Рейтинг на сайте 1086  Место 38722
Трибуна Пользователь

Комментарии

| К записи в блоге Шайбу, шайбу!
+3

Не совсем. Да, голодали во многих районах, но в Украине было больше успешных фермеров - так называемых "зажиточных крестьян", из-за многих факторов: плодородная земля, хороший климат, долгое время не было рабства-крепостничества, австро-венгры и поляки всё же какие-то технологии свои приносили в период владения Украинскими землями.
Сталину для финансирования своих проектов нужны были деньги с экспорта пшеницы. Поэтому всё зерно изымалось, всех фермеров заставили вступить и своё имущество отдать в колхозы. Особо зажиточных крестьян (читай умелых фермеров) - раскулачили, расстреляли или отправили в ссылку. Поэтому в "житнице СССР" было утрачено огромное количество людей знающих как работать на поле, что потом привело к ещё большим проблемам с урожаем и ещё большим репрессиям, например Закону о Трёх Колосках.

Вот Телегин буквально три абзаца сказал, а испанский стыд такой, что аж уши горят.
Ни разу от друзей побывавших в США и живущих там не слышал о проблемах из-за "русскости".
То есть такое наверняка бывает, но ведь и у нас можно за длинную чёлку или слишком широкую улыбку в табло получить от "реальных пацанчиков".

| К записи в блоге Grandstand North
+5

Расскажите об этом Свену Фишеру, Ягру, Карелину.
У лыжников отдельные личности успешно выступали до 35-40
www.skisport.ru/articles/read/91776/
Имел возможность видеть тусовки биатлонистов после сезона, и многие отрывались на всю катушку, а Бьорндален например пил только минералку. Он был одержим биатлоном, постоянно пробовал новые методики. Поэтому не так уж и удивительно его спортивное долголетие.

Друзья

Подписчики