Реклама 18+

Экклстоун готов воевать с Мосли

Берни Экклстоун отреагировал на недавнее письмо президента ФИА Макса Мосли к главам автоспортивных клубов, входящих в состав федерации, заявив, что он готов защищаться в случае, если его давний соратник собрался объявить войну владельцам коммерческих прав на чемпионат «Формулы-1».

«Я искренне надеюсь, что это письмо не написано с целью объявить войну, иначе нам придется защищаться. Любой поступил бы так же. Но я не верю, что Макс хотел, чтобы письмо звучало именно как угроза. Я не хочу воевать с ним, и надеюсь, он не хочет воевать со мной.

Все происходящее касается только публикаций в News of the World и вопроса, наносит ли инцидент ущерб ФИА или клубам, которые входят в состав федерации. К другим проблемам это не имеет никакого отношения, и я не уверен, что понимаю, почему он решил написать это письмо. Мне также жаль, что ему не нравятся комментарии прессы, но мы никак не влияем на ФИА», – сказал Экклстоун в интервью The Times.

Берни также рассказал, что совет директоров CVC, основной компании, которой принадлежат коммерческие права, собрался в вторник, чтобы обсудить письмо Мосли. Тон заседания, по словам британца, был «раздраженным и недовольным», а итогом – решение направить главам локальных клубов письмо, с ответами на тезисы, выдвинутые Мосли.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Берни строит из себя невинную овечку ;) А Мосли действительно вызов бросил - фактически обвинив Экклстоуна в организации секс-скандала..
0
0
0
2
hornet
Будет очень интересно наблюдать за всем этим.
Как вы считаете что будет дальше? Удержится ли Мосли?
0
0
0
ИМХО если и удержится сейчас - долго не просидит. Максимум до конца года. Макс, судя по всему, и сам это почуял, поэтому заговорил об уходе после 2009го, но вряд ли он дотянет. К слову, НА, ты был в курсе, что когда Кими (пардон КИМИ) пришел в Ф1 в ФИА было голосование о том, стоит ли давать столь неопытному пилоту суперлицензию. Так вот, Мосли голосовал против и, хуже того, убеждал остальных сделать то же самое. Слава Богу, не удалось
0
0
0
Новый Африканец

Думаю, что дальше будет интересно ;) Ключевой момент настанет 3 июня, когда соберется Генеральная Асамблея решать судьбу Мосли. Я думаю, шансы Макса остаться - 40%. Большинство делегатов поддержит Мосли, но против будут самые крупные автоклубы, имеющие больше голосов в ФИА, вроде американского и немецкого. Неизвестно, как проголосует британский автоклуб, это будет иметь важное значение. Если Мосли попросят уйти, то назначат досрочные выборы, и тут меня вот какой вопрос волнует: какую роль играет фигура Жана Тодта? Судя по всему, он на стороне Мосли, более того, Макс будет продвигать его на свое место. Во-первых, Мосли неоднократно заявлял, что видит Жана в качестве своего преемника. Во-вторых, Тодт - до сих пор связан с Феррари, а Феррари - выразила поддержку Максу, наряду с Торо Россо (тут сыграли личные отношения Бергера с Мосли) и Уильямс (Фрэнк последние годы не ввязывается в политические интриги, и решил сохранить нейтралитет). Таким образом, можно предположить, что в случае досрочных выборов Тодт будет альтернативой кандидатуры, которую поддержит Берни сотоварищи (кто это? скорее всего Томчик, но не факт). Интересно узнать позицию команд по-поводу выхода чемпионата из-под власти ФИА. Феррари, очевидно, против. Остальные автопроизводители - скорее всего поддерживают (они всегда ратовали за дифференциацию власти, а последнее время ФИА все больше усиливает влияние на чемпионат). Думаю, Берни приготовил командам «морковку», если они его поддержат. Дело в том, что Договор Согласия до сих пор не подписан, и тут дело в разногласиях по-поводу места ФИА в Формуле-1, о чем и говорил Мосли в своем письме. Этот договор предусматривает гораздо большее влияние команд на разработку и принятие регламента. Это выгодно командам, не выгодно ФИА. Во-вторых, с 2010-го года вступает в силу договор аренды коммерческих прав на 100 лет, и Берни пытается изменить его условия. После 3 июня события могут развиваться по двум сценариям, и оба они интересны. И тяжело сказать, какой сценарий наиболее вреден для Формулы-1, как спорта. Могу предположить, что если Мосли удержится у власти, нас ждут очень неприятные политические интриги. Как, впрочем, и если его попросят уйти...
0
0
0
2 hornet

Спасибо. Вы остаетесь при своем мнении что заказуха была со стороны Берни или ещщ что то...? Как я понял то что Берни и команда просто напросто решили избавться от Мосли . Но тогда вопрос! Зачем ему это надо если Мосли и так объявил что уходит в отставку? Тогда логика подсказывает что это дело рук Рона.
0
0
0
Новый Африканец

Да, чистой воды заказуха, и Берни к этому причастен. Думаю, Рон тоже причастен. ИМХО.

>Зачем ему это надо если Мосли и так объявил что уходит в отставку?

Я уже говорил об этом. К осени 2009-го Мосли введет новую систему голосования, по которой Берни не сможет провести своего кандидата. Это раз. При досрочном голосовании, я слышал, кандидат может не готовить заранее президентскую команду. Это два. То есть, чтобы владельцам Ф1 и автоклубам добиться своих целей, необходимо до 2009-го года сместить Мосли и провести досрочные выборы. Потом будет поздно. К тому же Договор согласия нужно подписать как можно быстрее.
0
0
0
2 hornet

Ясно. Поживем увидим.Берни конечно красавец!Юудет интересно если в пылу борьбы они начнут друг друга упрекать кто сколько поимео от Ф-1:)))
0
0
0
Новый Африканец а вы ведь так были уверены,что это дело рук Дениса,или может до сихпор так думаете?
0
0
0
Письмо Мосли: что все это означает?
http://www.formulamag.com/publications/124/1
0
0
0
cayman

Зарегистрирован 11 декабря 2007, написал 574 комментария

Колумбия, Сапорра


Новый Африканец а вы ведь так были уверены,что это дело рук Дениса,или может до сихпор так думаете?


\\\ Я солидарен с Хорнет . Он считает что там Берни и Рон вместе действуют.
0
0
0
21 мая 19:13
alex01

Зарегистрирован 22 марта 2008, написал 722 комментария

Украина, Донецкая область, Мариуполь


Письмо Мосли: что все это означает?
http://www.formulamag.com/publ...


\\\ Мы уже это обсуждали покопайте новости
0
0
0
2 Новый Африканец.

Немного отсутствовал. )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости