Рейтинг на сайте 424527  Место 60
Трибуна Пользователь
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Глеб Чернявский
    Глеб Чернявский - редактирование статуса
    В чем причина слабого старта «Спартака»

    «Спартак» не побеждает в основное время уже четыре матча подряд. Красно-белый твиттер паникует и не понимает, что происходит. Дмитрий Егоров строит конспирологические теории, которым завидует даже Алексей Фомин, хотя на самом деле все намного проще.

    «Спартак» стал чемпионом практически одним составом, а лидеры отдали очень много сил – и физических, и
    ... Читать дальше моральных. Дальше случился Кубок Конфедераций, из-за которого ни Глушаков, ни Самедов, ни Комбаров, ни Джикия толком не отдохнули и не восстановились, а Роман Зобнин вообще выбыл. К этому добавилась не самая милая история с контрактом Глушакова. Футболист и клуб не могут договориться, хотя Федун здесь в проигрышной позиции: Денис понимает, что болельщики просто не простят президенту потерю капитана.

    Сегодня на поле против «Уфы» на поле вышли серые эмси вроде Тимофеева и Бакаева, а с ними и новый защитник Петкович, который выглядел не сильно лучше своего однофамильца из 2004-го. В итоге «Спартаку» позволяли делать только мягкие забросы на Зе Луиша, которые всю игру либо сразу заканчивались в длинных ручищах Беленова, либо попадали туда транзитом от головы африканского Бонифация. Все – больше у «Спартака» не получалось ничего. А чтобы выпустить Мельгарехо, Каррера менял Петковича – иначе был бы перебор по лимиту.

    Селекция еще не закончена, к Лиге чемпионов в Тарасовку наверняка кто-нибудь подъедет, но «Спартак» ее уже провалил. В клубе должны были понимать, что Зобнин пропустит начало сезона, а русским лидерам после Кубка Конфедераций сразу придется играть два раза в неделю. Что усиление нужно сразу, что к Лиге чемпионов надо как-то сыграться и что без Зобнина и Самедова реально не хватает русских. Василий Уткин в своей колонке не проговорил важное: Смолов будет полезен «Спартаку» не только потому, что лучше Зе Луиша, а тупо потому, что он русский. Чтобы было больше пространства для маневра в других линиях.

    «Спартак» уже упустил Дриусси, который вовсю забивает за «Зенит». «Спартак» усложнил (если не обрубил) переговоры о трансфере Смолова, зачем-то переманив человека по имени Иван Репях из академии «Краснодара». «Спартак» никак не договорится с Марио Пашаличем, который вдруг перехотел ехать в Россию. В это время Каррере приходится начинать сезон полудохлым составом, а Глушакову, Самедову и Зобнину наблюдать за тем, как без них ничего не получается. Вместо того, чтобы смотреть на голы Дриусси и мотивировать себя становиться лучше.

    Мой канал в Telegram: t.me/eurocup
    Глеб Чернявский
    Глеб Чернявский - редактирование статуса
    Можно ссаться от счастья, что нас частично допустили на Олимпиаду, но даже полное отстранение от Рио – не такая потеря для российского спорта, как конец карьеры Романа Широкова.

    Я не знаю, могут ли быть примером жрущие горстями допинг легкоатлеты, но знаю, что Широков – большой пример для многих. Восемь лет он был живой мотивацией для всех, кто заканчивает академию «Спартака», никуда не попадает
    ... Читать дальше и пробивается в профессиональный футбол через просмотры во вторых лигах, корпоративные турниры и ЛФЛ.

    В 2008-м году парень по имени Максим Лепский (есть в Википедии) сидел вместе со мной на трубе (скамейка запасных студенческой команды МАИ) и утверждал, что попадет в премьер-лигу. Я ржал над ним и говорил, что с этой трубы в футбол не попадают. Он ответил: «Широков смог. Я тоже смогу». В 2013-м году я чуть не вызвал себе психушку, когда на 87-й минуте Максим Лепский вышел на поле «Петровского» в составе «Ростова».

    Еще больше охренительных историй в моем канале в Telegram: telegram.me/eurocup

    #Роман Широков
    Глеб Чернявский
    Глеб Чернявский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Раз в двенадцать лет на Евро побеждает странная сборная – Дания-1992, Греция-2004, Португалия-2016. Ничего удивительного, что Португалия стала первой – самая скучная сборная должна была победить в чемпионате Европы по скуке. При этом финал #Евро-2016 – самый драматичный со времен #ЧМ-2006.

    Какое счастье, что там нас избавили от испанцев и немцев и их невыносимого перекатывания мяча. В финале мы
    ... Читать дальше увидели трагедию Роналду, крутые сейвы вратаря Руй (по-португальски его имя читается как «Хуй») Патрисиу и золотой гол парня, который до этого провел на турнире 13 минут.

    Ну и концерт Криштиану, который забыл о сраной травме, носился (хромая) по тренерской зоне и руководил своей несчастной дефективной командой. Когда Роналду поднимал этот кубок, даже у меня в голове пронеслись все его часы в тренажерных залах, просер Греции с Фигу и Руй Коштой и понимание, что сейчас ты уделал Месси с его жалкой Олимпиадой.

    Но я почти уверен, что Роналду в тот момент не думал ни о Месси, ни о залах. Он просто не мог поверить в то, что он и его парни (без него) совершили невозможное. Это были чистые и бескорыстные эмоции. Кайф, который испытали все – мы ведь выросли вместе с Криштиану и прошли этот путь вместе с ним.

    Мой канал в Telegram: telegram.me/eurocup
    Футбольные тексты

    Футбольные тексты

    telegram.me

    Лучшие тексты о футболе на русском языке одним сообщением в день. По всем вопросам – @glebke.

    Глеб Чернявский
    Глеб Чернявский - редактирование статуса
    Слушай сюда, Нобель: если бы Иблагимович остался, никакой Акинфеев этого дилетанта Слуцкого не спас, ХАХАХАХАХАХАХ
    Глеб Чернявский
    Глеб Чернявский - редактирование статуса
    Будет круто, если рекорд Акинфеева прервется на цифре 35, а Игорь станет носить достижение на спине. #Игорь Акинфеев
    Глеб Чернявский
    Глеб Чернявский - редактирование статуса
    Примерно 2004-2005 год.

    Корреспондент и фотокорреспондент приезжают делать интервью с Жедером, ждут около его дома.

    Подъезжает машина, из нее выходит юный #Роман Асхабадзе. Идет к пассажирской двери, открывает ее, выпускает Жедера и закрывает за ним дверь. Далее – бежит к входной двери и открывает ее.

    Это к тому, что Роман Гурамович якобы (по его словам) водителем не работал. Сказал бы правду,
    ... Читать дальше может, не выгнали бы.