Рейтинг на сайте -443  Место 0
Трибуна Статус
Terra Nova
Terra Nova - редактирование статуса
На до же какой переполох в комментах!
www.sports.ru/figure-skating/1077543697.html

Какое возмущение из за нежелания Мишина отпустить с миром фигуристку к другому тренеру. Забыли, как всеми силами оправдывали Тутберидзе, из за усилий которой Юля не смогла найти никакого тренера кроме Урманова. Забыли травлю Медведевой и что стало её причиной. Внезапно выяснилось, что в попытке договориться с новым тренером в тайне от старого нет ничего дурного.
Думаю, преждевременно делать выводы пока мы не услышали версию происшедшего от Мишина.

А в самом интервью всплыла интересная деталь:

"— Если бы вы могли изменить что-то в своей карьере, что изменили бы?

— ... Осталась бы у Писаренко. Она очень хороший тренер, у нее я наконец начала стабильно кататься. Она даже исправила мне ребро на лутце.

— Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. За уникальное знание, как переучить фигуристу неверное ребро, многие бы дорого заплатили.

— Алина Юрьевна понятно объяснила, как именно нужно прыгать лутц. Раньше мне говорили: поменяй заход, переставь прыжок под другой ракурс взгляда судей. То есть фактически не правили ошибку, а пытались замаскировать ее, обмануть судей, чтобы они не рассмотрели ребро."

Я просто вне себя от удивления. О практике ЭТ прятать от судей луц с неверным ребром в углу катка, мы слышали давно. Но Мишин? Тренер фигуристки, которую прозвали Луцтамышева, не удосужился объяснить Алисе правильную технику лутца?! Ну очень странно. Не представляю, как такое вообще возможно.

#Алиса Лозко, #Алексей Мишин, #Этери Тутберидзе