Рейтинг на сайте 2073  Место 25437
Трибуна Пользователь
Anastasia Solovyeva, Anastasia Solovyeva
Комментарии115
Статусы112

Anastasia Solovyeva: посты

Дата регистрации 5 января 2016
Аккаунт игрок основы
Пол женщина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / «Соревнования есть соревнования, выживает сильнейший». Евгений Плехов — о прошедшем Турне четырёх трамплинов

Редакция нашего блога продолжает знакомить читателей с главным тренером сборной России Евгением Плеховым. На этот раз мы обсудили в Бишофсхофене результаты команды на Турне четырёх трамплинов, технические аспекты подготовки сборной, а также все ключевые моменты текущего сезона.

Денис Корнилов, сборная России (прыжки с трамплина), Евгений Плехов, прыжки с трамплина, Дмитрий Васильев, Евгений Климов
Рейтинг +10
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / Жажда снега. Обзор этапа в Энгельберге

После неожиданного недельного перерыва, связанного с отменой этапа в Титизее-Нойштадте, Кубок мира возвращается. Соревнования в Энгельберге по праву считаются генеральной репетицией Турне четырёх трамплинов. В этот раз счастливым «Гросс Титлис» оказался для Карла Гайгера, который принёс немецкой команде первую индивидуальную победу в Кубке мира за год. Последний раз немецкий спортсмен поднимался на высшую ступень пьедестала здесь в Энгельберге, это сделал Рихард Фрайтаг 17 декабря 2017 года.

прыжки с трамплина, Евгений Климов, сборная Австрии (прыжки с трамплина), Александр Пойнтнер, Петер Превц, Рею Кобаяси, сборная Германии (прыжки с трамплина)
Рейтинг +33
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / «В команде креативщики нужны — вот тогда будет огонь». Интервью с Евгением Плеховым

Авторы блога пообщались в Нижнем Тагиле с главным тренером сборной России Евгением Плеховым о его истории, о том, что такое быть главным тренером, и как паркур помогает в прыжках на лыжах с трамплина.

сборная России (прыжки с трамплина), Евгений Плехов, прыжки с трамплина
Рейтинг +30
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / Чайковский вновь принимает соревнования Летнего гран-при

Летнее гран-при у летающих лыжниц и лыжников перебралось в свою осеннюю фазу, переместившись в Чайковский, где уже традиционно проводится один из немногих совместных этапов у мужчин и женщин. В этом году для этого был ещё один повод - в этом олимпийском цикле Международная лыжная федерация взяла курс на более активное развитие женских прыжков с трамплина, а вместе с ними и дисциплины микста. Чайковский принял активное участие в поддержке этой инициативы, которая может принести России в будущем медали в женских прыжках и миксте.

прыжки с трамплина, Марен Лундбю, Евгений Климов, Ирина Аввакумова
Рейтинг +31
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / Новый старый президент. Дмитрий Дубровский о детском спорте, изменениях в Федерации и будущих медалях

Вчера 26 апреля в Москве прошла конференция, на которой был избран президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Из двух кандидатов – действующего президента Дмитрия Дубровского и его советника по вопросам развития детского спорта Эдуарда Субоча – президентом был переизбран с солидным преимуществом первый (62 голоса «за» из 68 делегатов, три «против»). Наш блог не мог пройти мимо этого важного для российских прыжков с трамплина и двоеборья события, поэтому мы пообщались с Дмитрием Эдуардовичем.

Лукаш Кручек, Эрнест Яхин, Ирина Аввакумова, сборная России (прыжки с трамплина), двоеборье, Александр Пойнтнер, Дмитрий Дубровский, прыжки с трамплина
Рейтинг +29
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / No jump, no glory. Обзор финала Континентального кубка в Чайковском

«No jump, no glory» – именно таким девизом руководствуются организаторы соревнований в Чайковском, у которых большие цели и надежды на ближайшее и далекое будущее прыжков на лыжах с трамплина в этом регионе. Но пока о том, что происходит здесь и сейчас, — в традиционном обзоре и фоототчёте.

сборная Германии (прыжки с трамплина), Цене Превц, Трамплинный комплекс в Чайковском, сборная Австрии (прыжки с трамплина), Дмитрий Васильев, прыжки с трамплина
Рейтинг +17
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / Золотой ангел и пшеничное пиво. Андреас Веллингер – олимпийский чемпион

24 года. Именно столько прошло с последней победы немецкого прыгуна на Олимпийских играх – это был Йенс Вайссфлог в Лиллехаммере. Субботний вечер в Пхёнчхане стал историческим не только для всех зрителей и участников очередного олимпийского розыгрыша медалей, но в первую очередь для сборной Германии и нового олимпийского чемпиона на среднем трамплине Андреаса Веллингера.

Андреас Веллингер, прыжки с трамплина
Рейтинг +32
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / «В уме я всегда во второй попытке». Евгений Климов — об успехах, трудностях и Олимпийских играх

Сборная России может показаться со стороны одной из самых закрытых в прыжковом сообществе. Мы продолжаем вам показывать, что это не совсем верное утверждение. На этот раз нам удалось пообщаться во время полетного чемпионата мира в Оберстдорфе с Евгением Климовым, лучшим российским прыгуном сезона 2016/17, который в нынешнем сезоне пока не столь стабилен и успешен.

прыжки с трамплина, Евгений Климов, сборная России (прыжки с трамплина)
Рейтинг +18
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / Пролетая над бездной. Галерея полетного чемпионата мира в Оберстдорфе

Полетные трамплины отличаются от всех остальных, это ни для никого не секрет. Многие спортсмены признаются, что они испытывают непередаваемые ощущения и прилив адреналина во время полетов. Иначе смотрятся соревнования и со стороны. Предлагаем вам окунуться в атмосферу чемпионата мира по полетам в Оберстдорфе с помощью нашей галереи.

сборная Польши (прыжки с трамплина), сборная Норвегии (прыжки с трамплина), Даниэль Андре Танде, сборная Германии (прыжки с трамплина), Денис Корнилов, Штефан Крафт, Камиль Стох, Рихард Фрайтаг, Дмитрий Васильев, прыжки с трамплина
Рейтинг +27
|Автор Anastasia Solovyeva

Не во сне, а наяву / Золото севера. Обзор полётного чемпионата мира в Оберстдорфе

В прошедший уикенд состоялось очередное важное мероприятие нынешнего сезона — полетный чемпионат мира в Оберстдорфе. Золотой норвежский дубль, воспрянувшая Словения, очередной провал Австрии — всё о чемпионате в нашем репортаже с места.

прыжки с трамплина, Домен Превц, Дмитрий Васильев, Рихард Фрайтаг, Камиль Стох, Штефан Крафт, Андреас Веллингер, Денис Корнилов, Петер Превц, Даниэль Андре Танде
Рейтинг +23