Рейтинг на сайте 70377  Место 677
Трибуна Статус
Степанов Александр 8848
Степанов Александр 8848 поделился картинкой - редактирование статуса
Алессандро НЕСТА - Синьор НАДЁЖНОСТЬ
Сегодня, одному из лучших защитников мира в XXI веке исполняется 43 года. Само прозвище Несты характеризует его роль и значимость на поле. Родители юного Сандро поддерживали #Лацио, и были рады когда их сын, рождённый в Риме дебютировал за "небесно-голубых". Алессандро начинал в большом футболе с такой страстью, что сломал ногу одноклубнику Полу Гаскойну! Сам защитник говорил, что в последствии стал вспоминать полные боли глаза Газзы, перед тем как идти в жёсткий стык.
На рубеже XX и XXI века #Лацио удалось стать чемпионами Италии. #Свен-Йоран Эрикссон собрал отличную команду, где в защите опытный #Синиша Михайлович натаскивал Несту, в полузащите выжигал поле #Диего Симеоне, #Хуан Себастьян Верон и #Павел Недвед отвечали за креатив, а в атаке главной звездой был #Марсело Салас.
#Алессандро Неста признавался лучшим защитником Италии 4 раза подряд с 2000 по 2003. Последние два из этих сезонов Сандро цементировал оборону #Милана. Под руководством #Карло Анчелотти, связка #Паоло Мальдини и #Алессандро Неста дважды побеждала в Лиге чемпионов! #болельщики #Милана со слезами на глазах вспоминают великепный подбор игроков в тех чемпионских командах Папы Карло: #Дида, #Кафу, #Дженнаро Гаттузо, #Андреа Пирло, #Кларенс Зеедорф, #Кака, #Андрей Шевченко и #Филиппо Индзаги... Mamma Mia!
Связка #Фабио Каннаваро и #Алессандро Неста многими считается до сих пор лучшей парой защитников в мире! #Джанлуиджи Буффону всегда было приятно руководить лучшими защитниками мира.
P.S. С днём рождения Сандро! FORZA CALCIO! FORZA NESTA!
#серия А Италия #Кубок Италии #Лига чемпионов #чемпионат мира #сборная Италии по футболу #Пол Гаскойн