Рейтинг на сайте 36488  Место 1685
Трибуна Статус
Gaunt
Gaunt поделился ссылкой - редактирование статуса
По горячим словам велик соблазн оценивать игру #Спартака относительно #Зенита. В этом случае получается что-то вроде «игра была равна, им повезло, а нам нет». Но если говорить о содержании, то все плохо:

• 0,60:0,84 – xG
• 20:11 – удары
• 30%:82% – ударов из штрафной
• 4:6 – удары из danger zone
• 0:1 – явные голевые моменты
• 6:6 – передачи в радиусе 18 метров от ворот
• 6,88:10,23 – PPDA

Это был один из худших матчей сезона. С позиционными атаками все ужасно: по качеству моментов где-то на уровне дерби с «Динамо», но тогда мы хотя бы играли в меньшинстве. Сегодня – ни одного явного голевого момента.

«Спартак» с успехом запрессовал «Зенит», но до внятных комбинаций дело доходило редко. Красно-белым очень сложно забивать с игры. Хаос описывают два факта: 1) огромное количество ударов из-за периметра – как самый простой способ завершить атаку; 2) Опорные хавбеки #Роман Зобнин и #Аяз Гулиев на двоих нанесли 9 ударов – это почти 50% от общего числа.

Ссылки на усталость из-за тяжелого графика или психологию (ситуации с отмененным/пропущенным голами) – плохие оправдание. «Спартак» в одинаковом стиле на протяжении всей игры. Тем более странно слышать от #Олег Кононова: «Мысль в нашей игре была. Вам показалось, что ее не было».

#Спартак #Зенит #премьер-лига Россия

Блог болельщиков Спартака в вк - vk.com/spartakfanscommunity
Олег Кононов: «Спартак» был лучше «Зенита» по ударам и владению. Сказались 9 матчей за 30 дней»

Олег Кононов: «Спартак» был лучше «Зенита» по ударам и владению. Сказались 9 матчей за 30 дней»

www.sports.ru

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов объяснил поражение от «Зенита» (0:1) в матче чемпионата России, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.