Рейтинг на сайте 3455  Место 17696
Трибуна Статус
xheo
xheo - редактирование статуса
Ну что вам сказать? Доволен тем, что предложил ребятам сегодня поиграть ТБ1.5 первого тайма у пердива Голландии и системка-таки зашла. На эмоциях решил немного позаниматься сайтом с тоталами, для которого давненько ничего не делал - на неделе работал над скриптом для фэнтази футбола)
Есть у меня построитель графиков для ЛДС в любой лиге. Но хотелось больше показателей. Была идея сделать возможность отобразить тенденцию любого графика, отображенного в таблице. Но их там слишком много.. Это нужно писать кучу функций для веб-морды. Либо генерить многомегабайтный файл с уже подсчитанными данными для графиков. Я выбрал немного другой вариант: отобрал 6 показателей, которые могут характеризовать лигу. Это:
- тотал больше 2.5
- тотал больше 3.5
- тотал больше 4.5
- "Почти ЛДС" - это когда в счете самая большая цифра - это "3"
- ЛДС - ну это вы уже все должны знать)
- счет 0:0
Почему именно такие показатели? Первые три - чтоб заметить рост результативности чемпионата. Круто ведь понимать, что голов стало больше, а буки ждут по старым методичкам. "Почти ЛДС" показывает перспективность чемпионата в разрезе ставок на ЛДС. Если счета всегда гуляют около четверки, то рано или поздно должно прорвать. Ну а 0:0 - с этим сложно... Тенденция на 0:0 показывает уровень ватокатности чемпионата.
Короче говоря, теперь все эти графики рисуются, когда вы щелкаете по строке чемпионата. Выглядит это так:
- Сегунда Перу (ностальжи...) telegra.ph/file/923b307d310822dccbd76.png
- Первый Дивизион Нидерландов (обратите внимание на рост процента матчей с ТБ4.5) telegra.ph/file/30db0bb1b2c64e8894550.png

Что скажете? Быть может, нужно было вывести на графики другую инфу? Жду ваших вариантов.
xheomar.github.io/totals