Реклама 18+

Юрий Бычков: «Ошибка главного судьи лишила российских саблистов участия в финале»

Первый вице-президент федерации фехтования России Юрий Бычков высказал мнение, что причиной поражения россиян в командных соревнованиях по мужской сабле от сборной США (44:45) стала ошибка арбитра.

«Ким Старт атаковал из-за дорожки. Главный судья поединка по правилам обязан был остановить бой. Однако он не увидел нарушения и разрешил американцу продолжить атаку, а Позднякову взять защиту и нанести ответный, 45-й удар. После того как арбитр Жолт Капошвари из Венгрии присудил россиянам удар, американцы подали протест. После многократного повтора этой фехтовальной фразы судейская коллегия приняла решение отменить удар Позднякова, так как боковой судья своевременно сигнализировал о нарушении главному арбитру поднятием руки. Боковой судья стоял за спиной Станислава, и наш спортсмен не мог увидеть его жеста. Поздняков, выплеснувший в последнем ударе все свои эмоции, уверенный в победе, не смог продолжить поединок с прежним накалом, и пропустил удар соперника. Если бы на Олимпиаде не было повторов, то решение главного судьи не обсуждалось бы. А в этой ситуации мы ничего не можем сделать. Теперь наши саблисты будут бороться лишь за третье место с командой Италии, которая в полуфинале уступила лидерам мирового рейтинга – французам», – цитирует Бычкова агентство «Весь спорт».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вел 42-38 проиграл 44-45, конечно судьи виноваты...
0
0
0
Плохому танцору - всегда судья мешает!
0
0
0
Не вышли олимпийские проводы у Позднякова
0
0
0
Ндааа, опять судьи виноваты...
0
0
0
По Спорту матч за бронзовое место
0
0
0
2 Варвар: Не коверкайте мое имя ))
При выходе надо было останавливать (выход за дорожку был перед судьей) - в таких случаях останавливают (и со штрафом и без). А главный судья бой не остановил. А после давления с американской стороны свое мнение поменял. Поэтому ваш пример немного некорректен
0
0
0
Барук, тут ситуация немного другая с футболм.....забит гол. Судья его засчитывает а потом поворачивается к боковому и видит что то зажёг флажек. Другое дело какой смысл в остановке, без штрафа. так можно при каждм выходе соперника за дорожку прыгать. Ведь на сколько я понимаю шансов у контратакующего немного поменьше всегда....
0
0
0
Так будет всегда,пока наши руководятлы не станут защищать спортсменов,их честь и достоинство.Раз пытаемся назвать себя великой державой,так и поступать надо как великие,а не как жуки навозные,обидно за боксёров,фехтовальщиков,легкоатлетов.
0
0
0
Зато очень удачно я считаю сыграл Якименко. Сделал перелом в матче с Китаем и удачно сыграл с пиндосами
0
0
0
Поздняков конечно упустил такое преимущество, но ошибка судей ИМХО присутствует. Бой был разрешен главным судьей, собственно какие вопросы? Представьте, что в футболе после забитого гола арбитр отменит гол из-за того, что был аут минуту назад в середине поля.
0
0
0
Ваще конешно вера тренеров в старпёров, пусть и заслуженных настораживает. Я согласен Поздняков обязательно должен быть в команде, но делать на него основную ставку ИМХО просто не правильно.
Вон пусть поучаться у наших Волейболистов Хамуцеи и Тётюхин в команде, однако они придают психологической уверенности всей команде, а реально результат делают другие.....лучше хуже как пойдет. Но не думаю что щас бы мы с основным связующим Вадимом смогли бы что то решить....а так почему то даже нету сомнений что за 1 место поборемся.......судьи виноваты всё у них. На голову быть сложно на таком уровне, могут только считанные еденицы......но оправдывать бездарный проигрыш боксёра которого чуть не укатали в нокаут боксёрским скандалом что рано остановил бой....или как щас слить 10-4 свой отрезок......бездарно, просто бездарно
0
0
0
Поздняков просто слаб и с китаем и с америкосами проигрывал опонентам.
0
0
0
Чё то не понятно Бычков защищает или объвиняет судью?
0
0
0
В общем я правильно понимаю, что по букве правил к судьям не придраться? Тогда куле ныть-то?
Если бы все было наоборот мы бы восхваляли принципиальность арбитров щас.
ИМХО не вижу повода для нытья. Проиграли, по-колхозному, канеш, но это спорт.
0
0
0
Зашаг за дорожку считается штрафом не везде, а в выделенной цветом зоне. В принципе бой должен был быть приостановлен. Но судья этого не сделал и Поздняков нанес удар. Сильно кажется, что американец уже после этого заметил поднятую руку бокового судьи и решил отмазаться - мол я отвлекся. Но по сути дурочку сыграл, а арбитры поддержали, возможно побоявшись скандала со стороны амеров. Да и последние конфликты Позднякова с арбитрами могли подействовать. Но и при этом упустить такое преимущество...
0
0
0
Если я правильно понял, амер не вышел за край дорожки во время боя (за это действительно минус очко), а начал изначально бой, заступив за определенную зону. Тогда д.б. просто остановка, наверное. Если так, то все правильно.
0
0
0
свинство
0
0
0
Или за зашаг команда не карается штрафным очком? Если так, то судьи разрулили все правильно, а остальное - это только наши проблемы и сопли.
Просто был эпизод в этом же матче, когда нашим присудили очко за подобный зашаг амеров.
0
0
0
Решение если честно не совсем понятное, но удивляет другое - почему Станислав Поздняков упустил столь комфортное преимущество. С его-то опытом и туталами.... Аналогия с боксом прослеживается. Там также при приблизительно равной борьбе отдают победы нашим противникам. У нас выход только один -побеждать своих соперников с большим преимуществом и быть на голову их сильнее..
0
0
0
Мудаковость судьи, я бы сказал

А протест можно подать, конечно. Но ведь закончится все как обычно. Скорее всего.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости