Реклама 18+

Мосли направил специальное послание автомобильным клубам, входящим в состав ФИА

Президент ФИА Макс Мосли направил клубам-членам Федерации, которые 3 июня соберутся на Генеральной Ассамблее для тайного голосования по вотуму доверия англичанину, письмо, в котором объясняет причины своего нежелания уходить в отставку и предупреждает об опасностях, которые возникнут в случае, если он не сможет завершить намеченную до окончания срока его президентства работу.

В частности, Мосли пишет о жизненно важных для «Формулы-1» переговорах с держателями коммерческих прав чемпионата Берни Экклстоуном и компанией CVC, прервать которые будет «безответственным нарушением возложенных на него обязанностей».  Рассуждая о будущем королевских автогонок, Мосли пытается подкупить их участников, обещая подписать лишь тот Договор  Согласия, который позволит  командам получать разумную долю прибыли и предотвратит потерю конюшен-участниц.

Будущее самой Федерации также находится под угрозой, считает Мосли, поскольку его пост может занять кандидат, поддерживающий враждебный ФИА лагерь.

Мосли также подтвеждает твердое намерение оставить пост президента в октябре 2009 года, а в оставшееся время собирается передать все публичные и представительские функции своим заместителям, сообщает Autosport.com.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Hебята. На формулемаге помимо полной версии письма Мосли, там же есть Дополнительные подробности. Мосли говорит, что «коней на переправе не меняют». А о том, сколько на этой переправе «потонуло» и сколько бабок прошло мимо организации им возглавляемой - молчит. Гнать в шею. СС - это Берни, однозначно....
0
0
0
Блин, да взять все, и поделить....
0
0
0
hornet

Зарегистрирован 30 июля 2007, написал 1696 комментариев


Новый Африканец

В этой статье с formulamag.com приводится лишь поверхностные, во-многом не точные сведения исседования BBC. Допустим, на самом деле ФИА стала терять свои 30% не с 92, а с 87-го года.
Здесь подробно описана вся схема махинаци (расследование «The Economist»)
http://www.f1news.ru/forum/lof...
Прокручиваем чуть ниже.


\\\ Спасибо сейчас прочту
0
0
0
Новый Африканец

В этой статье с formulamag.com приводится лишь поверхностные, во-многом не точные сведения исседования BBC. Допустим, на самом деле ФИА стала терять свои 30% не с 92, а с 87-го года.
Здесь подробно описана вся схема махинаци (расследование «The Economist»)
http://www.f1news.ru/forum/lofiversion/index.php/t4021.html
Прокручиваем чуть ниже.
0
0
0
hornet

Зарегистрирован 30 июля 2007, написал 1694 комментария


Новый Африканец

Чуть ниже я уже приводил эту ссылку :)

\\\ А понял:))) Интересная статейка. Начинаю соглашаться что там бабки текли налево.
0
0
0
Новый Африканец

Чуть ниже я уже приводил эту ссылку :)
0
0
0
hornet

Зарегистрирован 30 июля 2007, написал 1693 комментария


Heinstenschweiler, не за что :) Меня удивляет, что некоторые считают Макса благодетелем. Сложно представить, сколько откатов получил Мосли за время своего правления. Многие ставят ему в заслуги безопасность Ф1, но с этим я могу поспорить, потому как не все так просто. Макс и Берни прежде всего гениальные мошенники. У меня даже восхищение вызывает их деятельность - насколько все грамотно устроено. Тем интересней сейчас следить, как они столкнулись лбами. Кто победит? :)


\\\\ http://www.formulamag.com/publications/124/1
0
0
0
Heinstenschweiler, не за что :) Меня удивляет, что некоторые считают Макса благодетелем. Сложно представить, сколько откатов получил Мосли за время своего правления. Многие ставят ему в заслуги безопасность Ф1, но с этим я могу поспорить, потому как не все так просто. Макс и Берни прежде всего гениальные мошенники. У меня даже восхищение вызывает их деятельность - насколько все грамотно устроено. Тем интересней сейчас следить, как они столкнулись лбами. Кто победит? :)
0
0
0
hornet, спасибо

Узнал много нового.
0
0
0
Очень интересная публикация, в кратце характеризующая тот беспредел, который творится в Ф1:
http://www.formulamag.com/publications/124/1
Правда там есть несколько неточностей.
Кому хочется узнать по-больше и по-подробней про историю коммерческих прав в Ф1, можно здесь почитать (статья чуть ниже):
http://www.f1news.ru/forum/lofiversion/index.php/t4021.html
0
0
0
Да, я думаю, что шансы Мосли остаться на своем посту возросли. Особенно интересны следующие моменты:

1)Владельцы коммерческих прав пытаются полностью захватить власть в Ф1, отстранив ФИА с помощью двух средств: пересмотра договора аренды коммерческих прав и подписания нового Договора Согласия.

«Владелец запросил возможность контролировать регламент Формулы-1 и попросил о праве перепродавать права владения любой третьей стороне - то есть, фактически, желал полностью контролировать Формулу-1. Я не думаю, что FIA должна соглашаться с этим»

«Владелец также настаивает на новом Договоре согласия. Этого хотят и команды Формулы-1. Новый Договор согласия позволит командам Формулы-1 играть более значительную роль в процессе создания регламента, включая несколько возможностей применить право вето. Из-за значительного влияния на команды (что проистекает из возможности предлагать благоприятные решения для обитателей паддока) Владелец рассматривает Договор согласия, как еще один способ контролировать спорт»

2)Владельцам коммрческих прав необходимо устрание Мосли и продвижение угодного кандидата, поэтому им чрезвычайно выгодно проведение досрочных выборов, до 2009-го.

"...в случае моей отставки до завершения срока пребывания в должности в 2009 году, в течение двух-четырех месяцев должны быть проведены новые выборы. Кандидаты на этот пост будут выдвигаться самостоятельно. В выборах может принять участие в буквальном смысле любой - избирательного списка, для стабилизации процесса и для подтверждения реальной поддержки значительного числа членов FIA не будет»

«Новый президент, который займет пост, не будет обладать достаточными знаниями о происходящем и, что гораздо хуже, может быть избран при поддержке тех людей, с которыми мы ведем переговоры."

"...нам необходимо дождаться 2009 года, когда будут проведены всеобщие выборы новых кандидатов на пост президента, каждый из которых предложил бы избирательный список, основанный на консенсусе всех членов FIA."

3)Теперь уже, я думаю, никто не сомневается, что Берни и компания - главные организаторы скандала.

«Мой отказ согласиться на эти условия привел к созданию сложной ситуации и сформировал проблему для Владельца, которая имеет отношение к соглашению об уступке прав на 100 лет."

«В настоящий момент мы имеем дело со спортом, в котором задействованы миллиарды долларов и присутствует интерес, связанный с устранением FIA от деятельности, связанной с чемпионатом. Я намерен решительно бороться за права и роль FIA в Формуле-1 и это могло стать одной из причин, по которой поощрялись попытки скомпрометировать мою позицию средствами массовой информации»

4)Многие ведущие автомобильные клубы (включая таких гигантов, как американский AAA и немецкий ADAC) имеют цель полностью или частично отстраниться от ФИА, либо навязать Федерации свою политику, опять же путем отстранения Мосли от власти. Тут на первый план выходит фигура Германа Томчика. Более того, я считаю, что имеет место сговор владельцев Ф1 и крупных автомобильных клубов с целью устранения Мосли для реализации своих личных интересов.

4)Мосли будет воевать до последнего. теперь его акции немнгого возросли в цене. Более того, он предлагает отстраниться от публичной власти, сохранив при этом пост президента.

«С согласия Генеральной Ассамблеи я намерен продолжить выполнять свои обязанности до октября 2009 года, передав все полномочия по публичному представлению FIA двум заместителям президента»

Имхо, это письмо - важнейшее закулисное событие в Ф1 со времен секс-скандала. Многие вещи стали ясными. Рекомендую всем ознакомиться с полным текстом:
http://www.formulamag.com/news/show/6055
0
0
0
вот оно поле для написания детективных романов и анализа.
0
0
0
hornet, thanks

Конечно, если без Берни еще хуже, то деваться некуда.
0
0
0
Какую-то часть от пирога отхватывает ФИА по Договору согласия (я, к сожалению, не знаю, какую именно). Все остальное идет CVC, по-крайней мере «официально». Но это не факт.
0
0
0
Heinstenschweiler, так в свое время ФИА передала управление коммерчесукой стороной дела командам во главе с Берни. Все думали, что на Ф1 денег не заработаешь, и облажались: Берни сделал бизнес практически в одиночку. Естественно, он сделал так, чтобы ему доставалось больше - но они сами виноваты. Но с 2006-го года команды получают 50% от всего пирога, который составляет по разным данным от 800 млн до миллиарда $
0
0
0
А вообще - зачем нужны эти коммерческие права на Ф1? Зачем их ввели когда-то? Пусть бы все доходы шли командам, FIA их распределяла бы по справделивости. Может, потому Ф1 и убыточна, что слишком большие деньги забирает себе Экклстоун.
0
0
0
Все имхо, конечно, но перед нами банальный передел власти, господа. Будем следить за развитием событий...


\\\ Да наверное это больше чем мы думали. Ведь многие считают что это просто месть от Рона. Теперь становится ясно что не все так просто. Если это окажется действительно как говорит Мосли то его оставят на посту для того чтобы отстаивать интересы ФИА.
0
0
0
17 мая 16:53
hornet

Так это ясно изначально было, что не досужие журналисты вдруг решили проверить, как там Мосли извращается в постели. :)
0
0
0
Вот это новость! Теперь многое становится понятно. Держатели коммерческих прав пытаются полностью захватить власть в Ф1 и лишить ФИА полномочий. Ключевой момент в этом - продвижение на пост президента угодную кандидатуру (я об этом писал еще месяц назад), при этом в скорейшие сроки, до подписания Договора согласия. Мосли будет всячески препядствовать планам Берни и Маккензи, и именно аргумент о том, что «проклятые владельцы Ф1 хотят полностью отнять чемпионат у ФИА» станет основным при защите Мосли на генеральной Ассамблеи. Все имхо, конечно, но перед нами банальный передел власти, господа. Будем следить за развитием событий...
0
0
0
Ваще не мужыг(((
Ведет себя как телка.
Фашисткое отродье! Гнилой чувак. Да еще и извращенец.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости