакция сайта. Только с учетом андроида, согласно плеймаркету, у главного приложения 500 т.- 1 млн. скачиваний.
Далее я просто предполагаю, допустим, что 100т. постоянных пользователей приложения будут платить в месяц озвученную сумму - получаем 150.000 $ или 8.900.000 рублей в месяц. Сумма внушительная, но если представить, что работают люди, группы, команды и это большая организация, то и не так уж и много. Вопрос стоит в другом. А в том, реально ли найти ежемесячного рекламодателя с пакетами денег на сумму 150.000 $? Нет. Тогда откуда цифра в 89 рублей за то, чтобы спокойно пользоваться продуктом? Почему не 25 рублей? 15? Почему не найти адекватного рекламодателя? Или просто не доставать по поводу возможного отключения?
Потому что расчет идет на то, пусть купят хотя бы 10% или 5% от условных 100.000 человек и это будет просто дополнительный доход помимо основной ужасной рекламы. А остальные люди свыкнуться/жмоты/дети/пускай кричат.
Ок. Я готов лично себя причислить к типичному белорусу - и потерпеть чуток всплывающей рекламы. Но зачем мне напоминать на каждой странице про то, что я не заплатил вам деньги? Это хуже рекламы. Это назойливо, надоедливо и просто неприятно.
Это сродни музыканту в переходе метро - захочу и кину ему деньги, мне понравилась его музыка - я оценил, нет - прошел мимо. Но не надо за мной со шляпой бегать и просить...