Реклама 18+

Виктор Алферьев: «Тихонов сводит личные счеты с Рожковым»

Адвокат и тренер Сергея Рожкова Виктор Алферьев сообщил, что Сергей намерен принять участие в спринте «Ижевской винтовки» и доказать президенту СБР Александру Тихонову, что он достоин места в сборной команде России.

«Перед стартом первой гонки «Ижевской винтовки» всем спортсменам предложили подписать эти пресловутые декларации... В противном случае спортсменов не допускали на старт соревнований. Таким образом, декларацию подписал не только Сергей Рожков, но и другие биатлонисты. Но ведь эти соревнования проводятся за счет средств субъекта федерации, а именно республики Удмуртия, республиканского спорткомитета и местных спонсоров, а не за счет СБР! Следовательно, вновь можно говорить о том, что представители СБР превысили свои полномочия.

Что касается конкретно Сергея, то эту декларацию он подписал только по просьбе руководства Федерации биатлона Московской области. Он по прежнему не согласен с условиями, которые прописаны в декларации, и я буду добиваться того, чтобы придать ей статус незаконной.

Все тренеры признают, что Тихонов сводит личные счеты с Сергеем. Все члены тренерского совета сходятся во мнении, что будут настаивать на спортивном принципе формирования команды на январские этапы Кубка мира. Господин Тихонов же применяет административные рычаги воздействия. Он и его «карманный» исполком решают судьбу спортсмена, но ведь исполком носит исключительно организационные функции, а тренерский совет – методические», – рассказал Алферьев в интервью журналу «Лыжный спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Господа, вы посмотрите, ведь что происходит сейчас в нашем биатлоне. Что ни мероприятие - скандал. Какой Кубок мира - мы даже Ижевскую винтовку провести спокойно не можем! Парень выиграл, а его отфутболивают. Каждая вторая новость, касающаяся биатлона, носит скандальный оттенок. Я это говорю к тому, что раз Тихонофф все-таки президент, то пусть он и ответит за весь этот бардак! Картман писал, что Тихнофф в отличие от остальных имеет «мужество» за все ответить. Вот и пусть уйдет добровольно, пусть скажет, что не может навести порядок в биатлоне, а не ищет крайних среди спортсменов и тренеров.
0
0
0
Ladies and gentlemen,
а вы еще посмотрите, что ни событие (даже вот - позвали адвоката), обязательно кто-то находит повод для скандала.

Ну выяснилось, что 36 летний спортсмен - уступает молодым. Ну вроде бы - естественный вывод: уступи дорогу молодым.

Это спортивный принцип формирования команды. Но - это не инетересно.

И спортсмен (с подачи - таких буйных «скандалофилов») затевает игру - со своим несогласием с позицией своего работодателя. держать 35 летнего спортсмена в команде - рационально, когда он «тянет» за собой молодежь, помогает при тренировках, дает пример.

Что мы видим на деле?
скандалист-бузотер...
тема - не заслуживает даже отдельного мессага.

а те, кто на этом спекулирует, просто разрушают российский биатлон.

Нет Тихонову альтернативы. У него самый высокий авторитет и в российском биатлоне, и в мировом биатлоне.

Тихонов - это самый удачный пример и спортивной карьеры и послеспортивной карьеры, когда человек одновременно (!) тренировал, занимался успешным бизнесом, наладил работу в союзе биатлонистов - в самый сложный момент, в 90-е годы. и это видят те, кто работают с ним. И в СБР и в сборной. И в Европе.

те, кто выступают «против» - просто преследуют свои корыстыне интересы. или проплачиваются. А Тихонов - даже не ввязывается в эти склоки. потому что он - мужик. в отличие от его «оппонентов».

И больше всего этих «прихлебателей» бесит именно то, что он - на их кухонную склоку - даже не обращает никакого внимания... легкое раздражение... не более...

а по поводу адвоката... не того адвоката позвали. Вон Зенит - взял Адвоката. Так Зениту в этом году фартило так же как Сборной России. Теперь вышли из группы в УЕФА. адвокат должен быть голландским...
0
0
0
2Картман
Так факт все равно остается фактом! Пока Тихонова не было (он скрывался от правосудия) и НЕ БЫЛО НИКАКИХ СКАНДАЛОВ! И без него отлично справлялись Так на хер он тогда нужен? Результаты поднимет? Смешно!
А по поводу его авторитета в Европе... У Колоскова тоже был авторитет в Европе, но на хрен нам такие АВТОРИТЕТЫ нужны.
Что касается «фарта »Зенита-Газпрома« в этом году», то если это шутка, то очень неудачная. Хоть сам, Картман, понял, что написал? Были бы деньги и ресурсы, а за фартом дело не станет!
0
0
0
Без Тихоноффа (но при Польховском!) мы обсуждали только победы и разочарования. Но мы обсуждали БИАТЛОН, а сейчас обсуждаем черт знает что...
0
0
0
Во времена «до» Польховского у России было 50% медалей.

Во времена Польховского стало 15%.

Тихонов - начал реконструкцию и «скорвырнул с насиженного места» откормленные задницы. Откормленные настолько, что они полгода оплачивают скандалы в прессе вокруг потерянной «кормушки».

Ни одна скандальная публикация не начата Тихоновым.

Если один «пол» - апологет другого «пола» - этой разницы не видит так, же как и «пол-льховский» - это проблема дислексии, близорукости, авитаминоза и лузерства.

и если вместо анализа и фактов идет оплевывание ДОСТОЙНОГО человека - то это в первую очередь - глупость.
имхо
0
0
0
Картман
«Если один «пол» - апологет другого «пола» - этой разницы не видит так, же как и «пол-льховский» - это проблема дислексии, близорукости, авитаминоза и лузерства.»

Ну если судить даже по этой ветке, то все перечисленные проблемы относятся как раз к тебе. И именно тебе близорукость не позволяет разглядеть, что ты одинок в преклонении и идолопоклонстве перед своим ГОСПОДИНОМ в шляпе. Не переживай Тихонофф! Твой верный песик Картман всегда вылижет тебе ручку! (Или что-то еще)
0
0
0
Задолбал уже этот Картман! Адвокат нашелся. Есть биатлон, есть скандалы и все они почему-то так или иначе связаны с ТихонОFFым. Убрать его и все, не будет скандалов.
0
0
0
21.12 10:23 пол
Без Тихоноффа (но при Польховском!) мы обсуждали только победы и разочарования. Но мы обсуждали БИАТЛОН, а сейчас обсуждаем черт знает что...
Польховский тоже залез в финансы, на этом и погорел.
Репутацию тренера-Польховского обсуждать нет смысла. До него в Биатлоне вообще 2 страны рулили. Сравнивать не с чем. И где это у нас 15% медалей было? В Нагано? А может вспомним, кто тогда был главным и за что отвечал Польховский?

имхо, Польховского возвращать не нужно, так или иначе, но его репутация тоже подорвана. А вот ТихонOFF, выходит по Картману, связан со всеми нашими победами и не связан с поражениями. Волшебник, млин.
0
0
0
скандал в российском биатлоне начал не Тихонов.

его начал Польховский. потом он его продолжал руками Аликина. сейчас - Рожковым.

конфликт сходит на нет. ПОтому что именно Польховский вел себя как обиженная жена на коммунальной кухне, вываливая на люди те проблемы, которые можно было решить (и нужно было решать) в СБР.

Захотел человек «отменить» российскую общественную организацию. (Или поставить «под себя».) Поднял бучу. Но сил не хватило. Облажался. Круги еще идут. Забрызгал всех - и напортил много. Но рейтинг биатлона немного поднял.

Хотя победами поднял рейтинг намного больше.

2002 год из трех индивидуальных комплектов - одна медаль (золотая). (1 из 9 - 11%)

2006 год - из четырех комплектов три медали (одна золотая). 4 из 12 - 25% от общего числа медалей + премерзкий скандал с Ольгой Пылевой.

На ЧМ - медалей было намного меньше. ОЧЕНЬ НАМНОГО меньше.

Хотя к нему, как к тефалю наши неудачи не приставали. Он всегда «назначал виноватых»: Анисимову, Мальгину. Хотя когда вспоминали наших биатлонисток, называли не их персональных тренеров, называли Польховского.

Или вот: возвращение в сборную Ахатовой. Зачем? Человека надо было не готовить к сборной, выводить на сверхнагрузки - после 3-х олимпиад, а спокойно готовить к переходу на тренерскую работу - к «мирной жизни».
ИМХО.
0
0
0
А вы, Картман, не забыли спросить Ахатову? Человек хочет выступать в биатлоне - это его право! А то за всех тут порешали уже - кого куда пристроить.
0
0
0
Картман
Не надоело врать-то?

Вот что было без Польховского с 1999 по 2001 включительно(3 ЧМ)
Кол-во личных медалей(эстафеты я считать не буду, так как там примерное равенство, что неудивительно, так как в эстафетах в основном Россия и Германия борятся)
1 серебро и 1 бронза.
А вот, что при Польховском за те же 3 ЧМ, но только с 2003 по 2005 включительно
2 золота, 4 серебра и 4 бронзы
А вот еще сравнительная характеристика, сравниваю со сборной Германии.
С 1999 по 2001 немки на ЧМ выиграли 3 золота, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей, то есть всего 11. У нашей сборной за этот период без Польховского 2 золота(только эстафеты), 2 серебра и 1 бронза, то есть 5 медалей, более чем в два раза меньше, чем у сборной Германии. Забегая вперед, скажу, что 5 медалей мы потом выиграли при Польховском только на ЧМ-2004 в Оберхофе.
А вот данные за период 2003-2005.
У сборной Германии 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы, то есть 10 медалей и здесь они на своем уровне выступили, а вот наши показатели - 4 золота, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей, то есть 13 медалей, чуть ли не в три раза больше, чем без Польховского. И даже прошлый неудачный ЧМ, когда пришлось воевать вторым составом у нас получился в личных гонках не хуже, чем в конце 20 века. Для примера, на ЧМ 1999 у нашей сборной было в личных гонках(лучшие места) - одно 3 место, два 4 места, одно 5, одно 7, одно 8.
А вот что на ЧМ-2007 - одно 3 место, два 4, одно 5, одно 7 и одно 11. Намного хуже? Программы соревнований в личных гонках одни и те же были, это на ОИ они разнились. А ведь тогда бегали Ромасько, Ахатова, Ишмуратова, Олимпийская чемпионка Куклева, Мельник и другие.

Вопросы есть? Или опять тупыми скобками отделаетесь?
0
0
0
«»«22.12 07:12 Барвинок! !»«»

ВОООООТТТТТ!!!!

абсолютно логически!!!

согласен «на все сто»!

Просто так: Польховский - действительно клевый чел. Но именно в споре с Тихоновым повел себя не правильно. Другая сторона - совсем «не сахар», но в конкретном месте - с увольнением - отстранением - они правы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости