Рейтинг на сайте 148086  Место 231
Трибуна Пользователь
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Женские лиги. Венгрия: плюс Ихнева. Дания: минус Пютлик

Двумя главными событиями последних недель в европейском дамском гандболе стали для нас появление Алены Ихневой в «Кишварде» и отставка из «Оденсе» Яна Пютлика. Авторы БЦ Сергей Богодухов и Мария Болотько препарируют кадровые и прочие новости в женских лигах.

Рейтинг +21
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / ЧЕ-2020. Последние приготовления: украинцы и латвийцы без побед, венгры без Лекаи и Бодо

Серия спаррингов перед ЧЕ-2020 новых героев не выявила, но дала информацию для размышлений. Трудности украинцев и латвийцев, «золотой» успех датчан, дебютные победы Враньеша, осечка хорватов, натужность шведов, кадровые проблемы венгров — в обзоре Ивана Сапего.

Рейтинг +20
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Кубок ЕГФ. «Шиофок» предстал в былом величии. Он выиграл на старте больше всех

Еврокубковый год открыт в групповом раунде второго по статусу дамского турнира. С двух побед начали его клубы из Венгрии, Дании и Германии. Владелец трофея «Шиофок» предстал в былом величии. Он выиграл на старте больше всех — 13 мячей у «Копенгагена».

Кубок ЕГФ жен
Рейтинг +18
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Кубок ЕГФ. «Лада» поздно спохватилась. Теперь придется догонять

«Играя дома, «Битигхайм» заметно превзошел российских гостий в вариативности атак. Смело назовем именно это первопричиной его успеха». Сергей Новиков рецензирует поражение тольяттинской «Лады» в Германии — на старте группового раунда Кубка ЕГФ.

Кубок ЕГФ жен, Лада жен
Рейтинг +10
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Россияне в Испании третьи. Матч с хозяевами как индикатор проблем

«Матч выпятил главную проблему совсем уж явно. Это, конечно, нападение, и прежде всего — позиционное. Команда пока так и не выработала алгоритм игры без левши на позиции правого полусреднего», — рецензируем провальный матч россиян с испанцами на турнире в Торрелавеге.

сборная России
Рейтинг +7
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Эдуард Кокшаров: «Что, я враг себе? Если бы были левши-полусредние, с удовольствием вызвал бы»

«Думаю, что пока парням не хватает внутренней энергетики и заряженности. Видимо, где-то в подсознании сидит, что это не решающие игры», — главный тренер сборной России Эдуард Кокшаров итожит проигранный матч с португальцами на турнире в Торрелавеге.

Эдуард Кокшаров, сборная России
Рейтинг +12
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Россияне в Испании. Ты помнишь, как все начиналось? Сантиметры в пользу португальцев

«Прикладная значимость и поучительность этого поражения куда выше, нежели у стартовой победы над поляками. Нет ни малейшего повода горевать», — редактор БЦ Сергей Новиков об уроках проигрыша российских гандболистов португальцам на турнире в Испании.

сборная России
Рейтинг +13
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Немецкое качество. Чем примечателен «Битигхайм» — первый соперник «Лады» в Кубке ЕГФ?

Клуб, который за четыре сезона проделал путь от второй лиги до золота элитного дивизиона. Клуб, который летом лишится успешного главного тренера. Клуб с двумя новоиспеченными чемпионками мира. Все это про первого соперника «Лады» в Кубке ЕГФ немецкий «Битигхайм».

Битигхайм, Кубок ЕГФ жен, Лада
Рейтинг +22
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Россияне в Испании. Дмитрий Санталов: «Ничего особенного — кидал да кидал»

«Ничего особенного — кидал по воротам да кидал. У меня полетело, ребята это поняли и стали больше играть на меня», — полусредний сборной России Дмитрий Санталов забросил восемь мячей в победном матче против поляков на турнире в Испании.

Дмитрий Санталов, сборная России
Рейтинг +21
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / ЧЕ-2020. Эдуард Кокшаров. Нелегкий выбор и больше радости в глазах

«В Испании не будет задачи лечь костьми, чтобы выиграть турнир. Кости нам надо, напротив, разумно поберечь и сохранить боевой состав», — Эдуард Кокшаров везет сборную России на последний контрольный турнир перед стартом на чемпионате Европы.

сборная России, Эдуард Кокшаров, чемпионат Европы по гандболу
Рейтинг +7