Рейтинг на сайте 208  Место 86511
Трибуна Пользователь
nespeshny, nespeshny
Комментарии2
Статусы4

nespeshny: посты

Дата регистрации 11 июня 2014
Аккаунт новичок
Настоящее имя Sergey Nespeshny
Пол мужчина
Возраст не указан
Email sergeynespeshny@yandex.ru
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе https://twitter.com/sergeynespeshny
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Доработкам моторов быть!

Под занавес уходящего года FIA выступила с релизом, в котором официально подтвердила снятие запрета на доработку моторов по ходу сезона 2015-го года. Слухи об отмене «скандального» правила ходили еще с предсезонных тестов. Ferrari и Renault, не сумевшие построить конкурентоспособный мотор, фактически остались не у дел. Угнаться за Mercedes без модернизации двигателя было сложно, а на фоне других проблем и вовсе не представлялось возможным. В будущем году конкуренты серебряных стрел получат шанс наверстать упущенное.

Рейтинг +1
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Формула 1 2010: Книга Марка Уэббера

Мало кто знает, что Марк Уэббер не только отличный гонщик, но еще и неплохой рассказчик, а, если быть точнее - писатель. 29 ноября 2010 года после драматичной развязки чемпионата австралиец представил на суд своих поклонников (и, естественно, недругов) свой литературный труд под названием «Up Front: 2010 – A Season To Remember». Книга повествовала о ярких эпизодах кампании 2010 года, который на тот момент оказался (а, как покажет история, так и остался) лучшим в долгой карьере австралийского гонщика.

Рейтинг +3
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Williams открывает молодежную программу для инженеров

На минувшей ежегодной премии журнала Autosport команда Williams совместно с британским изданием презентовала новую номинацию «The Autosport Williams Engineer of the Future», которая вступит в силу уже со следующего года. По условиям конкурса лучший из лучших среди молодых инженеров сможет пройти полноценную «стажировку» в реальных боевых условиях под руководством опытного технического штаба конюшни из Гроува.

Рейтинг +2
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Как Эдриан Ньюи почти перешел в Ferrari

Эдриан Ньюи вне всякого сомнения одна из самых заметных фигур на кадровом рынке Формулы 1. Заполучить именитого конструктора пытались самые разные команды, а уже на протяжении многих лет с такой задачей пытается справиться Ferrari. Но как ни крути, отношения Ньюи и Скудерии не клеятся.

Рейтинг +3
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Закулисные интриги McLaren Honda: Кто станет напарником Алонсо?

4-е декабря 2014 года паддок Формулы 1 ждал с особым нетерпением. Несмотря на то, что сезон уже подошел к своему логическому завершению, все ждали развязки самой последней интриги: кто станет партнером Фернандо Алонсо в McLaren образца 2015? В четверг состоялось долгожданное собрание совета директоров британской конюшни, а на повестке дня как раз и стоял вопрос о будущем составе.

Рейтинг +6
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Total и Lotus: почему успешный тандем может распасться?

Компания Total представлена в Формуле 1 уже на протяжении нескольких десятилетий, а маркетинговая политика нефтяного гиганта неизменно была связана с королевой автоспорта. В разные эпохи Total (в том числе и под эгидой Elf) поддерживали команды самого разного калибра, начиная от заводских Renault и заканчивая частниками из Jordan. Сейчас французы сотрудничают с Lotus, но, похоже, и этому союзу придется распасться. Перемены, охватившие в 2015-м году паддок Формулы 1, затронули не только команды и пилотов, но также их спонсоров.

Рейтинг +2
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Бразильская рокировка: что стоит за перестановками в Sauber?

После того как Marussia и Caterham сошли с дистанции королевского марафона, Sauber неожиданно оказалась в «привилегированном» положении. Список вакансий на рынке пилотов сократился аж на четыре места, в то время как у швейцарской конюшни появился богатый и по-настоящему широкий выбор.

Рейтинг +1
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Очень и очень серьезная авария Жюля Бьянки на ГП Японии

Очень и очень серьезная авария Жюля Бьянки на ГП Японии

Рейтинг +2
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Фернандо Алонсо 2015: Вынужденный отпуск?

Несмотря на то, что в ситуацию, когда Фернандо Алонсо проведет следующий сезон в качестве отдыхающего, верится с трудом, исключать такого варианта развития событий нельзя. Более того, у испанского пилота есть все основания пропустить 2015 год в выжидающей позиции.

Рейтинг +2
|Автор nespeshny

Неспешный Блог / Почему Льюис Хэмилтон может перейти в Ferrari?

В то время как паддок Формулы 1 буквально захлебывается слухами по поводу того, куда же все-таки перейдет Фернандо Алонсо, на трансферном рынке появилась еще одна значимая персона — Льюис Хэмилтон. По мнению известного британского журналиста Адама Купера, интерес к Льюису испытывает Скудерия, которая, вероятно, рискует потерять Фернандо Алонсо уже по окончании нынешнего сезона. Конечно, столь неожиданные предположения кажутся на грани фантастики, но на самом деле предпосылки к такому развитию событий имеют под собой вполне реальный фундамент.

Рейтинг +4