Рейтинг на сайте 21  Место 200213
Трибуна Пользователь
Комментарии29
Статусы0

akvvohinc

Дата регистрации 4 июня 2011
Аккаунт новичок
Настоящее имя Сергей
Пол мужчина
Возраст 62
Email akvvohinc@yandex.ru
Любит
Читает блоги
О себе http://www.eurocups-uefa.ru/

Комментарии

| К записи в блоге Так или иначе
+1

Прорыв недель : akvvohinc +3 места
Интересный прорыв - был на 3-м стал на 6-м! :)
У остальных примерно та же картина.
Такое впечатление, что где-то затерялась еще одна неопубликованная табличка между 3 и 24 декабря.

Если возвращаться к геометрии (хотя здесь гораздо существеннее влияние движения во времени), то здесь все не так просто, как нарисовано.
Если речь идет о голове Щенникова, а линия нарисована на уровне поля, то нельзя рассматривать точку пересечения головы с этой линией.
Надо довести линию до той точки в глубине поля, где находится Щенников, и нарисовать из нее вертикальную линию до уровня головы - сразу станет понятно, что голова находится слева от этой вертикальной линии, то есть, дальше от ворот. Сейчас точка пересечения по глубине находится дальше Щенникова (ведь его голова существенно выше уровня поля).
И наоборот, если эта линия проведена по воздуху от головы Щенникова в сторону последнего защитника, то надо довести ее (по глубине) до защитника, и опустить вертикаль вниз до уровня поля. После этого проверить, не касается ли этой линии "играющая" часть тела защитника.
При этом не забывать, что смотрим мы на все это под углом, а с нужной точки все будет чуть иначе, причем, это "чуть" напрямую зависит от текущего угла просмотра.
Ну, а главное, не забывать про цель всех этих манипуляций - если нужно доказать офсайд в несколько сантиметров, то это бессмысленно.
Никто никогда перед судьей и не ставит задачи безошибочно ловить такие офсайды - все понимают, что это за гранью возможностей человека. Исключением можно считать ситуацию, когда оба игрока в момент паса просто стоят на месте, но здесь был не тот случай.

| К записи в блоге Так или иначе
+4

Всем привет!
Зарегистрировался для участия в Гран-При во всех лигах, но полноценно играть самому в этом сезоне возможности не будет.
Вместо меня под моим ником напросился играть мой родной брат (зовут Александром).
Обещал подойти к этому делу ответственно, игр не пропускать, ник не позорить и войти по итогам хотя бы в первую пятерку. :)
Не обижайте его, пожалуйста! :)

Подписчики