Рейтинг на сайте 24464  Место 2759
Трибуна Статус
злобный гном
злобный гном поделился ссылкой - редактирование статуса
Друзья, обновленный и дополненный статус переехал в блог, и можно осуждать вот тут: www.sports.ru/tribuna/blogs/zolotayaseredina/25720... Нормальную обстановку без неадекватов обеспечу )))


Краткие впечатления об ОП.

Порадовали:

Тарасова-Морозов - вот такими можно и китайцев бить. Наконец-то вернулась пара, а не два отдельных человека на льду. Лоск, аристократизм, еще костюмы хорошие - и держите их семеро. Зуевой жырнючий плюс.

Пары в целом: сильное впечатление оставляют, конечно, на одном дыхании все. Но, кстати, отложенный в прошлом сезоне прогресс (четверные подкрутки, выбросы, усложнение прыжковых), видимо, задержится ненадолго. Ну реально одно и то же делают, отсюда и такая добротность. Где-то будет прорыв скоро.

Туктик. Три трикселя - это ж отвал башки просто. Три! Трикселя! В 22! (или уже 23?). Остальные прыжки подтянет, форму наберет. Конечно, ее странное отношение с компонентами (ощущение такое, что она просто на все требования правил забивает - катаюсь, как мне удобно, кому не нравится - идет лесом) не позволит ей стать первым номером. Но отжечь под эти проги, как она умеет, сможет. А больше и не надо.

Расстроили:

Коляда. Блин, тебе уже и жену подогнали, и отдохнуть дали, и стиль любимый вернули, где прыжки, Миша? Программы понравились, Миша красивый. Поставьте его в центр катка, пусть стоит и улыбается, мне хватит.

Ребята в целом: не мальчики, а ромашки. Повальный падеж, массовые валяния и прочие нелестные эпитеты. Пока человек шесть квадов сигает, наши два не могут сделать.

Женя Медведева. Блин. Это при том, что форма лучше, чем в начале прошлого сезона, и программы действительно интересные. На общем фоне выделяются, самые породистые, я бы сказала. Постановщики ли постарались или Женя их так проживает, но смотреть интересно даже в черновом варианте. Но прыжки... Эх. Будем посмотреть.

Любопытно:

Загитова. Выглядела спокойной. От нервных рыданий в закуточке из прошлого года до улыбок и чистых прокатов в этом сезоне - огромный путь. Молодец. Отличная короткая, это вообще что-то новенькое, мне очень нравится. Нет мельтешения, без кучи ненужных связок она выглядит взрослее. Но по-прежнему зажата - движения под музыку (местами), но никак не танец. Эмоций от нее нет, стерильна. А, и в каком месте там была Клеопатра-то?

Щербакова. оставьте ребенка в покое, пусть катает по юниорам. Умница большая, но ребенок-ребенком. Произвольная, если бы не переодевание, не запомнилась бы вообще.

Трусова. Ээээ. Оооо... Три квада - это круть, конечно, без всяких но. а вот после квадов начинается сплошной детский сад, гоняющий по льду ракетой. Интерпретация? Скольжение? Музыка? Не, не слышала. В короткой музыка намного сильнее Саши.

Косторная - единственная, из четверки, кто понимает, что катает. Выразительна, музыкальна, красива. Как же ей не повезло с датой рождения. Компоненты Загитовой должны быть у Алены.

Достало:
бабочки Коляды. Фанатские истерики с обеих сторон. Пустили дураков богу молиться. Психозы загиботов на спортсе. Вот ведь падальщики, фу.


Пока расклад такой вырисовывается. Трусова точно на ГС. Косторная и Щербакова - если сдюжат. Тутберидзе явно настроена на все три места, но Мишин своего так не отдаст. Под чистую Лизу кого-то из них вполне могут отправить. Наверное, Щербакову, если продолжит квад валить. Больше ей брать нечем, а три надежных трикселя перевешивают нестабильный лутц. Тейпы на ногах Косторной тоже уверенности не прибавляют. По-прежнему считаю, что Загитова поет лебединую песню - пара стартов, максимум первое полугодие, и до свидания. Не от этого ли уверенность появилась? Стася очень красива, и программы стоят того, чтобы их показать, но, видимо, мимо, как и Соня. Женя прокаты проиграла, теперь будет намного сложнее. Чем она будет брать, пока неясно (кто первым ляпнет про блат/шубы/прочую галиматью - забаню к чертям, не взирая на личности, надоело, реально). Ей кровь из носу нужна былая стабильность.

Наблюдения скорректирую после ГП.

АПД. Еще вспомнила. В такой ситуации тренерам приходится быть шахматистами. Привычная Орсеру схема "медленно в течение сезона выводим спортсмена на пик формы", которая безупречно работает с Ханю (на этапах гран-при он чаще всего не в форме, ЧЯ частенько пропускает, но это же большое исключение), отказывает с Медведевой. Просто потому что на стороне Этери - выносливость 15-леток. И отсутствие необходимости беречь их от травм и износа - конвейер новые модели поставляет исправно. Она просто выбивает фигуры до того, как те покажут что-то внятное. Более-менее равные по возрасту девы (Туктик-ЕМ-СК) показали примерно одинаковые по силе прокаты, с теми или иными огрехами. Малышня же голодная, злая и неутомимая. Кстати, именно поэтому я сомневаюсь в способности Алины преодолеть весь сезон: в прошлом году спешно набранной к началу сезона формы едва-едва хватило для ФГП и ушло ниже нуля к ЧР и ЧЕ.
Открытые прокаты и прогнозы на сезон

Открытые прокаты и прогнозы на сезон

www.sports.ru

По просьбе некоторых уважаемых пользователей выкладываю отдельным постом, хотя, конечно, формат скорее статусный. )) Но отказать не могу. )) Вообще, конечно,...