Реклама 18+

Физикелла станет напарником Сутила в «Форс-Индии»

Владелец «Форс-Индии» Виджай Малья подтвердил, что Джанкарло Физикелла станет напарником Андриана Сутила. Об этом он сообщил итальянской Gazzetta dello Sport. Тестовым пилотом станет Витантонио Лиуцци.

«На тестах в Барселоне и Хересе мы попробовали разных гонщиков, и в итоге остановили свой выбор на Физикелле и Лиуцци. Джанкарло, полагаю, не нуждается в представлении.

Физикелла станет первым номером команды. Он обладает огромным опытом, и поможет Сутилу в профессиональном росте», – приводит слова Мальи autosport.com.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
10.01 22:12 Baleks
PalexW, я и про жалобы Култхарда ничего не слышал =)
/// А меня после «угробления» и «задвигания» DC в 97-98 умиляет другое - как же ему позволили бороться за титул в 99-м? Вы можете себе представить судьбу Физико в Рено, если бы тот боролся с АЛонсо и дал ему в борт? И тем более сам профукал бы гонку главному сопернику? А ситуацию того же Спа. Когда Мика по радио просил команду, чтобы его пропустил Дэвид, а Рон сказал «Борись!». Эхх... каждого бы так «задвигали» :) В итоге ДС упустил свой титул (хотя, наверное, Рон его задвинул в гравий в Нюрбурге) и КК для Маков. Впрочем, как и «задвинутый» Монти великолепно себя проявил в Спа-05, Турции-05 (что дало Алонсо +4 очка и -16 МакЛарену в КК). Да и пинок в Кими на старте США-06 был видимо последней каплей задвигания. Хм.. «Обиженного только могила исправит» Почти (С)
0
0
0
Рон Деннис:«Мы боролись против Алонсо» (цэ).) Прежде чем постить,кое-кому не мешало бы включать моСк)А то ведь снова захотелось просто ляпнуть,а получилось как обычно,двумя ногами в маргарин))) ДНОК,что там говорить:)
0
0
0
Балекс,
Сезон-2004 я привел к тому,что нельзя судить о достижениях пилотов в разрезе середины чемпионата,это полнейший абсурд.
Как ты точно заметил,8:7,а это говорит о равенстве.У Ярно была блестящая победа в Монако, ППКС! Остальной креатифф про «машину подменили» я и комментировать не хочу,застыл в одидании цитат Ярно)).На скандале,если можно,остановимся подробнее...жду сцылок что же там было...мне попадались только теплые воспоминания Труля о пребывании в Рено.

ЗЫ:а вот когда кажется,креститься надо.Хотя здесь налицо промывка мозгов шумафилами. Вся эта горе-аргументация (ноль ФАКТОВ) возвращает меня в 2006,когда много крику стояло на форумах из-за того,что Ал начисто переигрывал пенсионера)Буду рад,если ошибаюсь)
0
0
0
Балекс,
Рекомендую почитать «Автобиографию» Кулька,очень познавательно.Он часто останавливается на вопросах «командной тактики» в Макларен.Да и без этого позор Хереса-97 и Австралии-98 ничем не отмоешь.Лысый угробил карьеру потенциальному чемпиону,имхо.
0
0
0
10.01 22:13 МиколаДжеря
«Рон Деннис:«Мы боролись против Алонсо» (цэ).)»

Ты как правило просишь ссылки, а сам постишь фразу, вырванную из контекста.

Но даже если так, есть разница между «боролись» и «задвигали».
0
0
0
«Лысый угробил карьеру потенциальному чемпиону,имхо.»

Про Култхарда при всём моём к нему уважении могу сказать только одно: чемпион от потенциального чемпиона имено тем и отличается, что чемпиону карьеру не угробишь. Проявил бы гонор в Хересе - уж на 98й бы без работы не остался.

А по Трулли-Алонсо, ну там по-моему всё было прекрасно видно по ходу сезона, не только болельщикам, но и Бриатторе. Флав тогда очень забеспокоился за своего протеже и начал предпринимать разные странные действия. Хотя, каждый, конечно, видит то, что хочет. Вот кому-то шумофилы везде мерещатся...
0
0
0
Боря,
Ты знаешь,вот ты говоришь,что «чемпиону карьеру не угробишь»...весьма спорно.Особенно в данном случае,когда речь идет о талантах,загубленных шайкой мошенников во главе с Лысым.Кулек,Моня,Алонсыч (двукратный чемпион)...кто следующий?Вероятно Кова...Чтобы не разводить разговоры,остановимся на Култе. Придя в Мак и освоившись,Дэвид был быстрее Мики в 96г., просто разбил финна в пух и прах в 97г.,принеся Макам 2 победы,а фактически 3,последнюю отдал вечному неудачнику Хаку (1-я победа в 96-и гонках и та незаслуженная).Херес-97 - позор Ф-1,такой же как и Австрия-2002.В своей автобиографии Кулек доступно рассказывает об отношении команды к его победам и достижениям.Согласен,сам скотмэн проявил малодушие,но не будь задвигания,не факт,что Мика имел бы хоть один титул...как это назвать? На мой взгляд,угробленная карьера потенциального чемпиона и говорю я так,основываясь на том,что ДК первые два года бил Мику,пока его не сломали.
0
0
0
Палекс,
Хорошо,кто еще «боролся» против своего гонщика?))) Алу не позволяли даже выбрать стратегию на гонку,о чем он заявлял.Это не задвигание? Мы все видели,что там было на самом деле.Хотя,я понимаю,что болелам Маков это ужасно не хочется признавать)
0
0
0
Балекс,
Если ты до конца не понял,при чем здесь Кулек с Кимычем в 2004,то объясняю:после 1-ой половины чемпа ДК имел больше очков чем КР,но так как было известно,что в 2005 на его место придет Монтойя,его начали сливать,сам Дэйв говорил что машину «как-будто подменили» (цитат,правда,у меня нет,как и ссылок),из чего следует вывод,что Култ уделал Райконенна)))Выходит,в 2002 и 2004 ДиСи порвал Кими,итоговый счет 2:1,фиаско финна...)Вот до такого абсурда можно дойти:)
0
0
0
ЛХ в Монако «Я - только 2-й номер». А 1-й ? Алонсо. Но ЛХ мы не верим. Да и Барик вроде как не жаловался на задвигание. Однако, почему-то титулы нечестные у Феррари в новом веке (кроме 2007). Санитарам пора на сцену.
0
0
0
PalexW, я и про жалобы Култхарда ничего не слышал =)
0
0
0
10.01 22:43 BorisZ
Барик проявил гонор. Был рад, что на равных ушёл в Хонду. Но мне почему-то кажется, что он был бы куда более рад оказаться на месте Массы. Есть работодатель, который определяет правила игры. По-моему это очевидно.
Насчёт Култхарда. Даже если оттолкнуться от той Австралии. Сколько у него было побед в том сезоне? 1. А у Мики даже без Австралии 7. Кто помешал? Вроде больше подвинуться не просили.
0
0
0
)))))Просто улыбаюсь с постов ДНОКа.Сон разума...:)но договор есть договор)
0
0
0
11.01 00:12 Mouse72

Можете мне не верить, но мы говорим об одном и том же =)))
0
0
0
Нда...Физико жжот)))
Из машины R27 - и в команду Force India. В чем разница, какие изменения?
Джанкарло Физикелла: Вообще говоря, F8-VII вовсе не плохая машина. Честно говоря, я ожидал чего-то гораздо хуже до тестов в Хересе. Она очень похожа на R27 в нехватке аэродинамического сцепления. Конечно, этой машине нужны серьезные обновления, подготовленные на базе работы в аэродинамической трубе, но база у этой машины не хуже Renault.

0
0
0
складывается впечатление, что боссы команд Ф1 читают новости на сайте спортс.ру
только вот недавно в комментах спорили с Плексом и Хорнетом о том, взяли бы они Физи к себе в команду будь они Форсами ))))
отсюда вывод, пора нам ждать Продрайв...
0
0
0
2 МиколаДжеря
Насчёт цитат Физико о задвигании: немудрено, что пока таковых нет, ведь он только-только из Рено ушёл.. не будет же он находясь у Бриаторе распускать язык. Вот с началом сезона-2008 можно уже и услышать что-нибудь, с другой стороны Физи не скандалист и возможно просто предпочтёт забыть об этом)
0
0
0
А ещё хотелось бы откровений от Алонсо, на тему того, в чём же выражались задвигания его Роном Денисом.
0
0
0
Сдесь Трулли чтото говорит : http://www.berni.ru/2006/11/08/2401
Лень искать в инете..
0
0
0
МиколаДжеря, пожалуйста,вот мои аргументы:
-Бриаторе менеджер предпочитающий ставку на первого пилота.
-Алонсо-любимец Бриаторе. В сезоне 2004, Трулли рвал Алонсо до тех пор, пока не начался скандал, болид Ярно перестал «ехать» и итальянца выкинули из команды.
-Болид Физикеллы ломался куда чаще(показателен сезон 2005)
-Неоднократное повторяющиеся совершенно непоятные лишние заезды в боксы, за сменой сполера, когда Алонсо был позади Физико. Показательна одно из гран при сезона 2006. Физикелла был был быстрее Фернандо, и претендовал толи на победу, толи на подум, как его зачемто зазвали в боксы.В результате Алонсо поднялся на одну строчку вверх
-На ГП Канады 2005, когда Физикелла оказался впереди Алонсо, испанец стал вопить по радио чтото том что он быстрее его и ему неплохо бы выйти вперед.

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости