В Калининграде состоялся ежегодный турнир по фехтованию «Юный мастер»

25 марта 2017 года в центре спортивной подготовки Балтийского флота Калининграда прошел второй ежегодный областной турнир по фехтованию «Юный мастер». В соревнованиях приняли участие более 20 юных спортсменов в возрасте 11–13 лет. Основные цели турнира − первый старт для начинающих спортсменов шпажистов, популяризация фехтовального спорта и здорового образа жизни среди населения Калининграда и Калининградской области.

В поединках сошлись юные спортсмены, как из школы современного пятиборья, так и те, которые занимаются в специальной группе фехтования. На этих соревнованиях пятиборцы показывают не только свои навыки, которыми они овладели в период тренировочных процессов, но и учатся работать в команде.

В церемонии открытия турнира по фехтованию принял участие Президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин. «Турнир по фехтованию «Юный Мастер» — это соревнования для начинающих шпажистов. Бесценный задел на будущее, первый старт и возможность приобрести опыт, выложиться на 100% и показать все, на что способен, реализовать все, чему научил тренер, почувствовать дух соревновательной борьбы и поддержку друзей. Мы рады, что все больше жителей Калининграда и области открывают своим детям мир спорта: фехтования и современного пятиборья», отметил он.

Борьба была увлекательной, участники отдавали все силы для победы. Победителем соревнований стал Бердников Никита: «Моя мечта сбылась. Я стал победителем в турнире по фехтованию!». Второе место занял Беленец Кирилл, третье место поделили между собой Товпик Никита и Шевченко Артемий. Победителем среди девушек стала Стаселович Полина, второе место заняла Фурман Таисия, третье место − Лисичкина Елизавета.

В дополнительных номинациях кубками и медалями были награждены: Милюхина Мария и Сажин Даниил — «За самый эффектный бой», Савкин Михаил − «За волю к Победе».

Источник: pentathlon39.ru