Рейтинг на сайте 2  Место 337838
Трибуна Пользователь
Комментарии1
Статусы0

Petr Ushakov

Дата регистрации 21 января 2012
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 33

Комментарии

| К записи в блоге In Stats We Trust
+2

Не достаточно сравнительной информации в разрезе - сколько было "до" у команд перешедших на меньший размер льда. В анализе представлены клубы с разным стилем игры и разным уровнем исполнителей, в одну категорию разместили площадки шириной 26 и 28 метров, а разница при нахождении на льду - значительная (2/3 или один шаг от борта, для совершения броска). Опять же с каких точек наносятся броски, с каких точек происходит взятие ворот, сколько потенциально опасных моментов возникает после таких бросков? Атаки с ходу - без раскаток? Где это все?
В одном автор прав, что тренерская установка на любом размере льда может "убить" любой из стилей игры. Но что изменится, если ЦСКА и СКА перейдут на 26х60м, субъективное мнение, что у всех других команд при этом шансы против ЦСКА/СКА еще более поубавится.
Еще один критерий, который никак не отображен - команды имеющие меньшие размеры площадок часть Чемпионата проводят на Европейском размере (на выезде) - любопытно какие там сравнительные показатели (но и они достоверно не отобразят картину, т.к. не все команды придерживаются одной и той же модели игры дома и на выезде).
Ну и напоследок - рекомендую автору самостоятельно посмотреть матчи, а не основываться на голых статистических данных. Статистика - вещь упрямая и очень полезная в смысле манипуляций. При помощи правильно сделанной выборки можно подвести результаты под правильную цифру/вывод. Причем, информацию можно подать искаженной не только количественно, но и качественно.
Автору - коньки на ноги и клюшку в руки, если не доверяет практическому опыту приведенным выше выражениям игроков разных поколений (но разумеется - после просмотра игр на чисто канадском размере, а их вроде как только две в Хабаровске и во Владивостоке (финский размер - это промежуточное решение), соответственно с ЦСКА и СКА дома и на выезде - итого 8 матчей из которых 6 сыграно, субъективно ЦСКА был вынужден играть на выезде активнее, чем на домашнем европейском льду, осталось дождаться матчей СКА на дальнем востоке - это если говорить о рациональности перехода, тех кто продолжает играть на европейском варианте.) А если говорить о том - сколько шансов прибавляет командам играющим на канадском льду, подумайте сами как измерить, сколько очков смог набрать тот же Амур и Адмирал играя на большом льду - по 10?

Друзья

Подписчики