Рейтинг на сайте 3214  Место 18653
Трибуна Пользователь

Статусы

Lordes
Lordes - редактирование статуса
2011 год. Роман Широков о сборной Словакии: "Вы думали, мы этот колхоз не обыграем?"
2016 год. Широков выходит за 15 минут до конца матча со Словакией при счёте 0:2.
Карма. #Роман Широков #сборная России #сборная Словакии

Посты

|Автор Lordes

Куда ни посмотришь / 10 игроков чемпионата Венгрии, которых вы должны знать

Среди тех, кто отобрался на Евро-2016, есть и сборная Венгрии. Мадьяры уже много-много лет не участвовали в крупных турнирах, да и сам чемпионат Венгрии не сказать, чтобы сильно привлекает внимание. Тем не менее, и туда порой заносит любопытных игроков. Даже если они не венгры.

Рейтинг +8

Комментарии

Мы говорим не об астрономических теориях и сложных философских понятиях, а о знании/незнании отчеств, что говорит только о культурной политике и канонизации отдельных авторов далеко не всегда при этом по принципу мастерства.

Серьёзно? А мне кажется, что как раз об этом говорит обратное - чрезмерная озабоченность формальной стороной процесса. Вы, как человек умный, наверняка знаете, что Дмитрий Александрович Пригов очень любил, чтобы его также называли, ведь это добавляет статусности автору. Именно за счёт вот этого верноподданнического отношения к Пушкину мы и получали довольно извращенное отношение к классику, от которого тошнит, ибо в школе пихают, но при этом это предмет национальной гордости. И ведь лет 150 уже идёт эта бестолковая промывка мозгов, почему и предлагали футуристы сбросить "наше всё" с корабля современности, не только эпатажем это было.
Пушкин, конечно, велик, кто ж спорит, но вот раболепию едва ли был бы рад - не об этом писал.

Если человек говорит, что книга или фильм заставили его задуматься, то это переводится как "не очень понял, но это что-то умное". Далее: перечень - это всегда история либо про субъективную позицию составителя, либо про целенаправленную работу экспертов, в рамках которой не профессионал может начать первые шаги. Но вместе с тем формируется и канон, который отражает текущие социально-политические реалии по канонизации. И вот зачем, например, человеку, у которого есть вкус, то бишь, способность сопротивляться инерции моды, вестись на всё, что советуют. Он сам решает, что ему читать и смотреть.

Друзья

Подписчики