Рейтинг на сайте 71234  Место 666
Трибуна Статус
Ararat Djan
Ararat Djan поделился картинкой - редактирование статуса
Не могу не написать про Ческо. Из футбола ушла целая эпоха и глыба мирового футбола. Признаться, в начале карьеры из итальянских топ футболистов в сравнении с Ческо больше нравился #Дель-Пьеро

Их сравнивали и пытались столкнуть лбами. Оба боролись за десятку в сборной и место на поле в составе Адзурри. Вообще мир Кальчо особая история. Ну и сами итальянцы, народ прагматичный как в футболе так и в жизни. Домоседы, с особым темпераментом, колоритностью. А эти жестикуляции их? Что то из всего это есть и в армянах кстати говоря.

Итальянцы - народ героев, полководцев, святых, архитекторов, поэтов, мореплавателей, а это всегда возбуждало итальянскую гордость. Итальянцам присуще как множество достоинств, так и множество дефектов как и у любой нации. Но в Тотти мне кажется есть все выше перечисленные черты достоинства.

Помните тот плевок Ческо в датчанина Лаурсена ? Его возненавидело огромное количество людей, на том Евро, в котором итальянцы бились как рыба об лед. А до этого была великолепная сборная Дино Дзоффа, которой не хватило несколько секунд до триумфа в Голландии и Бельгии на Евро-2000. Но потом итальянцы взяли свое на ЧМ 2006 и во многом благодаря блистательной игре Тотти.

Космическое понимание игры в футбол, магические передачи. Виртуозные и издевательские пенальти Ческо в стиле Паненки, голы за шиворот #Джанлуиджи Буффон работа с молодежью(Балотелли), сэлфи после гола с болельщиками.

Он бы мог добиться еще большего, согласившись на предложение Переса, но остался верен свои цветам. В академии Ромы растет сын Ческо - Кристиан, кто знает, быть может Рома получит продолжение генов Тотти.

Скоро уйдет и Буффон с Пирло, на горизонте и тот же самый верный сменщик императора де Росси. Давно закончили Дель-Пьеро, Каннаваро, Неста, Мальдини, Гатуззо, Индзаги. Они в Италии не футболисты а Боги и иконы. Тотти один из тех, кто всю жизнь бы верен одному клубу. Он встал в один ряд с Мальдини. Верные слуги своего дома.

Где можно увидеть плачущего #Даниэле де Росси - истинного воина и римского легионера на поле, мужчину, каждый волосок бороды которого, говорит о стальном характере.
Где можно увидеть плачущим неистового словно ниндзя #Раджа Наингголан?
Где можно увидеть плачущую трибуну одних из самых опасных тиффози Италии - римскую Curva Sud?

Обревелся наверное почти весь Рим. Что поделать, очень эмоциональный момент для людей, которые понимают что такое футбол и то, что таких людей больше не делают.. Прощай футболист Тотти, Герой миллионов, тебя никогда не забудут.

От несносного дебошира до Императора Рима. Grande Totti. #Франческо Тотти #Рома