Рейтинг на сайте 120064  Место 319
Трибуна Статус
Unico
Unico поделился картинкой - редактирование статуса
16 лет я уже болею за #сборная Португалии . И каждый крупный турнир я верю, что моя любимая сборная наконец что-нибудь выиграет. Многочисленные полуфиналы, финал у себя дома, вот казалось бы, что титул уже совсем близко, что «избранные» поднимут кубок над головой, но все никак. ЧМ-2014 вообще был очень грустным, впервые с 2002 года Португалия не вышла из группы на крупном турнире и уже казалось, что поколение Криштиану уже ничего не добьется, многие его просто списывали со счетов, говорили про то «как не повезло Криштиану с партнерами по сборной, что ему там играть не с кем». Так считали практически все, но не я, я всегда верил, что Португалия может, что Роналду поднимет кубок в футболке своей сборной. И как же я рад, что физрука Бенту заменил настоящий тренер и стратег, полководец португальских войск - #Фернанду Сантуш, этому человеку я готов рукоплескать часами и петь ему оды, он просто ТРЕНЕРИЩЕ! Как он из вальяжных и расслабленных игроков превратил в уверенных в себе, дисциплинированных и тактически обученных бойцов, просто гений тренерской мысли, преклоняюсь перед способностями Сантуша.

Также стоит отметить #Руй Патрисиу, я всегда знал, что он очень хороший голкипер, что он может многое в воротах, видел много матчей с ним в Спортинге, прекрасный вратарь, но лучшие его матчи, к счастью, я увидел именно на этом Евро, великолепная игра Руя позволила 4 матча отстоять на 0 в этом турнире, а взятый пенальти с поляками, вообще стал переломным в моральном плане, Португалии тот сейв придал сильную уверенность в себе.

Ну и монстр #Пепе конечно, лучший защитник Евро, лидер обороны, все свои победные традиции из Реала смог перенести и в сборную, руководя своими коллегами в защите. Практически в одиночку остановил хорватов и поляков, это была образцовая игра, таким и должен быть настоящий центральный оплот обороны.

А как к Роналду, который в силу обстоятельств, словно Гэндальф, был выбит из битвы с французами, прилетел мотылек, который прошептал ему: «Эдер забьет…». Тот самый #Эдер Маседу которого я столько поносил, столько оскорблял, называя его настоящим деревом, без техники и мысли, а он взял и заткнул меня и всех, да как заткнул, так эффектно и в такой нужный момент, первый гол в официальной игре и сразу в финале ЕВРО, ай да Эдер Меседу! Прости меня, я был не прав, ты доказал, что тебя все эти годы призывали не зря, что ты выстрелил тогда, когда это требовалось больше всего, молодец, браво!

И конечно настоящее откровение этого турнира - #Ренату Саншеш, молодой, с горящими глазами, невероятным талантом, и абсолютно поражающей смелостью, этот парень покорил меня и уже сейчас я могу сказать, что из Ренату может вырасти отличный продолжатель традиций португальского футбола: #Эйсебио, #Луиш Фигу, Роналду и вот Саншеш, надеюсь он будет в когорте великих и завоюет кучу индивидуальных и командных титулов, успехов Саншешу и самое главное здоровья, остальное приложится, я уверен.

Также отмечу #Нани и #Рикарду Куарежма, который все-таки сыграли свои лучшие матчи за Португалию, я верил в них и они оправдали все возложенные на них надежды, они реализовались на этом ЕВРО, молодцы, ребята!

#Криштиану Роналду - мой любимый футболист, с которым я пережил слезы поражений и радость побед, которого я поддерживаю с 2004 года, с того самого домашнего ЕВРО. Я верил в него, я знал, что когда-нибудь он обязательно возьмет титул со сборной и он смог. Ты заслужил Криштиану, для меня ты всегда был, есть и будешь великим, а теперь ты доказал это всем, абсолютно всем и никто никогда не сможет отрицать, что ты велик во всем и везде, где бы ты не играл, гений футбола, талант от Бога, настоящий лидер и капитан, ты смог, VIVA RONALDO! VITORIA! Португалия - чемпион, это свершилось, я счастлив, спасибо, Португалия!!! Obrigado, Portugal! FORÇA, PORTUGAL!