Рейтинг на сайте 494274  Место 48
Трибуна Статус
Никита Киселев
Никита Киселев - редактирование статуса
Умер Уго Эхиогу. Тот самый, что играл за «Астон Виллу» (в ее составе Эхиогу уступил «Челси» в последнем финале Кубка Англии на старом «Уэмбли), «Мидлсбро» и был видной фигурой премьер-лиги на стыке 90-х и нулевых. Вчера Уго потерял сознание во время тренировки резервистов «Тоттенхэма» (с 2014-го Эхиогу работал структуре «шпор») – cердечный приступ. Так и не выкарабкался. 44 года.

Я поздно начал смотреть футбол. Игровой портрет Эхиогу у меня не сложился, но в памяти отпечаталась забавная мини-история из автобиографии Гари Невилла:

«Мы всегда предвкушали игры с «Астон Виллой», потому что хотели услышать, как он (Алекс Фергюсон) коверкает имя Уго Эхиогу. «Постарайтесь закрывать Эхугу, Эхогу, ладно, не важно, как его звать, но вы поняли». Мы всегда смеялись над этим про себя. Он никогда не мог произнести его имя правильно».

Сейчас по новостной ленте разлетается последний твит Эхиогу. Под хэштегом-призывом #dosomethingkind Уго писал об импульсивном поступке – 10 фунтах, просто так, без объяснений и каких-либо намерений данных бездомной девушке. Он чувствовал себя хорошо.

#Уго Эхиогу #Астон Вилла #премьер-лига Англия