Рейтинг на сайте 148086  Место 233
Трибуна Пользователь
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Гинтарас Цибульскис: «Представляете, Динар попросил о том сэлфи сам...»

При росте два метра Гинтарас Цибульскис загоняет весы на отметку 175 килограммов. В интервью Тарасу Щирому литовский линейный поведал, как ему удается рушить стереотипные представления о габаритах, допустимых для гандболиста высокого класса.

Рейтинг +14
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Дмитрий Камышик: «При попытках просто стать на костыли я все время терял сознание»

«При попытках просто стать на костыли я все время терял сознание». Вас потрясет патетичная история белорусского гандболиста Дмитрия Камышика, вернувшегося в строй национальной сборной из инвалидной коляски. Первое в 2020-м интервью от Сергея Щурко!

СКА-Минск, сборная Беларуси, Дмитрий Камышик
Рейтинг +21
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / ЧЕ-2020. Юрий Шевцов: «Не случилось ничего, что лишало бы покоя и сильно тревожило»

«У меня и у тренеров элитных сборных разные работы. Я своих двадцать игроков ращу и воспитываю. А они просто выбирают, кто лучше». До старта ЧЕ-2020 десять дней. Рулевой белорусов Юрий Шевцов по обыкновению открыт и нетривиален в важных суждениях.

чемпионат Европы по гандболу, Юрий Шевцов, сборная Беларуси
Рейтинг +14
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Они были лучшими. Судьбы звезд минувшего века. Дети, книги, танцы... И все-таки гандбол!

С 1988 года ИГФ относительно регулярно официально определяет лучших игроков года на планете. В праздничном любопытстве мы решили узнать, как сложились судьбы лауреатов планетарных плебисцитов экспертов и болельщиков конца 20-го века.

Рейтинг +22
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Товарищеские матчи. Играют немногие, с трофеями белорусы и македонцы

Пока большая часть участников лишь начинает подготовку к ЧЕ-2020, семь команд уже открыли программу спаррингов. В первых турнирах победы праздновали белорусы и македонцы. Иван Сапего собирает воедино результаты и перипетии всех товарищеских матчей, сыгранных на днях.

Рейтинг +24
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / 50 лучших текстов БЦ в 2019 году

Накануне Нового года мы отобрали полсотни лучших текстов БЦ в 2019-м. Здесь вам и интервью Сергея Щурко, и аналитика Сергея Новикова, и множество других опусов самых разных авторов и жанров... Если вдруг заскучаете в праздничные дни, вам явно будет чем заняться.

Рейтинг +20
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Высшая лига. «Сунгуль» держит курс на Суперлигу. Там же могут оказаться и еще два клуба Д2!

В высшей лиге мужского чемпионата России соревновательные разборки добрались до середины. Узнали, как дела в турнире, который поставляет пополнение Суперлиге. Уверенный ход «Сунгуля», медиалидерство ДГТУ-«Лидера» и знакомые персонажи — в обзоре Сергея Макарова.

Рейтинг +15
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Топ года. Женщины. Конец эпохи Трефилова, запуск ЦСКА, золото «оранжевых» и допинговый скандал

В 2019-м в мировом гандболе произошло много интересного. БЦ не выпадает из трендов и тоже подводит итоги уходящего года. На этот раз — в женском разделе нашей любимой игры. Сергей Богодухов и Мария Болотько представили десятку самых примечательных явлений и событий.

Рейтинг +18
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Топ года. Мужчины. Старые знакомые и новые герои: Хансен, Циндрич, Андерссон…

Иван Сапего представил десять самых интересных, на наш взгляд, событий и явлений уходящего года в мужском сегменте игры. Среди них и персональные успехи скандинавов, и дружный проход на ЧЕ-2020 команд из EX-USSR, и взлет «Порту», и, конечно, волшебство «Вардара»...

Рейтинг +14
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Суперлига. Простой сюжет предновогодья: одна Сабирова затмила всю «Звезду»

«После тактической выволочки, устроенной давеча Влатко Джоновичу рулевым ЦСКА Яном Лесли, во встрече со «Звездой» черногорский тренер «Астраханочки» смотрелся горделиво приосанившимся орлом». БЦ закрыл программу матчей года в женской Суперлиге.

Звезда, Астраханочка, суперлига жен
Рейтинг +14