Рейтинг на сайте 102  Место 114481
Трибуна Пользователь
Комментарии430
Статусы1

igd5

Дата регистрации 16 октября 2011
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан

Статусы

igd5
igd5 - редактирование статуса
Новости регби на rugbyonline.ru/

Комментарии

Мишалак.
---
Мишалак это гибрид 9 и 10. Со всеми плюсами и минусами. :-) В таких играх, как сегодняшняя он должен неутомимо вытаскивать мяч из каждого рака и тупо набрасывать своим форвардам. Делать это быстро и без ошибок. Это при игре на девятом номере.
Мишалак, как и Парра, хорош там, где надо сыграть нестандартно, где надо конструировать, где кто-то хорошо делает черновую работу. А там, где надо тупо и долго играть стандартно, подолгу держать соперника в напряжении, он начинает теряться. Хотя опыт у него огромный и сборной он нужен. И если бы его Сент-Андре определил в полузащитники схватки и наигрывал с теми же Тале и Тран-Дюком как основными свободными полузащитниками, могла бы нарисоваться очень интересная и продуктивная линия в сборной.
А Яшвили почему не берут? Ушел в связи с возрастом или игра на спад пошла?
---
Яшвили - возраст. Скорость не та уже. Бьет еще хорошо, отлично читает игру. Опыт колоссальный, но физика не та уже.

Ну вот сегодня вышел Дусен и сразу игра изменилась. Стала живее. Какие-то попытки организовать многофазовые атаки. Пусть через три-четыре рака они глохли, но это лучше, чем бросающийся героически на Баккиса Боту Морган Парра, который потом не может выбраться из груды тел. Или тот же Морган Парра, который долго думает, кому передать мяч из рака.
Парру можно заменить кем угодно. Главное наигрывать ребят. Есть тот же Машено из "Расинга", что был и в прошлом сезоне. Есть Дусен из "Тулузы". Есть Пеллисье и Пайог из "Монпелье". Есть Меле в "Лестере", который туда перешел из "Перпиньяна", но с условием не играть в сборной. Жюльен Дюпуи ("Стад Франсе"), которому когда-то прочили большое будущее в сборной после его успехов в "Лестере" не отличается сейчас стабильностью даже в клубе. Хороший, опытный скрам-хав, бьющий, но не любит давления, очень плотной игры. Мог быть вторым.
Парра хорошо подходит для игр, где надо "конструировать", организовывать атаку, где брать на себя функции флай-хава. Там, где от него требуется в основном четкая, простая и быстрая механическая игра по подбрасыванию мяча форвардам, его фантазии тормозят игру. Он тянет игру на себя. В играх с соперником уровня НЗ и ЮАР это только мешает. :-( Пока он пытается управлять, соперник успевает перестраиваться. И все преимущество при этом теряется. Парра хорош там, где форварды доминируют и на фоне их игры ему удается что-то организовывать. Когда силы в игре нападающих равны - Парра только суетится.

Прямо как будто две французские сборные играют - в ЮАР много игроков с французскими фамилиями. Ле Ру, например.
---
Имен тоже хватает: :-)
Жан [де Виллиерс]
Франсуа [ван дер Мерве]
[Бисмарк] Дю Плесси
Франсуа [Лоу]

Друзья

Подписчики