Рейтинг на сайте 169930  Место 189
Трибуна Статус
Лучшее на Трибуне
Лучшее на Трибуне и еще поделились статусом - редактирование статуса
Игорь Новиков
Игорь Новиков
У Карло объективно не получилось в Баварии. Пожалуй, впервые со времен Юве настолько не получилось.

Анчи - кубковый тренер. Но выигрывать такой турнир, как #Лига чемпионов, каждый год под заказ никто не может. А #Бавария сейчас такова, что выиграть ЛЧ очень тяжело. В команде перестройка, а #Карло Анчелотти смену поколений проводил лишь раз - в Милане.

Но главная проблема, вероятно, не в этом. У него с Баварией не случилось химии. Это его главное качество - объединить команду, раскрепостить, со всеми подружиться, не мешать играть, творить. Это везде было: в #Милане вообще семья сложилась, в #Челси и #Реал Мадриде его очень любили игроки. А тут - глухая стена. И #Ули Хенесс признался, что пять игроков были против Карло. Очень все это непривычно.

Плохая игра, плохие отношения с командой.. И все же отставка получилась несколько истеричной - на фоне сурового поражения от #ПСЖ (0:3) - в начале сезона. Только Париж за 400 миллионов евро купил суперзвезд, а Бавария - молодежи на 100. И это в команду к Карло... Словом, все пошло не так.

Стоит признать, что менеджмент Мюнхена ошибся с последовательностью назначений: Анчелотти мог бы многого добиться именно после #Юпп Хайнкеса, когда команда была на пике, а вот #Хосеп Гвардиола пригодился бы сейчас, когда нужно строить новую команду. Но Анчелотти взял титул в Германии, и это хорошо!

Удачи Мюнхену с новым тренером! А Анчелотти надо отдохнуть этот сезон и следующим летом возвращаться. Но куда? Нынешняя #сборная Италии и #Рома не располагают составами под Анчелотти. В АПЛ теоретически в #Арсенал можно было бы, но там Венгера ведь еще лет на пять продлят, да и прошлое Челси...

Если у Монтеллы не получится, я бы хотел, чтобы #Милан взял #Антонио Конте, а Челси вернул Карло. Да, не наоборот) При всей моей симпатии к Анчи в Милане очень много работы и как раз для Конте с его драйвом и страстью.