Рейтинг на сайте 41014  Место 1446
Трибуна Пользователь
Stigmata, Stigmata
Комментарии12360
Статусы489

Stigmata: посты

Дата регистрации 16 января 2012
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Анастасия
Пол женщина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
Модератор в форумах
|Автор Stigmata

Россия-2024 / Мы - люди крайностей. Как быстро забытый рекламный ролик стал пророческим

В 2009 году по федеральным каналам пустили эту замечательную рекламу. В ней было очень тепло сказано о России, «по-русски» сказано. Однако мало кто мог предположить, что эти слова станут в такой степени пророческими. Даже фоновая музыка из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих», пущенная в рекламе, была использована в самом трогательном, самом щемящем моменте Церемонии закрытия.

Рейтинг +98
|Автор Stigmata

Контратака / Завтра ветер переменится. Что дал России танцевальный турнир в Сочи

Распределение мест в турнире танцевальных пар подвело нас к точке невозврата. К уходу из любительского спорта готовятся несколько пар, которые при жизни стали историей. Старая формация доживает последние дни, но даже формация новая претерпевает изменения. Возможно, мы находимся на пороге новой вехи в фигурном катании. Ванкувер изменил танцы до неузнаваемости и зубового скрежета от недосягаемости двух известных дуэтов. Эпизод «Сочи. Новая надежда» снова перевернул многое с ног на голову. А может, просто вернул всё на место. Блог Контратака пытается понять, чего же нам ждать дальше.

Елена Ильиных, Дмитрий Соловьев, Екатерина Боброва, Никита Кацалапов, Тесса Виртью
Рейтинг +39
|Автор Stigmata

Контратака / Трудно быть богом. Как Россия возвращала себе собственные традиции

Когда Россия в ударе, она беспощадна, когда она лучше всех, то никто в мире не может с этим поспорить. Две медали в копилку нашей сборной, две строчки в историю фигурного катания и два слова в головах всего света: «Опять русские». Блог Контратака восторгается российским триумфом и объясняет, почему нам чем хуже, тем лучше.

Федор Климов, Татьяна Волосожар, Ксения Столбова, Максим Траньков
Рейтинг +57
|Автор Stigmata

Айс-ТВ / Потрясающая работа Сергея Бобровского ловушкой

Доиграл эпизод и обокрал Даниэля Винника:

Рейтинг +66
|Автор Stigmata

Контратака / History will be made. Семь дней до точки невозврата

Той ночью никто не спал. Люди ещё плохо понимали, что происходит, но вся страна уже шуршала о том, что «…Вот сейчас, сейчас. Сейчас всё и произойдёт». Далёкая Гватемала стала ближе. Тёплая июльская ночь выдрала людей из постелей, усадив перед телевизорами, и каждый держал кулаки на удачу. И когда Жак Рогге, наконец, сделал это, когда перевернул вожделенную табличку с незамысловатой надписью «SOCHI 2014», он дал понять всему миру, что нам можно доверить это. Мы ещё плохо понимали, что происходит, но механизм был запущен.

Сборная России по хоккею с шайбой, сборная России
Рейтинг +27
|Автор Stigmata

Контратака / Один в поле воин. Сергей Бобровский решает в матче с Каролиной

Блог Контратака рассказывает о чудесах, совершённых Сергеем Бобровским в матче с Каролиной. Гифки и standing ovations внутри.

Рейтинг +7
|Автор Stigmata

Контратака / Убийца Карри Рамо или как Владимир Тарасенко снова огорчил бывшего голкипера Авангарда

Пока Овечкин вдруг замолчал, а Дацюк ещё не восстановился, Владимир Тарасенко набирает очки в пятом матче подряд, зарабатывая 1+1 в игре против Карри Рамо и его Калгари. С финским вратарём у Тарасенко давняя история противостояний: за 9 матчей в КХЛ против Авангарда с Рамо в воротах Владимир в составе родной Сибири набрал 7 (1+6) очков, первый голевой пас отдав ещё в 2009 году (в 18 лет). А вот такую шикарную передачу он выдал уже в Сент-Луисе на Яна Коула. Вынимай, Карри.

Рейтинг +9
|Автор Stigmata

Контратака / Как Патрик Кейн мерился силами с Джонатаном Тэйвзом. Перевод материала ESPN The Magazine

Союз двух ключевых игроков Чикаго Блэкхокс Патрика Кейна и Джонатана Тэйвза уже принёс им два Кубка Стэнли и по Конн Смайт Трофи каждому – а ведь обоим только по 25 лет. Но вне льда между ними не бывает нейтральной зоны; эти бывшие соседи по комнате - настоящая хоккейная версия «Странной парочки». Их химия на льду несомненна для всех, но сколько ещё она продлится? ESPN The Magazine выдал им по микрофону и предложил поговорить лицом к лицу. Перевод материала в блоге Контратака.

Джонатан Тэйвс, Патрик Кэйн, Брент Сибрук, Чикаго, Ник Ледди
Рейтинг +56
|Автор Stigmata

Контратака / По следам Неуловимых или как поживают наши чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду

Российские танцоры Анна Яновская и Сергей Мозгов одержали победу в финале юниорского Гран-при с невероятным отрывом от второго места в 13,06 балла. Они – главные фавориты Чемпионата мира среди юниоров 2014 года. До этого четыре года на юниорском мире первенствовали разные пары из России, то есть целый олимпийский цикл наши молодые танцоры – лучшие в мире. Однако на завершившемся турнире фигуристов на зимней Универсиаде все три наши молодые дуэта выступили не столь ярко и обнадеживающе. Блог Контратака задаётся вопросом, когда и от кого нам стоит ждать прогресса.

Александра Степанова, студенческая лига, Ксения Монько, Елена Ильиных, Виктория Синицина
Рейтинг +43
|Автор Stigmata

Контратака / Тоже является частью вселенной. Почему не стоит расстраиваться из-за итогов финала Гран-при

В прошлом сезоне в финале Гран-при представительство сборной России ограничивалось шестью участниками, в этом – семью. И в том и в этом году мы завоевали по две медали, но если в Сочи две наши спортивные пары воевали друг с другом (да и то лишь в произвольной программе), то Фукуока встретила нас во всеоружии. Всеоружие это устанавливало мировые и личные рекорды, получало десятки за компоненты и разбрасывалось тройными акселями, в общем, напирало всей мощью своего «зрелого» катания. Блог Контратака пытается объяснить, почему сложившийся расклад - лучший из возможных.

Аделина Сотникова, Максим Ковтун, Юлия Липницкая, Татьяна Волосожар, студенческая лига
Рейтинг +68