Реклама 18+

Валерий Польховский: «Время всех рассудит и покажет, кто был прав»

Экс-главный тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский вспомнил визовые проблемы, невыполненные обещания президента СБР Александра Тихонова и пожелал удачи молодым спортсменкам на предстоящих этапах Кубка мира.

«Тихонов неоднократно мне говорил: «Ты слишком много занимаешься не тем, чем нужно». Я сказал: «Хорошо, я занимаюсь только тренировочным процессом. Всеми остальными делами занимайтесь вы сами». Что и делал все это время. До начала сезона я не дал ни одного интервью. По август включительно разговаривал только Александр Иванович. Он говорил, что Юрьева – никто, и звать ее никак. Он уже забыл, кто и как выступал в прошлом сезоне». Александр Иванович в единственном числе «поливал» всю нашу сборную.

Я не хочу давать какие-то рецепты, но скажу одно: время всех рассудит, оно покажет, кто был прав. Я всегда старался весь этот негатив по возможности не доводить до команды. Но я не могу закрыть ей рот, если в аэропорту девчонкам не выдают билеты. Я не могу закрыть рот команде, когда вдруг выясняется, что у девчонок не оформлены визы. До сих пор не пойму, почему у меня, у тренера, была 30-дневная виза, а у спортсменок 10-12-дневная?

Когда возникла эта проблема с визами, мы в Екатеринбурге неделю думали над тем, как выкрутиться из создавшегося положения. Потом я предложил тренерам вариант, они согласились с тем, что он оптимальный. И мы выдержали свою линию. Мы определились, кто из девчонок побежит на том или ином этапе Кубка мира. С одной стороны, мы работали на результат, но в то же время у нас появилась возможность проверить ближайший резерв. Это Кунаева, Денисова, Кравцова. И они приобрели опыт международного старта высокого уровня, поварились в «каше» Кубка мира, получили представление, что это такое. И теперь они по-другому будут относиться и к себе, и к своему труду», – приводит слова Польховского «Большой Новосибирск».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Блоги и существуют для того, чтобы люди узнавали, что на душе спортсмена. А не для того, чтобы Тихонофф читал и наслаждался, какой он распрекрасный. Для это у него есть Картман.
Знаешь, чем ты Картман отличаешься от адекватных людей? Для тебя слово «работодатель» ассоциируется не со словом «работа», а со словом «раб». Что ж теперь раз Тихонофф - работодатель, он имеет право унижать всех спортсменов и болельщиков, плевать на них со своей колокольни? Хреновый он значит «работодатель», и, надеюсь, недолговечный
0
0
0
из латвии - наверняка, много чего не понятно.

мне вот из России - тоже много непонятно в Латвии: хотя бы как и почему в Латвии, в одной из самых бедных европейских стран строится «самый дорогой в мире» мост.

если его строят не уголовники - то почему?

Мне вообще много непонятно, например, почему прибалты - секут соломинку в чужом глазу, а бревна в своем не видят.

Но если вам понятны только дебильные шутки латвийских политиков на 9 мая про ветеранов «килька-водка-гармошка» - что с вами спорить??

Не парюсь. чего и вам желаю.
0
0
0
ну и о чем эта «пара ссылок» на жалобы лузеров?
ни одного факта - только подозрения.
Ни одного конструктива по фактам работы СБР - только и желание разрушить.

И - в этих новостях нет нет ни одного факта - вопрос: кто оплачивал эти «публикации»? за чей счет «банкет»? кому эта «пурга» была интересна? Для чего эти две публикации проплаченной заказухи?
хотя ответ известен...
0
0
0
26.12 17:46 Картман
ОНИ - избрали Тихонова.
ОНИ - работают с НИМ.

Кто - ОНИ? Те, с кем Тихонофф откатом поделился? Про то, как проходила отчетно-выборная конференция, не писал только ленивый. Из-за кулуарности выборов Росспорт даже аккредитацию у СБР отзывал.
Вот пара ссылок:

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=9759
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3701
0
0
0
4) На Тихонова работают десятки призеров и чемпионов мира и ОИ. И именно в СБР они занимаются развитием биатлона в стране.

надо бы назвать их имена. Хотя бы один десяток. И чтобы работал(а) НА Тихоноффа.

Я назову Ишмуратову.
0
0
0
26.12 17:46 Картман
ОНИ - избрали Тихонова.
ОНИ - работают с НИМ.
ОНИ - Тягачёв, Смирнов, Фетисов.

Вот пусть ОНИ хотя бы раз ответят за результаты. А то всё тренер - если что не так и НОК с федерацией - если получилось.

зы. в статье нет ни слова о проигравших. А время покажет, на самом деле.
0
0
0
А вот этого не дождешься! Я уважаю многих из них, но не всех, а кого знаю лично. А в честный, реальный выбор ни за что не поверю, потому что знаю: это были наши стандартные российские безальтернативные выборы, или, говоря проще, фикция. Тихонофф может многое, но заставить себя уважать у него не получиться.
0
0
0
Уважаешь ИХ - прими ИХ ВЫБОР.
ОНИ - избрали Тихонова.
ОНИ - работают с НИМ.
И как руководитель Тихонов - лучший среди альтернатив. Это не выборы Президента РФ. Тут есть и реальный выбор и альтернативные мнения.

Если ты не хочешь слышать никаких доводов - то хотя бы, уважай ВЫБОР УВАЖАЕМЫХ в этом спорте людей.

То, что доносится от Польховского, Малина, люмино-мечела, проплаченных ими СМИ и хора придурков - это стоны тех, чье самомнение не совпало с оценкой тех самых ЧЕМПИОНОВ, которые в СБР занимаются делами.

А проигравшие - всегда будут находить отмазки, вместо работы.
0
0
0
«Тихонов допускает разные мнения и не навязывает своего»
Ну это просто перл от Картмана! Тихонофф просто делает, то что ему вздумается и никаким плюрализмом здесь и не пахнет. Плевать он хотел на другие мнения.
А по поводу олимпийских чемпионов... В сотый раз тебе отвечаю. Они занимались и будут заниматься развитием биатлона в стране. И Слава Богу! Это их жизнь и профессия, которые они любят независимо будет у руля Тихонофф или нет
0
0
0
1)Блоги не существуют для того, чтобы выворачивать свою душу. Для этого - есть священник. В крайгнем случае, есть тренер. Если есть доверие между ними.
Блоги существуют совсем для других целей. Это часть PR-работы.
И только.

2) Думаю, что у Тихонова много важных дел, потому - хрустеть по газетам и интернету - у него нет времени. Он - плюралист и допускает разные мнения и не навязывыает своего. Но когда разговоры мешают делу (как в случае со сборной - спонсорским контрактам и дисциплине) - он абсолютно последователен, логичен и адекватен.

3) зачем «есть» картман - и в чем он отличается от «нормальных людей» - из тебя уже вылилось до хренища трэша и мусора. Как это все помещается в твоей голове, равно как обсуждать твои личные домыслы - не интересно.

4) На Тихонова работают десятки призеров и чемпионов мира и ОИ. И именно в СБР они занимаются развитием биатлона в стране. И в рамках этого союза - идет развитие и обсуждение. За польховским - после того, как улеглась вонь - никого.

мелкие пакостники - твоего подвида - просто сидят и подпез.ывают.

почувствуй разницу.
0
0
0
Удачи, ТРЕНЕР!
ТихонОФФ!
0
0
0
сам начал понимать, как формируется реакция спортсменов?

Перечитай у Юрьевой коммент, где она пишет про тачку руководителя СБР, у которого помимо биатлона - еще много разных бизнес-интересов. И который, к стати, является ее работодателем.

Ведь этот комментарий - это реакция окружения. Девушка, если такое в 21 год и заметит, то не напишет.
0
0
0
2Алекс Галицких

Он и здесь нашел отмазку. Картман говорит, что это Польховский запудрил Кате мозги и она не ведает, что творит
0
0
0
Реклама 18+
Почитайте, Картман, блог Кати Юрьевой и заткнитесь, наконец.
0
0
0
и где эта поддержка?

тренер обладал неограниченным доступом к спортсменам, навязал им свое мнение, втянул в скандал, «бился» за свои шкурные интересы, прикрываясь «поддержкой спортсменов» в СМИ.

Не должны спортсмены втягиваться в эти дрязги, в это «г».

история про отвергнутого ментора-невротика стара как мир, так же как «история» про «редких-болел»...
:)))
0
0
0
Картман
«нашедший поддержку только среди редких-редких «болел-задрОтов»»

От задроты слышим!
А спортсмены, которые поддерживали Польховского у тебя тоже задроты?
0
0
0
опять - 25

коммунальная кухня,
главный обиженный на грязном белье,
проигравший везде, во всем,
нашедший поддержку только среди редких-редких «болел-задрОтов», которым - лишь где бы поорать.

Те, кто предоставляют ему трибуну - топят его еще глубже: такие «откровения» напоминают не о тренерских достижениях, а о мелочности, неадекватности, самомнении.
0
0
0
Сейчас моська прибежит, хозяина защищать
0
0
0
Польховский-Наш тренер!
Рожков-Наш капитан!

ТихонOFF-Уголовник!!!
0
0
0
какой год уже этот тихонов сборной мозги
.бёт, урод. мудак. ГАВНО!!!!других слов нет...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости