Реклама 18+

Российские фигуристы устроили интернет-акцию в поддержку Меньшова

Российские фигуристы Максим Траньков, Алена Леонова, Ксения Столбова, Илья Ткаченко и Дмитрий Соловьев выложили баннер в своих страницах в Twitter с надписью «Даешь Костю на Европу» в поддержку Константина Меньшова, не попавшего в состав сборной России на чемпионат Европы.

Максим Ковтун, заменивший Меньшова в составе сборной, также выступил в поддержку партнера по команде.

Напомним, что на прошедшем в Сочи чемпионате России Меньшов занял третье место, в то время, как Ковтун стал лишь пятым.

ФОТО

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
225 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодцы, наконец, в нашей сборной по ФК проявился настоящий командный дух! Я горжусь нашими спортсменами!
+12
-4
+8
а вообще, не понятно изза чего бучу подняли. ощущение, что фигуристы перебухали на банкете. а кого то потянуло на виртуальное геройство (вместо того, чтобы тодес тренировать).
ну ладно мы, простые смертные, не в курсе, но спортсмены то регламент отбора знают. как бы не пинали феде, действовали они по нему и почему то раньше это всех устраивало. 2-1 на ЧР, первые два места ЧР едут на Европу автоматом, третий по решению тренер.совета. На ЧМ по итогам ЧЕ. и так было всегда.
+8
0
+8
Ответ Seaner30
Вот поэтому у нас в стране так все и плохо, что все боятся и молчат. В других странах такого нет, там чуть что и народный референдум и это не голые слова. Поинтересуйтесь, что, например, в Исландии произошло.
Я не против, чтоб говорили. Но зачем в виде "фуфел" выставлять при этом тренеров в твиттере?
Собрались всей компанией и пошли на собрание к этим "фуфелам". Выбрали оратора, Транькова - лучше всего, и он бы высказал им их точку зрения в доступной, но культурной форме. И главное, попросил бы пересмотреть резалты ФГП и отдать первое место БазЛарам. Затем, слово бы взял Соловьев и вспомнил, как его нагло протащили "фуфулы" мимо Шефера в свое время. Затем, могла бы выступить Леонова и по стопам Соловьева, вспомнила бы многострадальную Петушкову, которую "фуфелы", так же втоптали в угоду ей.
Воронов бы вспомнил Бородулина и Меньшов бы вспомнил Гачинского.
Ну и остальным, ей богу, есть чем похвастать. И уж вступились бы всей толпой за Столбову, она же принимала участие в ЧР и заняла там третье место, отчего ее на ЧЕ не отправляют? Кого должны интересовать ботинки Ларионова, если идем на принцип?
Вот это был бы поступок! Без воплей, без обзываний, без рисований "я крутой, а ты фуфло".
Сейчас это выглядит детским садом на прогулке без воспитателя. И уважения не вызывает.
+8
-1
+7
Меня радует солидарность ,которую проявили ребята и которой нам так не хватает в обществе.Нельзя в погоне за медалями ломать человека через колено.Чиновников интересует лишь их благополучие.Им нужен результат любой ценой.Эту порочную систему надо менять.НЕ человек для государства,а государство для человека.
+9
-2
+7
Реально жалко Ковтуна. Все эти бла-бла про войну какую-то - да какая разница, если по факту его не хотят видеть в сборной его же партнеры, которые молодого парня должны поддержать. Если они действительно профессионалы и если они действительно команда.
Принцип федерации правильный, такое практикуется во многих видах спорта, когда кому-то дают уайлд-карт. Ковтун, даст бог, наше будущее. Почему бы его не обкатать уже сегодня.
Я представляю, если бы хоккеисты или футболисты стали советовать тренеру, кого в основу ставить. В нормальной команде они бы отправились в глухой запас немедленно.
+7
0
+7
Какая буча поднялась! даже как то весело стало! Болельщики считали что спортсмены должны только о тодесах и тулупах думать,есть здоровую пищу и спать здоровым сном! Да! Ещё травмы залечивать! А они оказываются ещё и "своё мнение выражают" Гениально!
Они наверняка уже устали от интриг ФД ! Накипело!
+6
0
+6
Ответ nastasia92777
да уж далеко не Плющенко, и сравнивать не стоит)
Плющенко - гений, тут никто не спорит и не сравнивает. Ну нет у нас больше гениев в отечественном катании,в отличие от Японии. Но это не означет, что другие спортсмены - "быдла" и их можно загонять под танк. Все наши фигуристы достойны уважения - и Гачинский, и Воронов, и Кофтун...А вот Меньшова именно в этом, данном случае, унизили. Его вполне заслуженную, даже не спорную, путёвку отобрали и вручили спортсмену с 5-ым местом! Я считаю, что это оскорбление! Меньшов весь сезон доказывал, и не обосновательно, свою надёжность, стабильность и вдруг - на тебе отдают 16-му юнцу, якобы с прицелом на будущее, для показки и обкатки. Но ему только 16! Он -юниор! Накатается ещё, слёзы и сопли пожевать успеет. И не надо ему заранее навешивать медаль. Да и не светит нам никакая медаль, кроме Плющенской. Нужно смотреть правде в глаза - и Меньшова не будет на пьедестале в Европе, но дело здесь в принципе! Вот почему за него все спортсмены. Но многие БОЯТСЯ, потому что у нас не Федра, а ГЕСТАПО, умеют ребята заткнуть рот и применить санкции!
Но я теперь не представляю, как Меньшов может вообще выступать((
+6
-1
+5
Ответ CaroL
А вообще кто-нибудь понял, на что себя обрек Меньшов, в случае поездки на Европу? Врагу не пожелаешь.. Отправила бы. И больше никто и никогда на такое не решился бы.
А вообще кто-нибудь понял, на что себя обрек Меньшов, в случае поездки на Европу?
-------------------------------------------------------
А при чем тут Меньшов? Он, что ли, организовал это? Вообще конечно зря они, наверно, эту акцию развернули, ибо результатом вряд ли будет отправка на Европу Константина. И как бы не во вред себе самим. Но как же справедливость? Ковтуну никто не мешал занять 2-е или 3-е место на ЧР, как и Косте. А занял он 5-е, на единственном взрослом старте в сезоне. Выступил бы лучше - кто б возражал? Я сама очень болела за Ковтуна. Но не заслужил он эту путевку.
Кроме того, что Костя пашет и показывал на Гран-при очень приличные результаты, и честно заработал право поехать на ЧЕ, так еще и от поездки Максима может быть больше вреда, чем пользы. Поедет - ошибок ему там судьи не простят. И если поедет, и прокаты не сложатся - как ему будет психологически? Большие дяди посовещались и подарили ему путевку, а ожиданий он не оправдал - думаете, легко будет мальчугану? Посмотрите на Сотникову, как ее уверенность подорвали завышенные ожидания! Неужели ее мало? Надо еще и Макса загубить??
+6
-1
+5
с одной стороны - да, если человек занял 3 место, то есть несправедливость в том, что едет не он. Хотя это как бы смягчается тем, что ВСЕ знали, что поездка гарантирована только первым 2 местам. Но размен на Ковтуна не видится мне таким уж очевидным. Смысл еще был Гача тащить вперед Максима?
с другой стороны - вот конкретно ЭТИМ людям пенять на федерацию??? они регулярно стригут плоды нечестности федерации, пропуская отборочные соревнования, получая заоблачные компоненты за убогие морозовские программы и катание на двух ногах. Где была возмущенная Леонова, когда ее отправляли вместо Петушковой? фиг ли Траньков поехал на Европу, пропустив отбор? он не хочет отдать золото ФГП Базаровой? То же касается Соловьева и отбора перед Ванкувером.
+5
0
+5
Читаю я все это... и мне до слез обидно! Я не могу поверить, что они это устроили. Мне стыдно... Не за то, что они имеют право голоса, а за то, какой это голос. Мне больно за то, что наши знаменитости, имея некий авторитет в обществе, "исполняют" такое, что и позором назвать стыдно. Оставался один идеал - спортсмены. Они-то ведут здоровый образ жизни, они культурны, они интересны. Они - недосягаемая величина. На них надо равняться. И на что теперь должно равняться общество? На них? Тех,к то выставляет фотографии в сооциалках, как они бухают? На них, кто еще не добившись ничего, имеет право на выражения типа "фуфел"? Вот так... в общество? Больно, друзья мои, больно...((((((((((
+5
0
+5
давайте посмотрим правде в глаза-----что Воронов,что Меньшов на международке у судей явно не в фаворе,их катание-----по кругу+прыжок,при чём откатать две проги чисто обоим очень редко удаётся,у Воронова как раз таким исключением является ЧР,они не дружат с вращениями,с дорожками,катаются по старинке,что им ждать от судей???????да ничего......кто у нас есть кроме Жени??????никого.....был Гачинский да сплыл(((никогда не приветствовал нашу федру и всегда критиковал,но это первое решение,которое считаю оправданным....понимают,что нужно кроме Жени кого-то выкатывать на ОИ,тем более риска никакого-----ну не оправдает шанс Ковтун на ЧЕ,отправят на ЧМ Меньшова,хотя последний отвратительно выступил на ЧР,его третье место тоже вилами по воде писано....точно так же абсолютно оправдано решение по Госвияни,это признак того,что заслуженным (Леонова)итак много шансов давали-----ни одного внятного выступления за текущий сезон,при чём любой спец скажет,что у неё рассыпана техника и вырывать прыжки на зубах и характере уже не получается.Единственное,на что стоило бы пойти ещё руководству-------это отправить Столбовых вместо КС на Европу,последние гораздо стабильней,в технике прыжков им равных нет,но тут как бы на усмотрение,в парном страшного ничего нет,провалятся КС на Европе,СК поедут на мир.....а вот у ребят нужны какие-то кардинальные меры ибо уже не до шуток,прошло три года с Кувера,а кроме Жени ни-ко-го.Так что вот эти все заявления в твиттере ничто иное как песне о розовом свитере)
+6
-1
+5
Траньков-поп Гапон от ФК. Зная, что изза Сочи феде зависима от него и отделается в любом случае испугом, подставляет стадо баранов, которым еще добывать место под солнцем. Чего же он не искал правду год назад, когда поехал на ЧЕ вместо Мартюшевой по выбору фуфел? у МР может тоже первый и он же последний шанс был. чего войну феде не объявлял? так если такой честный, отдай золото финала гран при Базаровой и денежное вознаграждение тоже. или слабО? пи...ь, не мешки таскать.
как уже писали, пошел бы и Горшкову в глаза все недовольство высказал, вот тебе и гражданская честная позиция. а то как мышь в норе, нагадил и спрятался. а как это отразится на Меньшове или Ковтуне мозгов подумать не хватило. Да и на остальных "подписантах". у которых, к слову, тоже рыльце в пушку. Соловьеву, которому еще корону первой пары не прибили гвоздями, Рублева не привиделась? жаль Боброву будет, если что. а Леоновой Петушкова?
+7
-2
+5
Ответ taniuha
Не путайте грешное с праведным. Спорт и государство. Спорт -это борьба. Конечно, ломать через колено - плохо, но смотреть в будущее надо уже сегодня и обкатывать тех, кто придет после Сочи.
Я ничего не путаю.Поскольку спорт-борьба,то и результат должен быть спортивным.Меньшов не первый день в фигурном катании.И четверные прыгает добрый десяток лет.Однако никому не пришла в голову мысль обкатывать его когда он был молодым.
+5
0
+5
Ответ air
Еще раз. За результат отвечает федерация. Если провалятся Ковтун и Ко, самих спортсменом ругать не будут. Полетят головы тренеров и руководителей. Как всегда и бывает. А смотреть на поведение всех этих борцов за справедливость просто противно. Потому что не их это дело лезть в такие решения. Все, точка. Это не их дело. Как будто вчера вечером придумали принцип отбора. Было заранее известно вообще-то.
За результат отвечает федерация
=========================
вы в это верите или это оплачиваемый бред? если бы эта федерация за что-то отвечала, она бы уже давно объяснительный в разных кабинетах писала и передачек от родни ждала в день посещений - за проваленную судейскую политику на международных соревнованиях, за пустые места на ФГП, за позорный национальный чемпионат без зрителей и без доступных тв-трансляций.
все любители ФК в эти дня благодарны одному японцу - diodio0013plus , который в одиночку сделал то, с чем не справилась федра - показал России прокаты ее спортсменов!
+5
-1
+4
Ответ air
Не их это дело вообще-то. Их дело - кататься в своих дсициплинах. А за результат - если что - головой будет отвечать федерация. Да и некрасиво они себя ведут по отношению к Ковтуну.
Вами любимая федерация даже за Ванкувер толком не ответила. Только кресло главарю поменяли.
+4
0
+4
Сам Ковтун тоже этот баннер выложил в Твиттере.
А Траньков пишет: "Ковтун - не виноват ни в чем!!! Это не его война!!! Революция? Просто спортсмены не мясо! "
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Эту порочную систему надо менять.НЕ человек для государства,а государство для человека. ====================== плюсуюсь. наши спортсмены поступили так, как подсказывала им совесть. жалко, что многие болельщики способны слышать в себе только голос вечного раба.
А Леоновой, Соловьеву, Транькову, совесть не подсказывала устраивать митинги, когда та же ненавистная федерация зажимала других спортсменов в угоду им. И так же нечестно отправляла нынешних демонстрантов на главные старты?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Зачем кормить Меньшова? Плющенко и Воронову - надо смотреть в будущее!!! ОСОБЕННО в МУЖСКОМ фигурном катании!!!!
BURR, вы тоже поймите, за год мы не воспитаем топового фигуриста, нам на Олимпиаде НИЧЕГО не светит, даже участие Плющенко под вопросом. Ни Воронов, ни Гачинсий, ни, всеми обсуждаемый Константин Меньшов, погоды не сделают. Это просто НАША Олимпиада и нам нужен МЕДАЛИСТ. На ВСЕХ Олимпиадах у нас были чемпионы, а на нашей - не будет((( Если только не подвиг Евгения Плющенко, который рискует и очень здорово своим здоровьем. Нельзя так резко форсировать подготовку юного фигуриста, его ждут ещё и Миры и Олимпиады, но всё в своё время.
Костя Меньшов, соглашусь, не гений, но очень замечательный фигурист, прославившейся своей редкостной нестабильностью. Кажется на Зимней универсиаде он в короткой показал 25 место, а в произвольной - 1, в итоге занял 7. Но он всегда боролся со своей нестабильностью, и как только у него стало всё получаться, его бессовестно задвинули. Ведь не зря фигурист выступает до 29 лет, значит у него есть какие - то планы, задачи на будущее, он думает их реализовать. Кто - то о нём сказал на ветках, что "Костя поздний цветок", очень поздно раскрылся - это сравнение так ему подходит. У него очень много поклонников, т.к. проги и хореография на мировом уровне, очень артистичный, пластичный, стильный фигурист, не мало важно, с крепким здоровьем, выступающим почти без травм. Биологический возраст у него намного меньше, он может ещё выступать и выступать...
Так, что, тноситесь немного повежливей к настоящему спортсмену.
Константин Меньшов - это Толлер Кренстон нашего времени, к сожалению...
+4
0
+4
По-человечески должен поехать Меньшов, он заслужил, и в сезоне выступал довольно хорошо, а с другой стороны можно понять и тренерский совет, который хочет опробовать молодого перспективного парня перед олимпиадой, так или иначе любое из этих решений не будет объективно верным, а Алене Леоновой и Ко я бы посоветовал заняться своим катанием, а не лесть в решения тренерского совета, каждый должен заниматься своим делом.
+4
0
+4
Ответ maxell
а ничего вообще,если,как вы сам и говорите,мальчуган сразу бы начал с ЧМ?вот это уже действительно было бы глупо от федры пойти на такое......до мира ещё будет много времени,будут смотреть,здесь вообще не особо нужно привязываться к оценкам ЧР,а смотреть на перспективу,неужели вы верите в какие-то перспективы Меньшова?даже если случится чудо и он откатает две проги как должен откатать(чего по определению случиться не может),Костя всё равно будет за бортом,судьи его вообще не воспринимают,а молодой,тем более чемпион по юниорам в финале,судьи будут ему благоволить,другой вопрос как он с этим справится?вот поэтому и дают шанс опробовать себя на незначительном старте,который ни на что особо не влияет.
а молодой,тем более чемпион по юниорам в финале,судьи будут ему благоволить
---------------------------------------
Вы серьезно думаете, что будут? При том, что там как минимум 3 японца, один из которых с двумя мировыми рекордами за сезон, Чан, Фернандес, Амодио, Бржезина и еще куча опытных высококлассных спортсменов? Что светит Ковтуну? Такое же ничего, как и Меньшову. А может и хуже, так как новичкам ошибок не прощают. Сильно благоволили судьи на гран-при к Липницкой, выигравшей в прошлом году все что можно по юниорам? Даже при безошибочном прокате ей ставят минимальные баллы.
Так что вопрос только в том, что Костя выиграл, даже с ошибками в прокатах, а отправляют Ковтуна. А результат будет тот же.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости