Рейтинг на сайте 107  Место 112018
Трибуна Пользователь
Jean Paul, Jean Paul
Комментарии197
Статусы15

Jean Paul: статусы

Дата регистрации 13 июня 2011
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Александр Дорский
    Александр Дорский
    Новая программа Матч ТВ с хедлайнером Валерием Карпиным ожидаемо вызвала большой резонанс. Так как во время прямого эфира не находился в России, посмотреть сразу "Тотальный разбор" не удалось (Матч блокирует просмотр трансляций на своем сайте для других стран). Вчера вечером пришло сразу несколько положительных отзывов о передаче, поэтому ожидания были выше, чем обычно от продуктов Матч ТВ. Увы, ... Читать дальше они не совсем оправдались (всем известно, чьи это проблемы).

    1. Крайне неудачная графика со стартовыми составами команд. Например, состав тульского Арсенала на матч против Оренбурга (приложенный к статусу скрин). Кто у команды Кирьякова играет центрального защитника? Кто отвечает за правую бровку? Кто - два инсайда? Если о Комбарове и Бурмистрове подкованному зрителю еще можно догадаться, то болгарин Иван Иванов (самый центральный из трех защитников) последний матч в РФПЛ провел шесть лет назад, а его соотечественник Михаил Александров - вообще абсолютно новая фигура для нашего футбола. И такие казусы случались при представлении каждой второй команды. Не ясно, зачем показывать что-то еще, кроме фамилий и номеров, если фотографии игроков все равно не представлены.

    2. "Тотальный разбор" позиционируется как "единственная аналитическая программа о футболе" (слова Романа Гутцайта в самом начале эфира). Если такие заявления делаются, то ошибки в расстановках непростительны. Пятерка защитников Амкара была перепутана почти полностью (она была представлена как (слева направо) Милькович-Зайцев-Конде-Занев-Идову). Неожиданная смена флангов Идову и Мильковича, по большому счету, играющих в основе с самого старта чемпионата - это полная задница. Занев и Зайцев так же местами перепутаны - болгарин-левша, и большую часть сезона играет левым центральным защитником. В том же матче у Урала Данцев и Кулаков тоже ошибочно поменялись флангами.

    3. Самой аналитики в программе маловато. Самыми интересными моментами 1,5 часового эфира, пожалуй, стали иллюстрации действий крайних защитников Зенита при переходе в финальную треть поля, а также периодическое сжимание всех центральных хавбеков ЦСКА к одной бровке, в результате чего перед Маурисио и компанией оказывались свободные зоны. Не то, чтобы эти эпизоды были слишком сложны для понимания прямо по ходу матчей, но до вчерашнего дня они разбирались только все тем же Карпиным, когда он работал в студиях на центральных матчах этого сезона.

    4. Помимо ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками зимой перешел Локомотив, о чем Гутцайт и Карпин практически ничего не сказали. Нет, о том, что Семин теперь играет с Чорлукой, Кверквелией и Пейчиновичем Карпин сказал, но схема никак подробно не была разобрана, а ведь она совсем отличается от того, что строит Гончаренко. У Локомотива в центре нет трио аналогичному Вернблум-Дзагоев-Головин, Фернандеш действует достаточно свободно, что сказывается и на первой фазе начала атаки (португалец часто располагается близко к двум форвардам, находясь в поиске свободных зон между линиями), так и при обороне.

    5. Самые провисающие моменты программы - включения судейского эксперта Владимира Титова. Никакого конфликта в мнениях Титова и Карпина не случилось (а для градуса передачи он был просто необходим), кроме того, аргументация Титова по спорным эпизодам выглядела не очень убедительной. "Как вы это увидели?", - вопрос по поводу назначения пенальти в ворота Спартака. "Здесь было касание", - ответ Титова.

    6. Казус с символической сборной 18-го тура. На место правого защитника Карпин выбрал Владимира Полуяхтова из Оренбурга. Сначала подумалось, что это просто обыкновенные издержки символических сборных - игроки там часто оказываются не на своих позициях (Полуяхтов - практически бессменный левый защитник команды Роберта Евдокимова). Но сам же Карпин спустя несколько секунд эту теорию опроверг: "Полуяхтов здорово противостоял левому латералю Арсенала Вергаре". При этом перед обсуждением матча Оренбург - Арсенал Полуяхтов был указан в схеме именно как левый защитник, с этой же позиции он заработал штрафной, который реализовал Георгиев на 3-й минуте.

    Попытка сделать аналитическую (в полном понимании этого слова) программу про наш футбол происходит не впервые ("Вспомнить все" с Непомнящим), но пока "Тотальный разбор" выглядит очень сырым. Недоработали все: и редакторы, и Карпин, и судейский эксперт, и люди, отвечающие за графику. По Гутцайту сказать что-то однозначное пока сложно - ему уготована явно не первостепенная роль, и в целом Роман способен с ней справиться. На фоне Черданцева "Тотальный разбор" - глоток свежего воздуха, но сам уровень новой программы пока ниже среднего.

    #Матч ТВ #Валерий Карпин #Роман Гутцайт #телевидение
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Иван Калашников
    Иван Калашников
    Написал книгу-путеводитель по английскому футболу. Примерно на 50% это дополненные репортажи из моего блога на Sports.ru, то есть рассказы про английское захолустье, вегетарианские бургеры, футбольные песни и турниры непризнанных государств. Вторую половину можно условно назвать исторической, хотя в ней практически нет ни слова о cтамбулах-2005 и треблах-1999, а Уэйн Руни упоминается всего ... Читать дальше однажды, да и то в одном предложении с боксом и тюрьмой. Зато там содержатся ответы на крайне важные вопросы:
    За кого болели The Beatles?
    Как стиральный порошок Persil привел к расцвету футбольного насилия?
    Почему профессор из Портсмута выдавал себя за игрока Спартака?
    Зачем английские болельщики приносят на трибуны надувные бананы?
    и так далее.
    В общем, если вам интересно все, что находится между футбольной тактикой и светской хроникой (разумеется, включительно), то покупайте и читайте. Буду очень рад отзывам! #книги #Д8 Англия #Максим Петров писатель

    Мир английского футбола. Знаменитые клубы, легендарные игроки и драматичные сюжеты

    eksmo.ru

    Иван Калашников был футбольным корреспондентом сайта Sports.ru в Лондоне четыре года, с 2011-го по 2015-й. За это время он посетил около 150 матчей на более...

    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Владислав Зимагулов
    Владислав Зимагулов
    Четвертый день не пропускаю ни одной тренировки Хави Грасии в #Рубин и от многого жутко офигеваю. Я не видел, как в ходе тренировочного процесса работают Бердыев или Слуцкий (только Билялетдинов и Чалый), но почему-то не сомневаюсь, что наши тренеры так далеко, так уступают иностранным и именно это главная проблема всего нашего футбола. Наши тренеры – говно (об этом сегодня официально объявил ... Читать дальше тренер чемпионов России). Детские тренеры и юношей не дают игрокам нужный и важный базис в дюсш, а затем и большие тренеры плюют на эти пробелы, когда игроки уже оказываются во взрослой команде. Ты не знаешь, как подстраховывать партнера, держать линию, пасовать? Ну ты же профессионал с зарплатой в 3 млн и зачем я буду тебя этому учить? Грасия увидел, что имеет, пару раз схватился за голову, отменил все выходные на сборах (у Рубина всего 2 выходных за 2 месяца) и принялся учить наших буратин азам. Я никогда не поверю, что Слуцкий когда-нибудь в жизни водил защитников за руки, сам исполнял нападающего и толкался с Тарасом Бурлаком в штрафной, чтобы научить его не быть мямлей и тряпкой, а убийцей, который может съесть любого форварда. Грасия бегает на тренировках больше, чем многие футболисты, не боится объяснять простые вещи, которые в детстве на заложили. Он порой делает facepalm, потому что россиянин, игравший в сборной, не может правильно принять мяч, переложить под другую ногу и дать партнеру в касание на пять метров точно в ход. Накануне кто-то с поля сказал: "Зачем он меня учит, я и так это знаю". А затем опять сделал 3 из 5 попыток с диким браком. Думаю, Унаи Эмери пытался сделать что-то похожее, дать пробелы в базе, а потом услышал, что он тренеришка. А Грасия во многом такой же (он ведь и советовался с Унаи перед переездом) – это невероятный тренер, который пашет, как никто и приходит на тренировки за час до начала, чтобы быть примером для игроков. Вчера он сорвался и исполнил Аль Пачино: "Вы должны бороться за каждый эпизод, потому что в нем вся ваша жизнь". Даже я захотел выйти на поле в тапках и закошмарить любого соперника. Если у Грасии не получится в России, то это будет снова вина нашего больного футбола, а не крутых тренеров, как Эмери, Лаудруп или Билич.
    «Выкладывайтесь в каждом эпизоде, потому что в нём вся жизнь!». Как Хави Грасия меняет «Рубин»

    «Выкладывайтесь в каждом эпизоде, потому что в нём вся жизнь!». Как Хави Грасия меняет «Рубин»

    www.sports.ru

    Сдержанный на пресс-конференциях и во время матчей, новый главный тренер «Рубина» Хави Грасия преображается на тренировках: испанец водит футболистов...

    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Евгений Капитульский
    Евгений Капитульский
    ну, понеслась.
    #fantasy #высшая лига Мексика
    Вторая часть самого экзотичного турнира по Fantasy Football на свете

    Вторая часть самого экзотичного турнира по Fantasy Football на свете

    www.sports.ru

    Андре-Пьер Жиньяк ждет вас в фэнтези-турнире по чемпионату Мексики.

    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Олег Тудвасов
    Олег Тудвасов
    Твои действия, когда ты старомодный и не смог остановить #Криштиану Роналду

    #Джеймс Коллинз
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    ezheloko
    ezheloko
    Я помню как писал что-то подобное два года назад - после Бразилии. В общем-то с тех пор не изменилось вообще ничего. А жаль. И вот сегодня, прочитав первые несколько абзцев текста Дудя - очень правильного и очень популистского, у меня снова забомбило.

    Первой причиной почему Россия так плохо выступила на Евро главред sports.ru считает то, что детям в футбольных школах в России запрещают творить.
    ... Читать дальше Знает это #Юрий Дудь со слов Евгения Савина, Кирилла Терешина и Гочи Гогричиани. И лишь то что говорит Гогричиани - это его личные знания, а не рассказ кого-то ещё.

    Вот этого я не понимаю больше всего. Более-менее все сходятся во мнении, что основополагающим для успешности нации в футболе является детско-юношеский уровень. Спросите Сёмина или Газзаева - они скажет, что да, детский футбол наше всё. Но хоть один из них, уже успешных и заслуженных, не нуждающихся в солидных деньгах, пойдет работать в школу и возиться с мелкими, или учить тренеров как общаться с детьми? Да ни в жизнь. Если у тебя есть тренерская лицензия выше чем "б", то всё, ты перерос работу с детьми и теперь будешь сидеть и ждать приглашения от клубов ФНЛ и РФПЛ.

    Это слишком для них мелко. Они птицы высокого полёта. Пускай те, кто ещё ничего не добился работают с детьми. Надо ли говорить, что в успешных футбольных странах, мягко говоря не так?

    И то же самое с журналистами. Пару лет назад это был Рабинер который точно также рассказывал сказки со слов других. А те - со слов ещё кого-то. Обычно - обиженных родителей. Ты, большой и влиятельный журналист слушаешь всё это и веришь: ой как всё плохо-то, если мальчика который обводит пятерых и забивает по 8 мячей за матч отчисляют за то что он не хочет быть как все!

    Но ёлки-палки, большой и заслуженный журналист, ты же живёшь в Москве, вокруг тебя в неделю более трёхсот детских матчей проходят. Выбирай ближайший, да езжай. Постоишь в теньке, послушаешь чего требуют тренеры, пообщаешься с ними, поспрашиваешь. И построишь свою собственную, объективную картину мира. Ведь это детский футбол, это важно.

    А 99% интересующихся футболом (и даже тех кто работает в нём) не имеет никакого представления о структуре детско-юношеских соревнований в России. Спроси - скажут, что у нас главные по детям это ДФЛ.

    И если вы приедете посмотреть, на, например ЦСКА-2002 с замечательным Анатолием Дутовым, или Спартак-2003 с Вячеславом Вашкевичем, да и многими-многими другими, пообщаться с ними, вам в принципе никогда в голову больше не придёт писать, обобщая всех тренеров, что они убивают индивидуальность в детях.

    Какие-то, безусловно - да. Их к этому вынуждает система, выстроенная, кстати, совсем не РФС, а Минспортом. По ней оплата труда сильно зависит от количества групп, детей в группах и успешности выступления этих детей. И да, чтобы прокормить семью, им приходится набирать как можно больше (что сказывается на количестве внимания которое уделяется ребенку), и выступать как можно успешнее (что сказывается на упрощении игры). Как среди продавцов встречаются те, кто обвешивает и обманывает со сдачей, а среди журналистов пишущие заказные и джинсовые материалы. Но это не повод обобщать всех продавцов и всех журналистов, правда?

    В детском футболе огромное количество проблем. Море. И они связаны даже не с РФС, а с базовыми принципами спорта в стране, которые когда-то в тёмно-зеленых годах установил минспорта, срисовав систему с так любимой людям советской. Но вместо того чтобы слушать байки от меня, детских тренеров или родителей футболистов (обычно самые страшные и самые далёкие от реальности), просто перестаньте относиться к детскому и любительскому футболу как к зрелищу для ущербных или новичков в профессии.

    Вот мы сделали видео - это голы за один тур, за одну неделю, самую обычную. Будем такие делать и дальше каждую неделю. Гляньте его и скажите, что этим ребятам запрещают демонстрировать свою индивидуальность.

    #детский футбол
    Лучшие моменты 8-го тура Клубной Лиги

    Лучшие моменты 8-го тура Клубной Лиги

    www.youtube.com

    Лучшие моменты 8-го тура Клубной Лиги

    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    RandOmsk
    RandOmsk
    #сборная России #Евро-2016 Вне зависимости от результата последнего (а не крайнего, господин Панков) матча наших на Евро уже можно сказать:
    1) Пожалуйста, прекратите вызывать этих пенсионеров-защитников. Пробуйте, наигрывайте, давайте практику. Иначе Игнашевич переплюнет Онопко по кол-ву шуток в его адрес. Можно было вместо Юсупова вызвать Новосельцева (да кого угодно из цз), но нет в центре
    ... Читать дальше обороны у нас бесперспективный бесперспективняк
    2) Бедный Игорь. Хоть я был и против его кандидатуры в основе, но, за исключением пропущенного штрафного от англичан, всё остальное - на совести привоза пз и "великолепной" игры наших цз. Особенно хорошо это видно в моменте 2 гола Уэльса. Такое только в дворовом футболе может быть, когда выходят двое против вратаря, а твоя команда уже забила на этот игровой момент и стоит вся на чужой половине поля, ждёт что ты чудо совершишь. Ну и ещё по вратарям - надеюсь на прогресс Крицюка. Сейчас в руках Краснодара, возможно, наш лучший вратарь за весь послесоветский период (по потенциалу). Акинфееву будет полезно немного успокоиться (с такой защитой нервы у каждого сдадут), взять небольшой отпуск в международных матчах и на равных соперничать со Станиславом за пост номер 1 в воротах уже в 2018
    3) Сейчас при счёте 0-2 толком усилить игру некем. Встаёт вопрос - зачём выпускать сразу 3 номинальных нападающих на поле, да ещё двоих загонять на фланг?? Это не работало в товарищеских матчах, это не работало в матче со Словаками, так какого чёрта Слуцкий продолжает гнуть свою линию? И не надо мне бреда им. Панкова, что на сборах наигрывалась именно такая тактика. Любой уважающий себя тренер ОБЯЗАН наигрывать на сборах 2-3 тактики, ибо никто никогда не знает, как твоя тактика заработает в турнире. Сейчас даже мой состав, который я записывал вчера ночью в бреду с Комбаровым на фланге атаки, с немцем в опорке и со Смоловым на острие кажется адекватным.
    4) Ах да, Нойштедтер. Конечно, мне могут сказать, что сейчас уже говорить поздно, но речь об этом я вёл ещё вчера. Со словаками игру провалила ВСЯ наша сборная. И конкретной вины немца в этом нет. Не буду говорить, что сохранив его в стартовом составе, мы бы не пропустили эти 2 гола, но привозов было бы меньше. Очень надеюсь, что в Шальке (Роме, Фиорентине или в другом клубе, где он окажется) не будут валять дурака и ставить его на место ЦЗ, ибо это не его место. Как опорник, Нойштедтер - игрок уровня сборной, которой по силам бороться за выход из группы. А пока наша сборная может бороться только за это
    5) Прекратить ставить Смолова на фланг (да пишу уже здесь это третий раз, да и на "Sports" это не писал только ленивый и Панков. Но если даже "диванные критики" видят в этом проблему, то почему это не видит тренер сборной??? Если он тренер сборной - это не значит, что он уже заведомо имеет интеллектуальное преимущество перед остальными. Это значит, что он имеет больше ресурсов и информации, а вот то, как он ими распоряжается - большой вопрос).
    6) (P.S.) Прекратить считать подобные посты каким-то вбросом американских/английских/украинских засланцев, которые не верят в игру сборной. Даже сейчас я буду переживать хотя бы за один гол нашей сборной, потом за второй, третий и т.д. Но когда ИСТИННЫЙ болельщик видит проблему, он не орёт тупо "Да вы всё врёте. Надо верить в нашу сборную. Завтра мы всё всем покажем". Так вот, господа мои хорошие, которые даже на "Титанике" кричали бы подобную чушь, пока все остальные спокойно переплывают на "Карпатию". Проблемы надо РЕШАТЬ, а не закрывать на них глаза. И тогда у нас будет игра. А именно она нужна сейчас наша сборной. Просто голый результат здесь уже не поможет. #Иван Новосельцев #Краснодар #Дмитрий Комбаров
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Виктор Смит
    Виктор Смит
    Рэмзи продолжает вбивать мячи в сетку словно гвозди в гроб для шуток на свой счет.
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Владислав Зимагулов
    Владислав Зимагулов
    В 18:45 будет решение - пока пытаются выгнать воду: twitter.com/vlad_zima/status/375975421554483200/ph...
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    crouchinho
    crouchinho
    Как я получил автограф Джибриля Сиссе – www.sports.ru/tribuna/blogs/ars_fanblog/503824.htm...
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    rjkktjkrf
    rjkktjkrf
    Топ-6 футбольных новостей среды! Ёмко, кратко, лаконично) www.sports.ru/tribuna/blogs/novoe_prochtenie/48620...
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Никита Киселев
    Никита Киселев
    Был уверен, что Стив Харпер завершил карьеру. А он в «Халл» подался.
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Виктор Смит
    Виктор Смит
    #финалудался
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Tamplier_47
    Tamplier_47
    Отличный финал, особенно на фоне последних лет. Спасибо немцам за это.
    Jean Paul
    Jean Paul поделился статусом - редактирование статуса
    Maverique
    Maverique
    0 - 4... Завтра в школах страны объявлен траур...