Рейтинг на сайте 190446  Место 167
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Сульшер: «Санчесу нужен гол, чтобы вернуть уверенность»

Уле Гуннар Сульшер уверен, что Алексис Санчес способен изменить свою карьеру в «Манчестер Юнайтед», но для этого ему нужно почувствовать уверенность в себе.

После перехода на «Олд Траффорд» из «Арсенала» Санчес сразу же получил знаковый 7 номер, однако пока не смог оправдать возложенные на него надежды.

В 19 матчах этого сезона чилийский форвард забил всего два гола, а с тех пор как команду возглавил Сульшер, он проигрывает конкуренцию Антони Марсьялю, Маркусу Рэшфорду и Джесси Лингарду.

Однако босс «Юнайтед» призвал болельщиков сохранять терпение.

«Я считаю его очень хорошим игроком. Он очень талантливый, но, конечно, есть множество вещей, которые можно долго обсуждать и корректировать», - сказал Сульшер.
«Вы видели это в матче с «Фулхэмом», когда он получает шанс, он действует очень остро с мячом, с той энергией, которой он обладает».

«Если бы он смог забить гол, я не сомневаюсь, уверенность бы вернулась к нему. Это очень важно, если игрок переживает период, когда он не может играть на своем уровне».

«Мы знаем, что он очень хороший игрок. Это как бутылка с кетчупом, из которой он сначала никак не хочет выливаться, а потом льется без остановки».

В декабре Санчесу исполнилось 30 лет, но, по словам Сульшера, это не означает, что его пора списывать со счетов.

«Он может играть еще много-много лет, - добавил Сульшер. – В этот клуб он перешел год назад».

«Я работаю с ним всего два месяца, и половину этого времени он был травмирован, так что было бы несправедливо ждать, что он сразу же вернется на свой максимальный уровень».

«Я уверен, что до конца этого сезона мы еще увидим его во всей красе».

Хотя Сульшер выразил поддержку Санчесу, он ждет, что все игроки команды будут прилагать максимум усилий в ближайшие месяцы, чтобы «Манчестер Юнайтед» мог успешно завершить сезон.

«Нам нужно, чтобы все игроки выступали на максимальном для себя уровне, потому что мы боремся за место в первой четверке», - сказал он.

«Мы соревнуемся с топ-командами, поэтому нам нужно, чтобы игроки прилагали все усилия, этого можно ждать в таком клубе, как «Манчестер Юнайтед». Этот клуб всегда хорошо заканчивал сезоны».

«Мы потерпели неудачу в матче с «ПСЖ», возможно, это была проверка нашей реальной силы. Это задело гордость игроков, и, я уверен, в понедельник мы увидим реакцию».

Марсьяль и Лингард выбыли на две-три недели из-за травм, но Сульшер уверен, что Санчес, Хуан Мата и Ромелу Лукаку способны их заменить.

«Ромелу быстрый игрок, и он создает ощущение физического присутствия на поле», - сказал Сульшер.

«В матче с «ПСЖ» мы решили выпустить на поле Хуана и Алексиса, поэтому нам не хотелось делать последнюю замену слишком рано».

«Но Ром дает команде нечто иное, чем Джесси и Антони. Он уже показывал, какой вклад в игру он может внести, и он хорошо проявил себя в матче Кубка Англии (с «Арсеналом») вместе с Алексисом, так что посмотрим». #Манчестер Юнайтед #Оле-Гуннар Сульшер #Алексис Санчес #Арсенал #Антони Марсьяль #Маркус Рэшфорд #Джесси Лингард #Фулхэм #ПСЖ #Хуан Мата #Ромелу Лукаку