Рейтинг на сайте 39199  Место 1548
Трибуна Пользователь

Статусы

Илья Коваль
Илья Коваль поделился ссылкой - редактирование статуса
Меня тоже не отпускает "Тед Лассо", поэтому решил подыскать аналоги из #Локомотив для героев сериала. Сразу говорю, аналог Теда максимально неожиданный, но с ним Локо тоже чуть не вылетел из #премьер-лига Россия: www.sports.ru/tribuna/blogs/lokoeurostat/3142961.h...

Посты

Комментарии

А кто снимет проклятье Харри Кейна?

Кстати, забавный факт: Кисслинг сейчас тоже работает в Байере и когда Рольфес стал управляющим по спорту вместо Феллера, были слухи, что Кисслинга назначат под него спортивным директором. Но в итоге решили отказаться от этой конструкции - видимо, посчитали, что Рольфес дорос до самостоятельного управления спортблоком. Или же побоялись, что все запутаются, кто есть кто)))

Прошлый сезон - аномально плохой для Локо и был явно связан с хаосом в менеджменте (от тренеров до руководства). Даже без Дзюбы стабилизированный Локомотив должен был вернуться к своей норме, то есть борьбе за топ-3-5. Дзюба сильно помог вытащить Локо аж на 8 место прошлой весной, без него наверняка было бы пониже - это правда. Но когда чемпионат стартует заново, состав Локо и без него вполне вписывался/вписывается в топ-6 привычных фаворитов РПЛ. Тем более, пришедшие одновременно с Дзюбой Глушенков и Пиняев тоже сходу усилили и стали одними из лидеров.
Про ограниченность выборки согласен, но тут опять вывод делается по совокупности факторов - добавлю еще один к тем, которые упомянул ранее: Дзюбе явно очень сильно нравится медийная и конкретнее, комедийная активность. Да, футболисты имеют право делать что угодно в свободное время, но когда человек всё глубже погружается в другую деятельность, то его внимание и концентрация на футболе неизбежно распыляется. Регресс на поле в этом сезоне логично сопровождает этот процесс (тем более, что накладывается и возраст). Если убрать пару негативных факторов: скажем, Дзюбе было бы 27, как Соболеву, а не 35 и он бы пару раз сходил на всякие шоу и на этом было бы все его погружение в иные активности, то спад можно было бы назвать временным. А с учетом всего вместе это уже так не выглядит.
Конечно, я не пророк и не могу точно предсказать будущее - только анализирую и делаю выводы. Сейчас кажется, что лучшие дни Дзюбы окончательно позади. Он еще может дать уникальные преимущества на отдельных этапах отдельных матчей, но на дистанции даже одной целой игры и, тем более, бОльших периодов минусы от его нахождения на поле перевешивают плюсы. При это один из вопросов, к которым я прихожу в конце текста - согласится ли Дзюба на новую роль запасного. Если он примет такой статус, то еще может принести пользу.
PS По Сулейманову согласен - старается и прогрессирует, но для борьбы за первые места нужен более классный основной форвард. Но тут как раз вопрос восприятия: если в Локо посчитают, что уже есть основной Дзюба, то новых форвардов искать и не будут. А если осознают, что Дзюба уже не топ, то поиск ЦФ для стартового состава должен быть приоритетом.

Друзья

Подписчики