Рейтинг на сайте 255  Место 79404
Трибуна Пользователь
Gamind, Gamind
Комментарии74
Статусы18

Gamind

Дата регистрации 13 августа 2011
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 28
Email gamind@mail.ru
Любит
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Людям может показаться, что я обожаю критиковать всех подряд. На самом деле, очень хотел бы всех похвалить и возрадоваться жизни. Увы, глаза этого не позволяют.

Статусы

Gamind
Gamind - редактирование статуса

Посты

|Автор Gamind

Зелёно-белый уголок / Уголок на связи. Давайте поговорим!

Немного важных новостей. И да, блог жив;)

Томь
Рейтинг +1
|Автор Gamind

Зелёно-белый уголок / Диалоги об истории. Часть 4. 2007. Валерий Юрьевич Петраков

Давайте поговорим о самом нефартовом сезоне Томи за всё время пребывания в РФПЛ.

Рейтинг +11
|Автор Gamind

Зелёно-белый уголок / Диалоги об истории. Часть 3. 2006. Валерий Юрьевич Петраков

Давайте вспомним лучший год в истории Томи.

Алексей Бугаев, Виталий Булыга, Юрий Степанов, Василий Хомутовский, Валерий Климов, Валерий Петраков, Александр Кульчий, Организация РПЛ, Павел Погребняк, Томь
Рейтинг +13

Комментарии

| К записи в блоге Open the Doors
0

Присутствие в списке Бикфалви, который даже в истории Томи не входит в тройку сильнейших легионеров (как минимум Корниленко, Йокич, Вейич и Крунич выглядели намного интереснее), четко выдает в авторах статьи людей, далеких от истории российского футбола.
И это еще если других клубов не касаться.

В том-то и дело, что этот самый молодняк попал в команду и пихается в старт по неспортивному принципу. Это и есть главная ошибка Лэмпарда, которая обязательно ему аукнется и приведет к 0 серьезных трофеев во главе Челси. Потому что не существует спортивных причин, по которым Абрахам играет вперед и Жиру, и Батшуайи. Потому что не существует спортивных причин отпускать Давида Луиза с Гари Кэйхиллом, лишь бы в старте играли любимчики Зума и Томори, а альтернативой им был лишь Кристенсен. Потому что не существует спортивных причин выпускать Маунта вперед Ковачича/Канте, а Виллиана вперед КХО/Пулишича. Команда у нас не строится, команда у нас гробится. Потому что играть должны сильнейшие. И конкуренция должна стимулировать рост игроков. Мы уже видим, к чему приводит политика протекционизма, Абрахам выходы 1-на-1 даже через раз забить не может.
Несложно поверить в молодежь, сложно найти молодых игроков достойного уровня и создать для них условия. Пулишич, Хадсон-Одои и Рис Джеймс временами круто выглядят. Но команда строится не вокруг них и не от борьбы за место в основе, в этом и проблема.

И вообще довольно сложно не быть категоричным, когда команда за более чем достаточное время не может закопать не самого сильного в мире оппонента, всё-таки между АПЛ и Эредивизией немаленькая разница. Да и до данных судейских решений Челси смотрелся откровенно жалко, разваливаясь на ходу. Клуб, который имеет огромные финансовые ресурсы и статус, не имеет права играть с таким качеством и с таким результатом. Просто подумайте, как бы отреагировали болельщики, даже спортсовские, если бы такая игра состоялась в прошлом сезоне, когда тренером был Сарри. Да тех же самых игроков вместе с коучем оскорбляли бы почти весь матч и после игры стадион проводил команду яростным свистом, ведь победы нет. Но что нельзя одним, позволено другим. Ведь Фрэнк - святой, почти реинкарнация Иисуса, только от мира футбола.

Друзья

Подписчики