Реклама 18+

Александр Тихонов: «Все скандалы в российском биатлоне являются проплаченной акцией»

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов озвучил причины, которые повлияли на отставку старшего тренера женской команды Валерия Польховского.

«Я не удовлетворен спортивными итогами работы Польховского. При его участии была провалена Олимпиада в Нагано. К тому же его никто никогда не поддерживал. На пост старшего тренера сборной я его назначил своим волевым решением.

Все эти скандалы и шумиха в российском биатлоне – это проплаченная акция, организатором которой является Владимир Малин, президент московской федерации биатлона и экс-кандидат на пост главы СБР», – приводит слова Тихонова Sportbox.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В общем, со слов Тихонова, мы возвращаемся в те времена, когда государство заранее должно знать, кто, сколько и чего выиграет на олимпиаде.

Тогда, простите, Александр Иванович, это не вы 4-х кратный Олимпийский Чемпион, а это государсво СССР 4 раза воспользовалось вашими руками и ногами, чтобы выиграть себе 4 золотые медали.

Устраивать финансовые разборки со спортсменами - последнее дело, и с этим согласится каждый. Разговоры о возрасте Рожкова - бред, который нельзя скрыть за тёмными очками (есть же у нас Анисимова, которая точно в Ванкувер не поедет, но продолжает помогать команде в трудную минуту). Пользоваться спортсменами как расходным материалом даже для нас непозволительная роскошь.

г-н Тихонов, вы ведёте грязную, низкую, не достойную президента СБР игру, подобно бандитам 90-х, причём не самого высокого звена.
Очень надеюсь, что махинации с финансами Viessmann (которые вполне вероятно имеют место) вскоре проявятся, и тогда уж господа Тягачёв и Фетисов своего гвардейца попросят уйти. Другого варианта нет, придётся терпеть.

p.s. подиумов в КМ у Рожкова 11
0
0
0
3) Дубасов выиграл.
Это всего-то значит, что он в конкретной гонке был сильнее.

Разговоры про медленный бег - в пользу бедных.

2) Идет смена поколений. последним из старого поколения остался Рожков. Хочется ему это или нет. Ситуация складывается, что он старается удержать свое место в сборной (и финансирование) не по спортивному принципу (и потенциалу), а переводя свое отстранение в область скандала.

Этот скандал разудвают и используют только те, кому этот скандал на руку.

1) Судимость у Тихонова - появилась в результате того, что в течение 10 лет его обвиняли по показаниям двух рецидивистов, данных теми в тюрьме, в организации покушения на одного из известнейших в РФ политиков. Тихонов согласился на закрытие этого дела. Других доказательств - там не было - и нет.

Те, кто пишут Тихонова - излишне его демонизируют, но допускают один существенный «ляп». Если бы человек с таким опытом организационной и менеджерской работы (о чем свидетельствует и этот «конфликт») - ввязался в такое дело, столь нелепых проколов бы - не было.

0) если бы контракте с Висманом - что то было... кроме интересов наших спортсменов... об этом, мягко говоря, уже трубили бы во все трубы.
:)))

нет там ничего.
0
0
0
Картман
Судимость у Тихонова не сняли. Он амнистирован, а это не одно и то же.
Про Рожкова: назовите мне семь человек в нашей сборной у кого подиумов за эти годы было больше.
И насчет Ижевской винтовки: Дубасов ходом проиграл не очень быстрому Рожкову 2 минуты, Черезову 3 минуты. Очень достойная замена.
0
0
0
Предлагаю СТЕПАШИНУ проверить СБР и Тихонова лично, на предмет: контракты, доходы, налоги.
Пусть покопают контракт с Viessmann
0
0
0
Картман
Врать не надо.
Маковеев появился в сборной вместе с Чудовым(спринт в Антерсельве в 2005) и уже почти года три пытается закрепиться в сборной с переменным успехом. И как это он не относится к команде Аликина? Они перед началом прошлого сезона вместе тренировались в Хантах, он также бежал тогда прикидки вместе со всеми членами сборной.
Все эти байки про обкатку молодежи оставьте при себе. У нас очень молодая команда по меркам нынешнего биатлона. Если учесть, что сейчас 35 летним биатлонистом никого не удивишь, да они еще и медали способны брать, то у того же Чудова, Маковеева, Черезова, Круглова 7-8 сезонов впереди, как минимум. На ближайшие две Олимпиады у нас нет никаких проблем с составом, а те, про кого постоянно так усердно говорит Тихонов, заботясь о молодеже, так они даже не лидеры второй сборной на КЕ.
Назвать вам сколько ходом Устюгов, Семаков и другая молодежь проиграла на КЕ Бергеру и Андресену в той же индивидуалке? Порядка 2-х минут, в спринте больше минуты, занимая по этому показателю места во 2-3 десятке. Для примера, тот же Маковеев, почему и привлекли его в свое время к основе, показывал на таких соревнованиях часто вообще лучший ход на дистанции. Вот пусть они вначале станут хотя бы лидерами европейского кубка - вот тогда и поговорим. А умышленно тащить молодежь в состав - ничего хорошего из этого не выйдет. Кстати, Семаков мне нравится и советовал бы к нему через некоторое время приглядеться. Он не сверхбыстрый, не сверхточный, но есть что-то такое, что обращает на себя внимание. Сбалансированный, что ли-)) То есть у него нету перекосов, но расти ему еще и расти, после Ванкувера может и попадет в сборную, по результатам, а не потому что господин в шляпе убирает всех несогласных.

Кстати, обкатка молодежи по всем законам Олимпийских видов спорта начинается сразу после ОИ, а не через два года.
0
0
0
2 vad1973

да...
вырвалось...
рву на себе волосы и яйца...

(блин, опять промахнулся..)

:)))

соревнований Кубка мира сейчас в течение года - больше тридцати. Плюс к тому - ЧМ и ОИ. За 10 с лишним лет международной карьеры Рожкова - результат хороший, но никак не выдающийся.

когда «наигрывать» молодежь - как не в этом сезоне. Маковеев - в первой же своей гонке КМ (никак не относясь к команде Аликина) в прошлом году - попал на подиум, в первый же старт в эстафете - выступил достойно.

кстати, у Тихонова судимость сняли, потому называть его«уголовником» - уже некорректно.

вы не из Эстонии пишете - слУчаем???
0
0
0
18.12 17:23 Картман
Тихонова - в президенты России.

Ну все парень вляпался, Путин тебе это не простит.
З.Ы. Иду звонить в ФСБ
0
0
0
18.12 17:23 Картман
Тихонова - в президенты России.
:)))
Смешно?
0
0
0
Ну почему его не посадили,
тогда,почему???!!!
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
TikhonOFF BiathlON
0
0
0
Очень интересно он вчера отвечал на вопросы ДГ, в общем-то, однозначные. Опять то деньги будут завтра, то через 2-3 дня.
Рожков у него, оказывается, выше 4 места не поднимался. Не поленился поднять статистические архивы
1 SP 2004/05 Torino - Cesana San Sicario (ITA)
1 SP 2003/04 Brezno-Osrblie (SVK)
1 IN 2000/01 Brezno-Osrblie/Antholz-Anterselva (SVK/ITA)
1 IN 1995/96 Pokljuka (SLO)
2 SP 2004/05 Pokljuka (SLO)
2 PU 2004/05 Pokljuka (SLO)
2 PU 2004/05 Oestersund (SWE)
2 MS 2004/05 Oestersund (SWE)
3 MS 2005/06 Oslo Holmenkollen (NOR)
3 MS 2004/05 Khanty-Mansiysk (RUS)
3 IN 2004/05 Torino - Cesana San Sicario (ITA)

10 подиумов - это мало?
Маковеев, если бы не уважаемый г-н президент СБР, век не видал бы карьерного роста.
Заменивший Рожкова Кочкин далеко не пацан, и появлялся он не раз и не 2 на этапах кубка мира, но что-то до уровня Рожкова не дотягивает (хотя я ему этого искренне желаю).
Прокунину тоже под 30, и в Сочи мы вряд ли его увидим при нынешнем руководстве СБР (он, по меркам Тихонова, через пару лет будет старым уже)
Как он сразу начал восхвалять подвиги Кати Юрьевой, подопечной Польховского, между прочим на момент дебюта и первых серьёзных результатов. Который только и отличился тем, что был замешен в допинговых скандалах.
0
0
0
18.12 18:09 Картман
ну тогда уж и
«пола - к стенке»...

Это вы можете, не сомневаюсь... Только и у вас осечки случаются как с Тулеевым, например
0
0
0
ну тогда уж и
«пола - к стенке»...

:))
0
0
0
Картман «Тихонова - в президенты России.»

Тихонова в камеру! И Картмана туда же
0
0
0
А кто удовлетворен результатами нашей сборной по биатолу?

форумные болтуны - сквернословы?

Польховский - не подготовил смену, допустил допинговые скандалы, интриги, выпячивание себя - в притивовем другим тренерам сборной, нарушение субординации...

Тихонова - в президенты России.
:)))
0
0
0
Было бы честно после отстранения В.Польховского самому подать в оставку, которого «Я сам назначил волевым решением» и тем самым признать и свою ошибку.
0
0
0
Неужели нельзя убрать этого чиновника! Заместо того, чтобы поддерживать спортсменов, обеспечивать им условия - он все дергает их, на психику давить. Сам бывшый спортсмен!
Где Фетисов???
0
0
0
Вот скот! Ну когда же жо него доберутся!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости