Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии57
Статусы0

halloween

Дата регистрации 2 июня 2009
Аккаунт новичок
Настоящее имя Дмитрий
Пол мужчина
Возраст 55
О себе когда-то в инете на разных сайтах болтался мой опус про Шумахера почти везде его в итоге поудаляли за давностью лет, но на всякий случай для тех кто не читал вот ссылка на ещё доступную версию http://vkontakte.ru/topic-16555_3054341

Комментарии

| К записи в блоге Mugen Power
0

а я бы с удовольствием посмотрел бы чемпионат со свободными правилами
чтобы ограничения носили только самый общий характер
например габариты, вес, отсутствие реактивных двигателей, возраст водителей не меньше 25 лет))))
и пусть каждый летит что сможет придумать хоть вентилятор хоть юбку хоть турбину с шестью колесами и полным приводом и моторы от 4х цилиндров до 16 с турбонаддувом, керсом и охлаждённым до -100С топливом, любого размера колёса хоть открытые хоть закрытые
и пусть будет только один явный лидер у которого самый большой бюджет, зато какие усилия будут предпринимать все остальные чтобы его догнать!
причем меня даже устроило бы, если они будут биться со временем в одиночку по очереди проходя трассу
как заезды на рекордную скорость, а чтобы уравнять шансы пусть в течении суток катаются чтобы влияние погоды уменьшить
и пофиг на обгоны! ценность их уже упала ниже плинтуса благодаря усилиям ФИА
конечно это была бы уже не Ф-1, но я бы эту забаву смотрел бы с удовольствием
а вот то что постепенно превращается в монокласс, рента-драйв и что-то уже начинает надоедать

| К записи в блоге Paddock LIVE
0

ППКС!
+500
ОЛЕГ! Жму руку, зауважал ещё больше! Не бросай нас, пиши так по чаще!
Со своей стороны отмечу, что присутствует у всех нас некий внутренний надрыв по причине, что есть вокруг множество аморальных гадостей, которые очень многие люди делали, делают, и будут делать всегда, и мы ничего с этим не сможем поделать. И дело даже не в этом прискорбном факте, а в том, что каждый из нас рвётся на части, выбирая для себя, что же для него лично приемлемо, несмотря на официальный запрет, а что нет. Например, я может совсем и не против легализации проституции и отмены запрета командной тактики, при этом мне в каких-то моментах жизни было бы проще быть в гармонии с самим собой, не пришлось бы кривить душой, имелась бы возможность оценивать кое какие факты с привычным позитивом и не напрягаться по поводу того, что официально считается, что позитив от этого могут испытывать только очень плохие мальчики, а я не хочу быть плохим мальчиком. А возможно я бы к кое чему относился хотя и негативно, но, зная, что общественное мнение находит такие вещи приемлемым, я бы не обращал на это слишком много внимания и жил бы спокойнее. Но, например, коррупцию во власти и аморальность отдельных представителей наших силовых структур мне очень бы не хотелось, чтобы кто-то узаконил. А гопники? Ну прям вот категорически возражаю. Хотя наверняка найдётся определённая и вполне многочисленная прослойка людей, которым такая легализация тоже серьёзно облегчила бы жизнь и устранила душевные муки. Зато возможно этих самых людей сейчас по серьёзному коробит от того, что моему сердцу мило.
Даже по поводу обоснованности запрета на КТ тоже находятся мнения двоякие, кто-то говорит «это не спортивно, запретить», а кто-то говорит прямо противоположное, что это уже и не спорт, а очень крутой бизнес, в который вовлечены большие силы, своеобразная политика. Вот тут, например ущемлённых букмекеров кто-то упомянул. И действительно, ведь сильно пострадавшие уважаемые люди, понимаете ли, и какой тут к черту спорт и Масса с его болелами, если это такой серьёзный бизнес? В итоге тоже «запретить»)))
Поэтому давайте не будем спешить с рекомендациями чего-то там узаконить из того, что пока ещё достаточно большому количеству людей кажется аморальным. Наверное хорошо, что хорошие вещи хороши потому, что кажутся хорошими всем. А плохие считаются плохими потому, что кажутся плохими хотя бы кому-нибудь. Вот изменится мир и когда-нибудь, и возможно эти плохие вещи будут приемлемы для всех и тогда они выйдут из разряда плохих и может быть даже станут хорошими. А пока найдется ктонить кто скажет: «Да не дай бог» и я не буду его осуждать.
Все мы имеем определённую тягу к чему-нить не очень правильному. Потому что такова человеческая природа. Многое из того нам очень нравится или преступно или аморально или ведёт к ожирению. Поэтому низя! Но мы все равно это делаем и каждого из нас постоянно вот так вот рвёт на части от таких противоречий.
Вот и я сейчас с одной стороны думаю, что а и хорошо, что Ферры такие прямолинейные и трактуют суть гонок в сторону команды, а с другой понимаю, что разрешать КТ нельзя, и не потому Массу по человечески жаль, а потому что так мы и коррупцию в итоге договоримся разрешить.
И даже комменты к статье иллюстрируют, что мы на проблему КТ смотрим все по разному и машем перед друг другом шашками. А что в сухом остатке? Олег прав, Хоккенхайм 2010 это была просто ещё одна гонка Ф-1. Для природы всё, что в мире случается всё нормально. Потому что так бывает, раз случилось. Только мы пытаемся каждый раз что-то субъективно оценить. Но природе пофиг. Она так всё устроила, чтобы разность во мнениях поддерживала движение вперёд. Петух гонится за курицей, курица очень старательно убегает, но думает: «Хоть бы догнал», в итоге птенцы и дети рождаются, жизнь продолжается, гонщики гоняются, а гонщик-чемпион обязательно будет один и команда чемпион тоже будет одна.
А Олег хороший журналист и человек с живыми эмоциями, хоть статья и субъективная.

| К записи в блоге MP4
0

спасибо!

Друзья

Подписчики