Рейтинг на сайте 7839  Место 9097
Трибуна Пользователь
Maxim Kurnikov, Maxim Kurnikov
Комментарии38
Статусы0

Maxim Kurnikov: комментарии

Дата регистрации 7 января 2012
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
| К записи в блоге His foot
0

Не так дорог Майами-бич, как его преподносят. Брат ради эксперимента поехал туда в 2019 на неделю, с собой у него было 20 тысяч рублей (около 250 долларов по тому курсу). Хватило и на жильё (сутки в хостеле — тысяча рублей, за неделю семь тысяч), полноценный обед в мексиканской забегаловке — 450 рублей (чуть больше трёх тысяч за неделю). Завтраки в хостеле были включены, на ужин периодически угощали пиццей. Билеты Москва — Майами тогда стоили чуть меньше 30 тысяч рублей туда-обратно. Сочи, бывает, дороже выходят, а разница небо и земля

| К записи в блоге Пять углов
+2

Помнится, по молодости как-то наткнулся на выпуск картавого футбола и даже немного послушал оное. Тогда было что-то про недофутболиста Бензема, который уступает во всех аспектах игры Игуаину, и рассуждения на тему «Месси вредит Аргентине, как тренеры этого не понимают, с ним сборная обречена на провал». Каюсь, грешным делом тогда подумал, что это шутка в стиле гротеск, когда пародия на футбольного эксперта даёт метаэффект, что впоследствии успешно реализовал тот же Лапенко.
Думал так по сей день, пока не наткнулся на эту статью, где ожидал увидеть что-то на тему закулисья футбольного-ютубного юмора. Оказывается, пародия превзошла самое себя и живёт в метавселенной, где сама не осознаёт свою сущность. Я бы назвал это пространственно-временным кек-парадоксом, хотя судя по комментам существуют люди, которые воспринимают матрицу всерьёз.
Даже интересно в таком случае, что происходило в голове у вышеупомянутого гуру, когда Бензема выиграл золотой мяч, а Месси кубок мира. Хотя с большей долей вероятности там происходило ничего. Как здесь говорят в комментах: удачи парню, пусть идёт к мечте выиграть лигу чемпионов с Реалом

| К записи в блоге Гаспачо
+5

"Игра рукой Эрика Абидаля в концовке матча:"
Эрика Абидаля в том матче удалили на 66-й минуте после симуляции Анелька, и он никак не мог сыграть рукой в концовке. На фото Самюэль Это’О.
Ладно автор статьи набрасывает, зная ситуацию лишь поверхностно, но Касильяс и Пике как из детского сада вышли. Что с ними будет, когда стариками станут

Сомневаюсь, что те, кто их сносят, думают о чём-то подобном :) на этом месте строят не небоскрёбы или социально значимые здания, а новую "Европу" или "Пятёрочку", либо коробку новую ставят. Небоскрёбов в Курске ещё не придумали

Лично знаю одного из создателей проекта (Саша, привет). Это уникальный случай, когда вообще не богатые люди делают настолько крутые вещи и пытаются поднять уровень города, страны, здорового патриотизма. В Курске очень сложно заработать серьёзные деньги, если ты не депутат или не получил наследство, и богатые люди по меркам города, как правило, не занимаются ни развитием чего-либо в регионе, ни благотворительностью.
Губернатор Старовойт, когда приходил на должность, говорил о возрождении футбола в области, по факту "Авангард" кинули с финансированием, клуб скатился в низы российского футбола (после финала кубка России в 2018), стадион "Трудовые резервы" в состоянии руин уже несколько лет, а упомянутый в статье "Меркурий" переделывают под регбийный (зачем? для кого? Регби никогда не было популярным спортом в регионе). Большинство здоровых инициатив погибают на уровне бюрократии, остальное распиливается на всех этапах и выходит пародией на попытку что-то улучшить. Поэтому вклад ребят, у которых нет больших денег или возможности их заработать, становится для меня в десятки раз более ценным. Пусть даже, как правильно сказал Саша, задуманное реализуется хоть и на 10%.

| К записи в блоге Аргонавтика
+15

Ни в одной статье про забег Бэйла не увидел информации, из-за кого этот гол в первую очередь состоялся (как и первый гол "Мадрида").
В обоих случаях за мячом не уследил правый защитник Дани Алвес, который пошёл вперёд и отдал мяч сопернику, хотя должен был закрывать свой правый фланг. Бартра лишь невольно занял место Алвеса, который должен быть во всех этих хайлайтах вместо Марка.
Бартра молодец, что не загоняется по поводу гола (по тактике всё сделал правильно). Жаль, что запомнился антигероем эпизода, случайно оказавшись не на своём месте из-за ошибки другого игрока.

| К записи в блоге Tomorrow29/10
+1

Спасибо за такой тщательный разбор одного из любимых футболистов. Его стиль игры "девятки" нравится больше всех

| К записи в блоге Hello
+4

Я не говорю о том, что вы непоследовательны. У вас достаточно последовательная позиция, которую практически нереально проверить на практике. Я внимательно читаю все ваши тексты про Месси и его роль в «Барсе», и не могу согласиться с ключевым посылом «Месси мешает тренеру строить команду, поэтому у неё плохие результаты».
Большинство игроков так или иначе «мешают» строить команду. Месси, возможно, чуть больше остальных. Но хорошему тренеру он не помешал, а помог построить одну из лучших команд в истории. И даже не одному — при Энрике достаточно долгое время команда также смотрелась органично. Это возможно и сейчас при других условиях для Месси.
Главный принцип в том, что при тотальном владении мячом «Барселоне» не нужно будет постоянно бегать за мячом и возвращать его, потому что они теряют его крайне редко (см. 2008-2012). Месси вполне способен и сейчас играть в прессинг по заветам Кройффа, как это было реализовано при Гвардиоле: пять секунд интенсивного прессинга при потере мяча. Когда команда хорошо владеет мячом и не совершает невынужденных ошибок в позиционной атаке, таких интенсивных «пятисекундок» набирается 5-10 за матч: Месси вполне способен на такое количество ускорений, что он и показывает периодически по сей день. Но не способен на 30-40 ускорений, как требуется от форвардов в командах, не исповедующих тотальное владение мячом. Вот и всё «лекарство» от проблемы.

| К записи в блоге Hello
+36

Много умных слов и натягивания статистики, а по сути текст для самооправдания Вадима Лукомского.
Последние годы Вадим утверждает, что Месси сковывает «Барселону», не прессингует, и без него она играла бы лучше. Вы думаете, что сейчас, согласно Лукомскому, «Барса» превратится в машину гегенпрессинга и укатает всю Европу без своего дестабилизирующего элемента? ))
Но нет, как только Лео ушёл, Вадим заранее стелет себе соломку и говорит «дело не только в Лео, нужен тренер, система, игроки». То есть, как бы ни играла «Барселона» в этом сезоне, в конце Вадим выпустит материал «А я же говорил!», где доступно объяснит, почему «Барселона» выступила так хорошо (ушёл вредный Месси) или так плохо (не были готовы к уходу).
Я не согласен с Лукомским, потому что: гегенпрессинг и лучшая игра «Барселоны» возможны и с Месси в составе (даже 34-летним). Однако, как правильно заметил Вадим, здесь нужен другой тренер — не Куман, не Сетьен, не Вальверде. Месси нужна система и понимающие партнёры, но главное — тренер, и тогда «Барселона» улетит в небеса. Проверено Хосепом Гвардиолой.