Рейтинг на сайте 2040  Место 25779
Трибуна Пользователь

Rev Theory - Something New, только без вокала

Очень интересно, спасибо!
Вот только можно поспорить с тезисом, что футбол в Ирландии - спорт №1. Регби как минимум на одном уровне по популярности, а посещаемость матчей по гаэльскому футболу много выше футбола классического. Хотя наверное тут есть зависимость от регионов - в Дублине, городе, который больше всего подвергся английскому влиянию, футбол более популярен, нежели в "глубинке", где ирландские национальные виды спорта привлекают больше внимания. Как например популярен бенди на Востоке России.
А еще очень в тему поднят вопрос о натурализации игроков, имеющих ирландские корни. В последние годы Футбольная Ассоциация Ирландии очень увлеклась данной идеей и в составе сборной играет уже около половины игроков, родившихся не в Ирландии. Да, такая практика была чуть ли не всегда, тот же Пол Макграт родился в Англии, но такого массового представительства натурализованных игроков не было никогда. Маккарти, Макгиди, Пилкингтон, Уилсон, Кио, Макголдрик, Макклейн, Кристи, Уолтерс - все они родились за пределами границ Республики Ирландия, и это только те кого я сразу вспомнил. Можно еще вспомнить кузена Стивена Джеррарда - Энтони, который выступал за молодежную сборную Ирландии. Как к такой политике относятся сами ирландцы - их личное дело, но факт в том, что данные меры были приняты из-за дефицита игроков высокого уровня.

Ну Brax лишь недавно решил расширить ник до неприличия, zai вон тоже недавно подобным занимался, но официально и первый и второй записаны во всех турнирах именно так. Но блог - личная территория автора и он вправе устанавливать свои правила :)

Небольшие замечания по оформлению: думаю все же ники игроков стоит писать правильно, для киберспортсменов это словно коверканье ФИО (iceiceice слитно, yoky-, Aui_2000, UNiVeRsE и т.д.), плюс у VG старое фото, еще rOtk в команде, можно и поновее найти. Но это мой внутренний перфекционист негодует :)
А в остальном хорошее начинание, надеюсь блог будет развиваться и не загнется через пару месяцев, как многие другие, удачи! :)

У Дилейни и до этого в Ирландии была плохая репутация - федерация платит миллионы фунтов тренерам сборной, а для развития футбола в стране не делает почти ничего. Внутренний чемпионат находится на последних местах рейтинга УЕФА, вся перспективная молодежь бежит за развитием в Англию. Все, чем занимается федерация - раздает паспорта англичанам, у которых среди предков были ирландцы. И количество таких "натурализованных" игроков с каждым годом все увеличивается. Теперь видимо Дилейни на родине сожрут с потрохами.

| К записи в блоге Non-League
+3

Огромное спасибо за статью! Ирландцам сейчас необходимы новые идеи в игре и на Гарри смотрят с большой надеждой. Очень хочется, чтобы и в сборной он показывал тот уровень, который демонстрирует в Борнмуте

| К статусу пользователя Anthony
+1

Шикарный гол шотландцев и заслуженная победа

| К записи в блоге Erin Go Bragh
+1

Буду стараться чаще радовать историческими материалами :)

| К записи в блоге Erin Go Bragh
0

Почему же? Половину текста занимают составы команд, которые приведены для излишней исторической точности. Если их пропустить, то за 5-7 минут текст волне реально осилить :)

| К записи в блоге Erin Go Bragh
+1

Тоже хочу, чтобы шотландцы стали третьими. Поляки подбросили свинью победой над немцами, но с ними вполне можно играть на равных и побеждать