Рейтинг на сайте 12754  Место 5769
Трибуна Статус
BlackCart
BlackCart поделилась статусом - редактирование статуса
Pustoy Account
Pustoy Account
В двух статусах ниже, соответственно, были разбор связок и комментарии к разбору, в этот раз дорожка из "Модильяни". Ну, и комментарий к ней в этом же статусе будет. Мне, честно говоря, по-прежнему тяжеловато разбирать, хотя я думал, что вроде всё это освоил более-менее, но всё равно, как только поворот на чуть более коротких дугах, возникает ощущение, что вот щас лажану.

Ладно. Шаги после моухока, который в разборе связок назван, и до чоктау, означающего заход во вращение: скобка LFI-LBO, растанцовка на дуге LBO, чоктау LBO-RFI, крюк RFI-RBI, перетяжка RBI-RBO, перекрестный RBO-LBI, подпрыжка, моухок LBI-RFI, перетяжка RFI-RFO, моухок RFO-RBO, перекрестный RBO-LBI, перетяжка, провозка на двух ногах, моухок, беговой, крюк RFI-RBI, выкрюк RBI-RFI, твизлы (зашёл через зубец - ну, твизл для Димы традиционно не лучший по качеству шаг), чоктау RBI-LFO, выпад, чоктау LBI-RFO, крюк RFO-RBO, выкрюк RBO-RFO, шассе RFO-LFI, чоктау LFI-RBO, перетяжка RBO-RBI, петля RBI, шассе RBI-LBO, твизлы, моухок LBI-RFI, скрещенное шассе RFI-LFO, подскок, основной шаг, скобка RFI-RBO, перекрестный шаг RBO-LBI, тройка LBI-LFO, крюк LFO-LBO, выкрюк LBO-LFO, петля LFO, перекрестный шаг LFO-RFI, чоктау RFI-LBO, перекрестный LBO-RBI.

Я не большой спец, мягко скажем, в дорожках, я плохо помню технические требования к ним, но даже я могу заметить, что данная дорожка имеет набор сложных шагов и поворотов в количестве большем, чем требуется правилами. В отличие от дорожки из "Маскарада", где набор - по требуемому минимуму.

Итого, что мы имеем по итогам нескольких статусов: связки в короткой прошлого сезона более разнообразны, чем в позапрошлогодней, разных сложных шагов в них больше, насыщенность, в общем-то, в целом не хуже, и даже дорожка, которая к связками прямого отношения не имеет, как ни крути, более насыщенная сложными поворотами. Единственное, в чём уступает прошлогодняя прога - в той самой непрерывности катания, в том, что заходы попроще, а разбеги для набора скорости к прыжкам поближе. Больше ни в чём. И сразу иной эффект.

Это надо обдумать.
Гран-при Японии. Мужчины. Короткая программа Дмитрия Алиева

Гран-при Японии. Мужчины. Короткая программа Дмитрия Алиева

www.youtube.com

Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCtetJiD_llxdGL4Uh5-Oe2w?sub_confirmation=1 Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колоколь...