Рейтинг на сайте 649  Место 0
Трибуна Статус
Спартаковская Погода
Спартаковская Погода и еще поделились статусом - редактирование статуса
KOTOFAN17
KOTOFAN17
#Вильярреал- #Монако. Отлично! Любимая испанская команда и любимая в целом против любимой французской. Уверен в победе Подводников... Правда, на счёт любимой французской, всё сложно: начал симпатизировать монегаскам ещё в феврале-марте 2003-го, меня тогда влюбила в себя искромётная игра в атаке квартета Жюли-Ротен-Пршо-Нонда. Монако- особенная команда, без вариантов, лучшая в истории Франции, но после предательского увольнения #Клаудио Раньери этот клуб перестал для меня существовать- на то время, пока там находятся те, кто предал Клаудио.

Раньери работал с Монако всего 2 сезона, но этого времени хватило, чтобы стать легендой клуба: при итальянце Монако установил рекорд по количеству набранных за сезон очков в Лиге-1 (80), по наименьшему кол-ву поражений за сезон (4), по проценту выигранных дерби (100%, 3- у Ниццы, 2- у Марселя). Раньери раскрыл и вывел в Монако на топ-уровень целую группу игроков: Фабиньо, Курзава, Окампос, Феррейра-Карраско, Хамес, Субашич и др. За 2 сезона Раньери превратил Монако из команды, которая едва не вылетела из Лиги-2 в Лигу-3 в команду, которая играла в плэй-офф ЛЧ. И сделал всё это Клаудио, обладая достаточно средними и сырыми игроками. Монако Раньери был целостной, ярко и изобретательно атакующей командой, самой красивой во Франции и одной из самых красивых в Европе...

И, несмотря на всё это, Раньери предательски воткнули нож в спину и клуб и команда. Клаудио слили и никто его не поддержал. Даже банально в твиттере, единственным игроком, который поблагодарил Клаудио за великую работу с командой, оказался #Валер Жермен. Я всегда буду любить великий Монако, но пока клубом управляет рыболовлев и его шайка, для меня это- не Монако, а гавно и унижение от Вильярреала станет очередной каплей бальзама на душу при просмотре того, во что превратился клуб после предательского слива Раньери!