Рейтинг на сайте 277  Место 76776
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Моя Италия
+2

Не думаю. В прошлом году Видаль вовремя не вернулся из Чили после матчей сборных. По итогоу - на важный матч в основе не вышел. В этом вопросе вроде у руководства позиция принципиальная. Плюс, все-таки, первая замена в данном случае - Перейра, а не Асамоа.

| К записи в блоге Моя Италия
+1

По поводу отсутствия Видаля с первых минут. В четверг он "засиделся" на дискотеке до 5 утра, а потом еще на улицах города с кем-то сцепился. Его отсутствие в старте - "наказание". Плюс еще штраф выпишут. Марота уже сказал, что 100000 это минимум.

| К статусу пользователя Максим Александрович
+1

Во-первых, А.Аньелли сделал то, что просили болельщики. Во-вторых, что же надо было сделать, чтобы болельщики больше любили Давидса (даже учитывая его полугодовую дисквалификацию), чем этого нападающего (забившего в 80 матчах за Юве аж целых 14 голов за 3 года (Амаури больше забил)). Как сказала вдова Ширеа, этот человек сам себя выключил из клуба - даже после завершения карьеры его пытались приглашать на какие-то совместные мероприятия - он демостративно не реагировал. Грязи на Юве от него выливалось столько, что впору позавидовать флорентийцам. И вдруг он обиделся, что звезду у него отобрали. Так почему же он молчит, что были собраны многотысячные подписи болельщиков против его звезды. Искренне считаю его недостойным этой чести (моя подпись тоже была под обращением).

| К записи в блоге Black and White Stripes
+2

И Вам доброго дня :).
Не думаю, что сейчас Асамоа быстро перейдет в центр. Предположу, что и дальше будет продолжать играть слева защитника или, в отдельных матчах, полузащитника. На этой позиции уже давно он только один игрок приличного уровня у нас. Так что с Эврой они должны быть "конкурентами".
По центру поля. Вопрос Видаля решится в августе, не раньше. Достигнуто соглашение вчера по Перейре из Удинезе. Для схемы в три центральных полузащитника неплохой вариант. Вопрос по Мароне открыт (думаю, все-таки, еще один год аренды). Если будет продажа Видаля, кто-то еще в центр придет. Если нет - просто отлично.
Нападающие. Еще один должен быть куплен. Моратта отличный вариант. По манере игры напоминает Морьентеса (хотя очень не люблю этих ярлыков "новый Зидан/Рауль/Дель Пьеро и тд). Здесь он будет конкурент с Лорьенте.
Основной вопрос в треквартисте. Будет ли он вообще покупаться, и, если будет, то кто. Слухов море, а минимальной конкретики (хотя бы контакта с игроком) никаких. Тут уже и Пасторе, Ламелла и тд.
Кандидаты на выход: Исла, обсуждаются Огбонна (Лацио в сделку по Кандреве), Джовинко (Аталанта), при хорошем предложении и при желании игроков - Видаль и Лихтштайнер.
Джовинко в роли треквартисты не вижу. он скорее "второй форвард". И пока он в этой роли и остается - смирился с ролью замены Тевеса. Ллорьенте/Мората будут конкурировать.
Пока не вижу в схеме игры Аллегри куда девать Пепе. Хотя для тактического разнообразия он важен.
Если останутся лидеры и будет кто-то куплен на роль атакующего полузащитника, то состав более чем укомплектован. И этот состав должен брать скудетто даже у теперешних Ромы и Наполи (миланские компанды пока всерьез не рассматриваю). Но все равно надо ждать конца августа. Тут мы можем строить много прогнозов, а раз - и за одну неделю сколько событий:).

| К записи в блоге Forza Calcio
+1

Сложно сравнивать тактически двух тренеров. Если брать чисто тактику, то я бы сказал все-таки Аллегри (могу привести свои доводы, но в другом тогда посте, чтобы не "утяжелять"). Но проблема в том, что в теперешнем Юве тактика не так важна как мотивация и настрой. А вот здесь между Конте и любым другим итальянским тренером пропасть огромная. А в этом плане я бы даже Аллегри в пятерку лучших не включил. Это только у Конте Бонуччи может играть так. Как он обычно играет видно у Пранделли. За последние 25 лет (раньше не видел команду регулярно, чтобы делать выводы) у нас наибольших результатов добиваются ""тренеры-мотиваторы", чем "тренеры-тактики". Достаточно подсчитать количество решающих голов забитых и пропущенных в последней четверти матчей в Юве Липпи, Капелло, Конте, Трапатони и Юве Анчелотти, Дзофа и, прости Господи, "тожетренеровраньериферрарымайфреди". У Юве всегда на первом месте был характер, имхо.
Соглашусь, что "физика" вызывает наибольшее количество вопросов. И здесь не в том смысл, кто раньше начал тренироваться. Невозможно провести сезон постоянно на одном и том же высоком физическом уровне (на плохом можно). Но смягчить спады и подвести команду в нужной физической кондиции к важным матчам - вот задача тренера по физподготовке. Судя по новому тренерскому штабу с этим у нас могут возникнуть проблемы.
Пока рано делать прогнозы. Даже ни одного матча тренировочного еще не произошло. На бумаге выглядит все не так уж и плохо. Думаю все-равно за скудетто должны бороться. Основной соперник по раскладам - Рома. Но у Ромы ЛЧ, и, хоть трансферы у нее отличные, фактор ЛЧ никуда не денется. Легкой прошлогодней Ромы с небольшим спадом зимой не будет. Наполи еще кого-то должен купить, и, по мне, от этого будет зависеть возможность реальной борьбы за скудетто. Плюс Бенитес для меня тренер больше кубковый, чем чемпионатный. Очень его уважаю и считаю классным специалистом, но на длинных дистанциях он неровен, а в отдельных важных матчах он просто супер.
Озвученные цели на сезон - скудетто и 1/4 ЛЧ. Неимоверно сложно. Может быть неофициально сказано Аллегри, что минимум зона ЛЧ и 1/8 ЛЧ. При этом минимуме Аллегри сможет остаться на два года.

| К записи в блоге La squadra bianconera
+1

А у EXOR сейчас денег свободных действительно нет. Только появляются первые признаки выхода из кризиса, и основное направление - крайслер. Я болельщик Юве с 1988 года. И за это время я только два раза видел, как EXOR (IFI) давали деньги Ювентусу. Первый - в 1990. Второй - 4 года назад. Причем сумма четыре года назад была намного большей, чем за двадцать лет до этого. И именно на эти деньги построена сегодняшняя команда. Кроме троих игроков все остальные провели в команде меньше 4 лет. С этой точки зрения для меня работа Аньелли-Маротты-Паратичи положительна.
P.S. И я ни разу не слышал от Маротты слов, что лучше он "за 40 млн купить 5 игроков".

| К записи в блоге La squadra bianconera
+1

Мое мнение - отсутствие "топ-игрока" в покупках этого года в большей степени повод. Причины намного глубже. С моей точки зрения покупка одной "звезды" в этом году (хоть за 40-50 млн) в Европе существенной разницы не сыграла бы. Купить надо было бы не одного игрока. "Провисшие" позиции, имхо, - нападающий, альтернатива Лихтшайнеру, левый фланг обороны и укрепление центра поля, чтобы при "травме видаля" и желтой маркизио (условно) на поле был не падоин. По скромны подсчетам сумма набегает млн на 80-100. Удваиваем ее и-за налогов. Ответ очевиден - таких денег нет. При этом назвать теперешний состав команды слабым я не могу. У Липпи в 96 по именам состав был точно не сильнее.

| К записи в блоге Solo Juve
+1

Эвра скорее всего будет. Ван Гаал сказал, что в команде (МЮ) выбирают нового капитана. Хотя пока подписей под контрактом нет все это только разговоры:). Приобритения еще должны быть. По крайней мере, еще один нападающий должен прийти.

| К записи в блоге Black and White Stripes
+1

Думаю, что центр защиты будет Кьеллини-Барцальи. Бонуччи первый на замену. В идеале слева Лихт, справа Эвра. Хотя Кьеллини как один из двух центральных смотрится намного хуже, чем Кьеллини в игре в три центральных, имхо. В италии практически не осталось центральных защитников, способных хорошо играть один в один. А это умение очень важно при игре в два центральных. При игре в три на помощь приходит подстраховка, и на первое место выходят единоборства. А вот здесь Кьеллини лучший :).
Соренсен, думаю, будет опять пристроен куда-нибудь. Пока по трансферам говорить очень рано. Недели через две картина прояснится.

| К записи в блоге Black and White Stripes
+1

По звездам согласен - вопросов много. И складывается такое ощущение, что даже руководство не знает пока, кто уйдет, а кто нет. По заявлениям вроде все понятно. Маротта вчера сказал, что "Видаль остается если сам этого хочет". Т.е. именно игрок будет принимать решение. С моей точки зрения, это не есть правильно. Стратегия четкая должна быть. Т.е. подвешенный вопрос вроде пока по двоим - Видаль и Лихтштайнер. Но если они уйдут, то млн 50-60 в копилке будет. Вопрос другого порядка - зачем эти 50-60 млн в августе, когда все сливки уже разобраны.
По остальным не один раз уже прозвучали подтверждения со стороны клуба и игроков.
Нападающий один еще нужен, в этом нет сомнений. На рынке даже хороших нападающих уже нет - все пристроены (может условно Джеко один).
Аллегри все время играл с 4 защитниками. Вроде как Эвра подтвердил, что договоренности в силе. Серьезно обсуждается вопрос с обменом Савич-Исла.
С полузащитой все зависит от Видаля. Маркизио, по словам Аллегри, является неприкасаемым. По Пирло пока точки расставили. Погба тоже не обсуждается. Вопрос Перейры подвешен.
Аллегри предпочитает играть с треквартистой. Поэтому пошли слухи по Пасторе и возобновился интерес к Кандреве. Хотя Лотито в мае затребовал за него 40 млн :). Опять обсуждаются Лулич и Йоветич. Хотя все пока на уровне слухов.
Схема игры будет однозначно другой.