Рейтинг на сайте 36826  Место 1667
Трибуна Пользователь
V_B_7, V_B_7
Комментарии3562
Статусы51

V_B_7: статусы

Дата регистрации 12 августа 2011
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Написал несколько мыслей о матче #Манчестер Юнайтед - #Сток Сити. Заходите пообсуждаем) #премьер-лига Англия #Поль Погба

    www.sports.ru/tribuna/blogs/manchester_united_my_w...
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Наверное мысли из области фантастики, но все же: а что если #Жозе Моуринью откажется от своего стиля игры и будет играть в более атакующий футбол?) #Манчестер Юнайтед #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Смешно читать слова благодарности #Луи ван Галу. За что его благодарят - за молодых игроков, за Кубок Англии, за неординарное поведение. Но если посмотреть глубже, все окажется не так, как бы многим хотелось.

    1. Молодые игроки. На самом деле заслуги его в этом очень мало. Где были бы #Маркус Рэшфорд, #Тимоти Фосу-Менса или #Кэмерон Бортуик-Джексон если бы пол команды не скосили травмы? Правильно,
    ... Читать дальше там где и до этого. А работу с молодёжью нужно судить по таких игроках, как #Джеймс Уилсон или #Андреас Перейра, которых он брал летом в турне и бразильцу так и не дал обещанного шанса, хотя парень очень талантлив.

    2. Кубок Англии. То что #Манчестер Юнайтед 12 лет не побеждал в Кубке говорит лишь о том, что не сильно он был и нужен. Да, сейчас другой период в жизни клуба и победа в КА приятна, но это не то, что нужно. И руководство МЮ увольнением голландца это подтвердило.

    3. Поведение ван Гала. Очень частые непонятные интервью лишь ухудшали мнение о нем, такие как "В текущем сезоне победа МЮ в АПЛ была нереальна" или "Ожидания болельщиков завышены". И таких интервью за сезон набралось немало.

    4. Трансферная кампания. Здесь нужно лавры разделить с "гением" #Эд Вудвордом. За 2 года так и не купить нормального ЦЗ, отпустить Чичарито (благо Рэшфорд выстрелил), не подписать, казалось бы, уже подписанных игроков.

    Я рад, что он ушел. Хотя он должен был уйти ещё намного раньше, где-то после игры со Сток Сити. #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Жду материал - #Ренату Саншеш и ещё 9 футболистов которых упустил #Эд Вудворд.

    Интересно как долго ещё этот "профи" будет лажать? #Манчестер Юнайтед
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Слышали, как один из "комментаторов" матча #Реал Мадрид - #Рома унизил болельщиков, когда сказал "даже болельщики начали понимать, что не каждая рука в штрафной это пенальти". Даже? То есть он тех, для кого комментирует ни во что не ставит? Уровень! #Лига чемпионов
    V_B_7
    V_B_7 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Попался на глаза интересный материал за 2011 год о аспектах работы #Жозе Моуринью. Вот некоторые из них:

    1. Научить игроков поддержки, КОГДА двигаться, а потом КУДА двигаться; а игроков, владеющих мячом, научить тому, КОГДА отдать пас, а потом КУДА его отдать.

    2. Те, кто говорит, что креативные игроки должны быть освобождены от оборонительных обязанностей, ничего не понимают в футболе. Все
    ... Читать дальше игроки должны знать, что делать с мячом и что делать без мяча. Это не требует максимальных энергозатрат от каждого футболиста.

    3. Мои подопечные начинают восстанавливаться во время самой игры. Если игроки имеют полный контроль над мячом, они психологически восстанавливаются. И заканчивают матч ментально свежими. Мои игроки готовы играть всегда, сколько бы матчей в сезоне не отводил им календарь.

    Читая этот материал я понимал, что где-то я уже это читал и тут я вспомнил, что об этих аспектах рассказывал #Виллиан в статье Вадима Лукомкского:

    1. Жозе Моуринью помог мне прибавить в тактическом плане. Я стал лучше играть без мяча, понимая, когда опекать игрока, а когда – прессинговать. Теперь я понимаю, как управлять пространством и вынуждать соперников ошибаться. Также за время в Англии я научился лучше читать игру, лучше понимать, когда стоит идти в обводку, а когда – быстро отдать мяч партнеру.

    2. Футбол сильно изменился. В наши дни от плеймейкеров требуется не только работа с мячом. У атакующих игроков стало намного больше обязанностей. Они должны усердно работать без мяча, помогать обороне и также знать, как играть на каждом из флангов. Чтобы преуспеть, нужно быть максимально универсальным игроком. Лучшие плеймейкеры понимают тактику, отлично обращаются с мячом, могут сами завершать атаки и находятся в превосходной физической форме.

    3. Когда команда хорошо организована, игроки не расходуют слишком много сил даром. В Бразилии мы называем это «бесполезной беготней». Когда команда недостаточно компактна, игроки вынуждены больше бегать без должной эффективности – как следствие, они устают быстрее. Опытные игроки знают, когда лучше прессинговать, когда – атаковать, когда – обороняться, как экономить силы. Молодые, как правило, показывают слишком много амбиций, но в итоге это играет против них.

    Каждый сделает свои выводы, а я хочу сказать то, что когда ты доверяешь своему тренеру, слышишь его и выполняешь все его указания, то путь на вершину будет быстрее. Что и случилось с Виллианом в #Челси. #премьер-лига Англия
    www.sports.ru/tribuna/blogs/fominv/172405.html
    Лекция Жозе Моуринью в Коверчано

    Лекция Жозе Моуринью в Коверчано

    www.sports.ru

    Предлагаю вам ознакомится с одной очень интересной лекцией, которую Моуринью зачитал для слушателей в итальянском тренировочном центре Коверчано. Текст...

    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Защита #Манчестер Юнайтед дает центральному нападающему соперника при простреле с фланга спокойно(!) принять мяч в своей штрафной и пробить. Ошибка Блинда, который потерял Рондона. Непонятно только почему с крупным Рондоном играл Блинд.

    На самом деле надежная защита МЮ это миф, она держится на везении и невероятном Де Хеа. #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Почему для #Арсенала ещё ничего не потеряно в #премьер-лига Англия

    Минус 8 от Лестера за 9 туров до конца чемпионата не так критичны, как может показаться многим на первый взгляд (что уж говорить о минус 3 от Тоттенхэма).

    В Арсенала самый приятный календарь, особенно это касается домашних матчей (можете мне напомнить о Суонси), но это действительно благоволящий календарь. Лучшего, как по мне,
    ... Читать дальше быть не может. Взгляните - дома: ВБА (13 место), Уотфорд (12), Кристал Пэлас (15), Норвич (18), Астон Вилла (20). И выезд: Эвертон (11), Вест Хэм (5), Сандерленд (17), Ман Сити (4).

    То есть с первой десятки только 2 команды - ВХ и Ман Сити (в предпоследнем туре), который в этом сезоне с равными себе играет очень слабо. Говоря о #Манчестер Сити и теоретическом отставании от Лестера в минус 7, все же не верится, что команда Пеллегрини будет претендовать на чемпионство, учитывая их не такой простой календарь и почти выход команды в 1/4 Лиги Чемпионов.

    #Тоттенхэм опережает Арсенал всего на 3 очка, имеет куда сложнее календарь (выезды к Ливерпулю, Стоку и Челси) и матчи с Боруссией в Лиге Европы (хотя как Почеттино будет распределять силы неизвестно), когда Арсенла уже практически вылетел из ЛЧ и продолжение пути в Кубке Англии с ненужной им переигровкой.

    #Лестер. Команда Раньери находится на поул-позишн. Играют раз в неделю (а то и в две). Для многих это шанс всей жизни. Но, как бы многим не хотелось победы Лестера, стоить понимать, что они играют одним составом - накопленная усталость, дисквалификации, травмы, давление. От этого никуда не деться. Отсутствие #Нголо Канте в матче с ВБА привело к потере 2 балов, что все равно не помешало Лестеру оторваться)

    Календарь у Лестера не страшен, но и не сладок, чего стоят только 3 последних тура - выезд к МЮ, дома с ирисками и в последнем туре игра на Стэмфорд Бридж.

    Болельщикам Арсенала не стоит унывать (по крайне мере сейчас), шансы их команды видятся не плохими. Не стоит забывать, что это АПЛ - а здесь возможно все, когда об этом даже не думаешь и не представляешь.

    Осталось 9 серий...
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    В блоге "Англия, Англия" в анонсе тура задавались вопросом, как покажет себя #Рис Оксфорд. Так вот #Ромелу Лукаку уже забил из-под него. #Эвертон #Вест Хэм #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    #Тоттенхэм упустил прекрасный шанс оторваться от #Арсенала на 6 очков. Теперь слово за #Лестером. #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    #Тоттенхэму сейчас важно не останавливаться и не стараться играть на удержание. Так как часто бывает, команда которая быстро выходит вперед имея численное преимущество, больше думает как удержать и за это платится. #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    В #Арсенала в этом сезоне уже похожий момент с Кокленом был. Француз имея желтую карточку был на гране удаления, но #Арсен Венгер успел его заменить. #Арсенал #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    По итогам этого тура #Лестер увеличил отрыв в турнирной таблице #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Как #Симон Миньоле умудряется пропускать такие голы? Такие и специально не пропустишь. #Ливерпуль #Манчестер Сити
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Извлечет ли #Луи ван Гал из этого матча, что философия не столь важна? Ну и конечно, спасибо отдельно Венгеру нужно сказать - полностью провальный матч от #Арсенала. Когда Варела очень быстро получил ЖК подумалось, что этот парень будет удален, но его практически никто не нагружал. #премьер-лига Англия #Манчестер Юнайтед
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Как бы странно для многих не звучало, но #Атлетико с легкостью обыграл #Реал Мадрид. Реал ничем не удивил. Реал играл так, как нужно было матрасникам, а они в свою очередь грамотно защищались. Легкая и простая победа Атлетико. Практически ничего не дали создать у своих ворот и выжали максимум у чужих. И болельщики Реала правы, что Перес должен уйти. #примера Испания
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Не нужно винить во всем #Луи ван Гала. Он не раз показал, что большего дать уже не может. Так проблема не в нем, а в том, что руководство не увольняет его и тянет и тянет неизвестно на что надеясь. Я уже даже боюсь представить, что должно случиться чтобы #Эд Вудворд уволил ван Гала. А вместе с увольнением ван Гала пусть и сам уходит. #Манчестер Юнайтед #премьер-лига Англия #Лига Европы ... Читать дальше #Мидтьюлланд
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Смешно читать ежегодные отговорки "Играем с ПСВ в хороший момент для них и в не лучший — для нас", "для первого матча в году мы сыграли неплохо", "это наше слабое место" и т.д. Уже все давно доказали (те в кого зимой пауза), что это не проблема.

    Для Боаша это уже второй сезон и он в курсе, что будет эта пауза и он имеет уже опыт подготовки в таких условиях. Так зачем постоянно об этом говорить?
    ... Читать дальше Не можешь изменить погодные условия в России - смирись с этим или не работай в Зените. В прошлом году Зенит стартовал в более насыщенном графике с ПСВ 2 неделями подряд, а не как сейчас, когда ответный матч с Бенфикой состоится через 3 недели. Так что эти слова нужно пропускать мимо ушей. Как подготовил - так и сыграли. #Андре Виллаш-Боаш #Зенит #нытье #Лига чемпионов
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Угадайте на каком #Арсенал месте? Казалось бы, когда ещё побеждать если не в этом сезоне, но Арсенал легких путей не ищет. #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    То о чем я не раз писал, что позиция Маты на которой он будет лучше всего играть - это позиция под нападающим. А его, что Мойес, что ван Гал постоянно ставили на фланг. #Манчестер Юнайтед #Хуан Мата #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    #Джейми Варди, что ты творишь?! Когда Варди начал подстраиваться под мяч я понял, что он хочет делать и успел подумать "Ну зачем? Ну не получиться", но это получилось! Удары с таких позиций и что самое важно голы с таких дистанций говорят о том, что эти парни очень уверенны в себе и одновременно раскрепощены. Так что те, кто ждет спада Лестера, могут этого спада и не дождаться. #Лестер ... Читать дальше #премьер-лига Англия #Ливерпуль
    V_B_7
    V_B_7 поделился ссылкой - редактирование статуса
    А помните #Раджа Наингголан был недоволен, что не попал на Чемпионат Мира и намекал, что #Аднан Янузай в список 23 попал незаслуженно? Так вот время показало, кто чего заслуживает - Наингголан твердый игрок основы Ромы, а Янузай, что в МЮ, что в Боруссии ничего не показал. #сборная Бельгии #Рома
    www.sports.ru/football/1020832457.html
    Раджа Наиннголан: «Я провел 38 матчей, а среди поехавших в Бразилию есть те, кто сыграл по 10 матчей» - Футбол - Sports.ru

    Раджа Наиннголан: «Я провел 38 матчей, а среди поехавших в Бразилию есть те, кто сыграл по 10 матчей» - Футбол - Sports.ru

    www.sports.ru

    Полузащитник «Ромы» Раджа Наиннголан заявил, что заслуживал попадания в заявку сборной Бельгии на ЧМ-2014.

    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Зачем #Алекс Тейшейра Ливерпулю? Фирмино играет ложную девятку и Клоппу нужен игрок, который умеет хорошо врываться в свободную зону. Если трансфер все же состоится, пара Фирмино-Тейшейра может громко о себе заявить. #Ливерпуль #Юрген Клопп #премьер-лига Англия
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Как они выбор формы согласовывали? #Бетис #Реал Мадрид #примера Испания
    V_B_7
    V_B_7 - редактирование статуса
    Просто напомню, что #Арсен Венгер за 19 лет всего лишь 3 раза побеждал в #премьер-лига Англия.
    Показать еще