Результаты второго дня первенства СКФО среди юниоров

В воскресенье в Хасавюрте поединками в четырех весах завершилось юниорское первенство СКФО.

Во второй день на ковры Дворца спорта им. Г. Гамидова вышли 140 вольников. Больше всего их было – 56 – в категории до 66 кг. Блестяще в этом весе отборолся победитель прошлогоднего Межконтинентального кубка и недавнего молодежного турнира в Якутске памяти Р. Дмитриева Разамбек Жамалов, уверенно занявший первое место. Борьбу высокого уровня сегодня показал еще один фаворит соревнований – победитель юниорского первенства Европы Исмаил Гаджиев (55 кг). Еще одним чемпионом СКФО в дагестанской команде сегодня стал победитель молодежного первенства континента Магомедамин Дибиров (120 кг).

Лишь в категории до 84 кг во второй день хозяева остались без первого места. Его оспаривали Азамат Закуев из Кабардино-Балкарии и Анзор Адамов из Чечни. Развязка поединка оказалась неожиданной, борец из Кабардино-Балкарии, мобилизовав в концовке все свои силы, сумел перевести соперника в парте, и эта отчаянная атака принесла ему заслуженную победу.

По итогам зоны СКФО шесть лучших борцов в каждом весе получили право выступить на молодёжном первенстве России, которое пройдет в третьей декаде апреля во Владикавказе. Больше всех путевок на эти соревнования – 31 из 48-и – в Хасавюрте завоевали дагестанские юниоры.