Рейтинг на сайте 214783  Место 146
Трибуна Статус
Денис Смирнов
Денис Смирнов поделился картинкой - редактирование статуса
Почему массовый вывод за штат комментаторов Матч ТВ — это хорошо.

Сейчас уже не секрет, что в ближайшее время большая часть комментаторов Матч ТВ будет выведена за штат. Что означает эта бюрократическая формулировка мы узнали еще осенью после вывода за штат ряда известных комментаторов – значит, работы и денег станет ощутимо меньше (или не станет совсем). В этом грустном для комментаторов и их семей событии есть однозначный плюс.

Тепличные условия могут удивительно сильно мешать развитию. Что означала работа на Матч ТВ для спортивных журналистов и комментаторов? Хорошая зарплата и стабильность. А самое главное – нет необходимости утруждать себя придумыванием чего-то нового, чтобы привлечь и удержать зрителя. Ведь зарплату платят и так, а зритель посмотрит канал в любом случае, ведь других общедоступных каналов в России нет.

Вывод за штат канала, лишение постоянной работы и постоянного дохода – это отличный способ покинуть уютную стабильность.

Мало кто обратил внимание, что в том самом видео за чередой громких заявлений Орлов предложил Дементьеву и Андронову «что-то создать в Питере» (имея ввиду, очевидно, совместную программу на ютубе). Одно из главных шоу русскоязычного ютуба возникло после того как Юрий Дудь ушел из телевизора и начал искать новые способы реализации себя (а заодно и заработка). Андронов и Дементьев после ухода с Матча сначала делали более-менее бодрую программу на Дожде, а затем создали новое шоу (в эфире которого и был Орлов). Для них уход из сытой и благополучной зоны комфорта стал стимулом придумывать что-то новое, чтобы вообще остаться в профессии.

Чего Матч ТВ точно не сделал, так это не предложил зрителю новых качественных спортивных шоу. Возможно теперь он, сам того не желая, сделает это, и десятки оказавшихся без постоянной работы спортивных журналистов не пропадут, а придумают новые способы реализовать и применить свои компетенция и знания.
#Матч ТВ #Геннадий Орлов #Кирилл Дементьев #Алексей Андронов