Реклама 18+

Евгений Рукавицын: «Считаю категорически несправедливым вопрос замены Меньшова в сборной на других спортсменов»

Тренер Евгений Рукавицын заявил, что не согласен с возможной заменой Константина Меньшова в составе сборной на чемпионат Европы на Артура Гачинского или Максима Ковтуна.

«Я был удивлен и расстроен возникшей дискуссией, считаю категорически несправедливым и нецелесообразным вопрос замены Меньшова в сборной на других спортсменов – как я прочитал в интервью Лакерника, Гачинского или Ковтуна. Дело в том, что Константин весь сезон до чемпионата России на всех турнирах выступал очень достойно, наконец-то мы добились стабильного катания в обеих программах. Мы стабилизировали его катание. Меньшов потом и кровью добился места в сборной, и я считаю, что он должен ехать на чемпионат Европы.

Можно проанализировать оценки за компоненты программ, которые ставили Меньшову и другим российским спортсменам, о которых сейчас идет речь. На всех турнирах компоненты Константина были выше.

Что касается Артура, я очень уважаю этого спортсмена, но нынешний сезон он проводит не очень удачно. Ни в одной из трех очных встреч Артуру не удалось обыграть Константина. Во главе угла должен стоять спортивный принцип», – приводит слова Рукавицына «Р-Спорт».

Состав сборной России на чемпионат Европы исполком ФФКР назовет 28 декабря.

Источник: Р-Спорт
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лакерник: "Нам надо как - то вылезать из ситуации, которая у нас сложилась в мужском катании. Нам надо принимать меры не совсем ординарные, чтобы вылезать из той ситуации, в которой мы оказались".
.............................................................................................................
Вот и думайте сами, а при чём тут Меньшов?! Не верили, что Костя попадёт в тройку? Да он весь сезон пахал, как проклятый! На двух этапах Гран - при занимал 4-ые места, соревновался с мировой элитой, показывал достойное катание. Вот его послужной список этого сезона
Сезон 2012/13
Чемпионат России 2013 - 3 (228.88)
NRW Trophy 2012 - 1 (238.63)
Rostelecom Cup 2012 - 4 (223.72)
Skate America 2012 - 4 (212.53)
Кубок Федерации 2012 - 1 (233.25)
Nebelhorn Trophy 2012 - 2 (212.94)
Никто в этом сезоне из наших мужчин-фигуристов не выступал так много, а это ведь изматывает и морально и физически, а Костик - кремень! Выдержал! Только боюсь, что теперь закулисные игры могут подорвать веру в себя.Почему он стал разменной монетой в закулисных играх? Оказывается, нам такие спортсмены не нужны, можно о них и ноги вытереть! Могли бы в таком случае, вообще, коньки отобрать и не пущать на каток, зачем тогда его "старичка" допустили до ЧР? Да его здоровью, пластике, растяжке любой молодой позавидует!
Я за спортивный принцип, а молодые перспективные пусть доказывают свою состоятельность на различных внутрироссийских и международных соревнованиях (как Ковтун, например, но он только занял 5 место на ЧР, пусть парнишка спокойно готовится к ЮЧМ, ему и без ЧЕ есть что покорять), а не вешать заранее олимпийскую медаль.
+9
0
+9
Че тут думать. Кто заслужил - тот и поедет. Заслужил - Меньшов! Для этого национальные чемпионаты и существуют. Господин Лакерник - провокатор и самодур!
+7
0
+7
Представляю, как Рукавицын расстроен! Его спортсмен честно завоевал путёвку на ЧЕ, до этого очень достойно выступал на международных стартах. Меньшов уже не юн, ему непросто это третье место далось и он не виноват, что федерация, видимо, планировала послать Гачинского! Меньшов должен ехать и точка, заслужил! Гачинский не в форме и когда будет в форме - неизвестно, а Ковтуну нужно к ЮЧМ готовиться.
+7
0
+7
Костя честно зработал в этом сезоне право ехать на ЧЕ. Не готов Артур, и три недели ничего не изменят. Если только произойдёт чудо!
+7
0
+7
И я считаю, что ехать должен Константин. Гачинский конкретно не готов в этом сезоне. Ковтун еще по юниорам катается, и практика выдачи авансов "для опыта", "для обкатки" и т.д. мне кажется пустой. Заслужил бы - поехал бы без вопросов. А поскольку проиграл в честной борьбе, о какой поездке может идти речь? Меньшов очень хорошо выступает весь сезон. Должен ехать. Он заслужил.
+7
0
+7
По судьбе Меньшова проехались танком...
Если он так замечательно начал сезон, что, нельзя было предположить, что он обязательно войдёт в тройку, сразу закрыли бы для него доступ на чемпионат, а так.....просто плюнули в душу не только спортсмену.
+6
0
+6
Что он вообще произвол везде, как посмотришь: когда надо - спортивный принцип, а когда не надо - без спортивного принципа... Неприятно все это наблюдать.( Катание Константина Меньшова невозможно сравнивать с катанием Максима Ковтуна сегодня. Максим совсем еще мальчик, на юниорском финале, как я ни болею за наших, он, конечно, все отпрыгал, но (!) - музыка была сама по себе, он сам по себе, скорости ему не хватало, артистизма тоже, компонентов тоже и вдобавок зрелости.
И действительно непонятен вообще этот разговор. Тогда зачем говорить об отборах? Люди не фишки и не игрушки: их нельзя ломать и переставлять. У них есть задачи, они стараются, их решают, к ним идут. Нельзя вот так брать и говорить - а вообще-то давайте по-другому сделаем, что-то не так как-то выходит, давайте переиграем... Люди-то главнее, наверное, чем все эти соревнования?..(
+6
0
+6
Да-да-да!
*на всякий случай рисует транспарант для митинга под стенами ФФКР*
+6
0
+6
Ответ CaroL
Да не сказала бы, учитывая возраст и должное мастерство.
Меньшов конечно не стабилен, я и сам в него не очень то верю. Но Макс в единственном взрослом старте ему проиграл. Юниорские не в счёт, там соперники другие и другие нервы. У Кости при всей его нестабильности всё же есть квад в КП и он его прыгает, а Макс ни разу не прокатал КП с квадом.
Если сейчас у него место заберут, то как ему продолжать заниматься ФК ? Как мотивировать себя на тренировках если есть такие которые ровнее других и которым место забронировано.
+6
0
+6
Гадость какая, а как же спортивный принцип
+5
0
+5
не ,если не пошлют Костю,будет бОльшое свинство,у него и проги классные,а Гачинский пусть работает,а то чет не очень получается у него..
+5
0
+5
Ответ CaroL
Эх, а я бы Ковтуна хотела там видеть.. Очень даже справедливо. Вообще молодежь где и когда выкатывать, если не на ЧЕ? Потом все пенсионеры уходят и на международном уровне наших спортсменов новоявленных никто не видел. Зачем Меньшову Европа? Объясните мне, может я пойму..
"Зачем Меньшову Европа?"
Еще спросите, зачем он вообще катается, угу.

А вон нафига она Ковтуну с учетом юниорского мира?
Ладно бы честно отобрался с третьего места. Это было бы справедливо.
А не посылать на Европу спортсмена исключительно потому что он моложе и его надо обкатать.
Зла не хватает.
+5
0
+5
Ответ nmc
"Тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в четверг вечером большинством голосов рекомендовал исполкому ФФККР утвердить состав сборной России для выступления на чемпионате Европы, в котором бронзового призера отборочного чемпионата России в мужском одиночном катании Константина Меньшова заменит занявший пятое место Максим Ковтун, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в сборной. В остальных видах спортивный принцип соблюден..." http://rsport.ru/figure_skating/20121228/637444380.html Интересно, что против замены Меньшова выступили Мишин, Кудрявцев и Морозов. Исполком ФФККР, который должен утвердить состав сборной России, начнет свое заседание в 9 утра пятницы.
Мне очень - очень жаль Костю.
У меня даже слов не находится от возмущения.
Это самый трагический случай в истории ФК России.
Костя - самый невезучий спортсмен в мире((
Я даже не представляю, что сейчас творится в душе Кости, если у его поклонников в душе помойка((
Держись, крепись! (а для чего?!)
Для чего тогда такие результаты сезона?! Представляете, у него даже рейтинг выше, чем у Чана!
Может, тогда и Воронова выкинуть, раз ему 25 лет?!
Иду вешаться.....
+5
0
+5
Ответ Aporte
Главная проблема этого чемпионата-Воронов.Конечно очень хорошо откатал на чемпионате.А дальше?Есть ли гарантия,что даже при чистом прокате он что-либо стоящее получит?С его компонентами вряд ли.У Гачинского конечно спад.Но у него и потенциал побольше,чем у остальных.А Меньшов просто заслужил своей преданностью любимому виду спорта поездку в Загреб.К тому же не он занял 17 и 18 место на ЧМ
К тому же не он занял 17 и 18 место на ЧМ
----------
Вот, вот! Лакерник:"Нам надо принимать меры не совсем ординарные, чтобы вылезать из той ситуации, в которой мы оказались...Как бы мне ни нравился Меньшов, но я за Ковтуна."
Ну и почему Меньшов крайний? Между прочим на ЧЕ 2011 он выступил достойно и заработал 3 путевки нашим ребятам. А теперь что?..И ведь с начала сезона так пахал, доказывал,что способен, что может бороться, как знал...
Не справедливо!
+4
0
+4
Дайте Косте спокойно съездить везде - все он вам добудет. Не дают прям человеку свой уровень показать!
+4
0
+4
А я бы отправил Плющенко, Меньшова и Гачинского. А если Плющенко, например, не поедет - то третьим Ковтуна.
Воронов молодец, но грустно смотреть, когда он при почти чистом прокате на мире становится пятнадцатым. И на мой взгляд - по делу. Настолько тяжелым выглядит его катание, выезды с прыжков - какие-то муки уставшего пенсионера просто.
А так даже на капе смотрел - положа руку на сердце, несмотря на то, что Артур там навалял, компонентным из наших может быть пока только он. И если он будет хорошо прыгать (а это он умеет, доказал бронзой ЧМ и серебром ЧЕ), то может составлять конкуренцию топовым японцам.
Меньшов в этом году молодец и "хореографически" выглядит сильнее Воронова.
+5
-1
+4
Главная проблема этого чемпионата-Воронов.Конечно очень хорошо откатал на чемпионате.А дальше?Есть ли гарантия,что даже при чистом прокате он что-либо стоящее получит?С его компонентами вряд ли.У Гачинского конечно спад.Но у него и потенциал побольше,чем у остальных.А Меньшов просто заслужил своей преданностью любимому виду спорта поездку в Загреб.К тому же не он занял 17 и 18 место на ЧМ
+4
0
+4
Ответ CaroL
Да ладно Вам со злом-то :)) Катается зачем, мне не интересно - это личное дело каждого. По правилам же 2 первых места и третье по решению тренеров на ЧЕ или я ошибаюсь? Так что ж несправедливого в решении заменить Меньшова на кого-то другого? Гачинского я там видеть не хочу, ему там делать нечего в этом сезоне, но почему бы Ковтуну туда не съездить?
Потому что Ковтун на данный момент ниже уровнем.
+4
0
+4
Какие ненормальные вздумали заменить Меньшова?
+4
0
+4
Прям до слёз обидно за него!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости