Рейтинг на сайте 34197  Место 0
Трибуна Статус
Al-Bundy
Al-Bundy поделился ссылкой - редактирование статуса
Страна лжи и фейков :-)

"Российские СМИ за последние сутки опубликовали две новости о Паралимпиаде, которые оказались фейком. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Первая новость вышла вечером в четверг, 25 августа. Десятки СМИ со ссылкой на «Би-би-си» привели следующее высказывание республиканца Дональда Трампа: «Решение о недопуске российских паралимпийцев принимали полные кретины, которые и есть настоящие инвалиды».

Одним из первых СМИ, озвучивших эти слова, было агентство «Интерфакс». Позже выяснилось, что «Би-би-си» не публиковала такой фразы политика. В разговоре с «Говорит Москва» сотрудник агентства принес извинения подписчикам «Интерфакса», а также заявил о суровом наказании для автора новости.

Второй фейковой новостью оказалось сообщение о том, что Китай может отказаться от участия в Паралимпиаде в пользу Игр паралимпийцев, которые будут организованы в России. СМИ сослались на немецкое издание Deutsche Welle, которое, в свою очередь, ссылалось на источник в Международном паралимпийском комитете. Однако в русской редакции Deutsche Welle «Говорит Москва» пояснили, что такой информации у них нет".

lenta.ru/news/2016/08/26/media_fake/

#Паралимпийские игры
#Владимир Путин
Российские СМИ за сутки опубликовали две фейковые новости о паралимпийцах

Российские СМИ за сутки опубликовали две фейковые новости о паралимпийцах

lenta.ru

Российские СМИ за последние сутки опубликовали две новости о Паралимпиаде, оказавшиеся фейком. Сначала крупнейшие ресурсы сообщили, что Дональд Трамп назвал...