Рейтинг на сайте 34197  Место 0
Трибуна Статус
Al-Bundy
Al-Bundy - редактирование статуса
Выборам в Думу и интервью Дудя с Явлинским посвящается. Моё мнение:

Новая Россия без Путина - для меня, прежде всего, это НЕЗАВИСИМАЯ судебная система. Все судьи и прокуроры (все до единого! на всех уровнях!) должны быть уволены и отданы под суд.
Набор новых судей должен производиться из числа людей, только что закончивших юридические факультеты, без опыта преступной работы в старых судах, которые будут судить строго по "учебнику" - по ЗАКОНУ !!! У новых судей не должно быть родственников и знакомых, работавших или работающих в судебной системе, ФСБ, полиции и прокуратуре, в администрациях краёв и областей, в мэриях !!!"
Почему это так важно, важнее всего остального: независимая судебная система - хребет любого государства свободного мира!
Человек, гражданин, находящийся под защитой независимой судебной системы, осознаёт, что на его стороне - целое государство !!!
Человек, не нарушивший закон, не может оказаться в тюрьме.
Бизнес, находящийся под защитой независимой судебной системы, может развиваться, не опасаясь ничьего произвола. Перед законом - все равны. Даже если сам президент нарушит твои права - независимый суд будет на твоей стороне!
И самое главное при независимой судебной системе - честные выборы !!!
Так живёт весь свободный мир. так должна жить Россия.
#политика
#Владимир Путин