К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

«Витязь» удерживает седьмую позицию на Западе. У подмосковной команды есть пять дней на подготовку к домашнему поединку против «Авангарда».

Минчане на щите возвращаются на родной лед. Вудкрофт и его подопечные постараются вернуть зрителей на трибуны уверенной игрой в ближайших играх со «Спартаком» и «Северсталью». Восстановить доверие болельщиков будет сложно.

• 60‘

Броски: 19–30. Штраф: 10–14. Вбрасывания: 28–29.

• 60‘

Встреча завершена. «Динамо» стабильно, но вряд ли это радует болельщиков команды. «Витязь» лучше распорядился моментами и заслуженно победил. Если раньше минчане просто считали проигрыши, то теперь начали коллекционировать поражения со счетом 1–5.

• 60‘

Минский Дадонов — самый заметный игрок концовки поединка. Недавно Евгений забросил шайбу, а в самой концовке удалился за блокировку.

• 60‘

В меньшинстве проведет «Витязь» последние секунды поединка. Удален Хауден за подножку Знахаренко.

• 59‘

Грецкий, Павленко и Китаров всеми силами стараются не допустить счета 1–5 в третьей встрече подряд. Пока безуспешно.

• 57‘

Евгений Дадонов включил режим своего тезки из «Флориды». 5–1!!! Как такового броска игрок «Динамо» не нанес, но прострела было достаточно для ошибки Ежова. Первая шайба хоккеиста минчан в сезоне.

• 57‘

В полном составе «Витязь». Четыре минуты большинства минчан не привели к результативному броску.

• 56‘

Отличный пас на пятак Спунеру! Однако не смог легионер поднять шайбу над щитками Ежова. В шпагате кипер подольского клуба оказывается сильнее, отбивая снаряд в сторону от ворот.

• 55‘

Три минуты большинства «Динамо» ни к чему не привели. Минчане все дальше от шайбы престижа.

• 53‘

Чрезмерное желание «Динамо» приводит к сумбуру. Очередная потеря едва не привела к шестой шайбе. Спасает Тэйлор после выстрела Няттинена. Шайба остается в игре.

• 53‘

Сбрасывает Спунер на Демкова, но бросок последнего не доходит до Ежова. На пути шайбы встала клюшка Няттинена.

• 52‘

Прилетело Китарову за чужими воротами высоко поднятой клюшкой. Кровь на лице форварда «Динамо». На четыре минуты остается «Витязь» в меньшинстве. Головков в штрафном боксе.

• 51‘

«Витязь» в полном составе. Нет гола для «зубров».

• 50‘

Длительная перепасовка в зоне «Витязя» привела к броску Стефановича. Ежов без каких-либо проблем справляется с выстрелом в ближнем углу.

• 49‘

Удаление у «Витязя»! Воробей толкнул игрока соперника на борт. Шанс для гостей на гол престижа.

• 47‘

КАКАЯ БОЛЬ! «Витязь» — «Динамо» 5:0!!! Ошибки Тэйлора и Еременко привели к потере шайбы. Вывели Моисеева на бросок и тот не оплошал в ближнем бою. Голевую можно записывать на счет голкипера «зубров».

• 47‘

Вернуться в игру «Динамо» мог помочь ранний гол в третьем периоде, но Принс и Когалев не реализовали железные моменты. Кажется, что «зубры» смирились со своей участью.

• 47‘

Когалев накрутил Ержабека и зарядил в каркас ворот! По перекладинам 3–0 в пользу «Динамо»!

• 46‘

Систематически не успевают вернуться динамовцы в оборону. На этот раз три-в-одного выходили хоккеисты из Подольска, но разыграли не очень опасно. Тэйлор намертво ловит шайбу.

• 44‘

Принс выкатывается на рандеву с Ежовым, но не реализует чистый буллитный выход. Ногой в шпагате отражает бросок голкипер «Витязя».

• 42‘

Если гости хотят вернуться в игру, то должны забрасывать на старте периода. Первые минуты проходят в атаках «Витязя». Гребенщиков проверил Тэйлора, но свежий кипер уверенно ловит снаряд.

• 41‘

Дэнни Тэйлор занимает место в рамке «зубров». Осипков доверия не оправдал.

• 41‘

Третий период начался. Сможет ли «Динамо» соорудить гол престижа?

• 40‘

Второй период завершен. «Динамо» и на этом отрезке переиграло «Витязь» по количеству бросков (18–14), однако не реализовало ни одну из попыток. Почти две минуты игры с преимуществом в двух хоккеистов ни к чему не привели. «Витязь» может в спокойном темпе закрывать встречу, камбэка здесь не будет и близко.

• 40‘

4–0. Это конец для «Динамо». Не уследили за Воробьем, выбегавшим из пенальти-бокса. Отдает защитник на Чернова и тот беспрепятственно отправляет шайбу под перекладину. Гол уже в равных составах.

• 39‘

Выходит Чернов. Попроще будет «Витязю».

• 38‘

Костицын! Мощно зарядил в перекладину.

• 38‘

Ломается клюшка у игрока «Витязя», но это сыграло на пользу хозяевам. Попадает шайба в обломки и атака Минска потеряна.

• 37‘

Паре выигрывает точку и отдает на Спунера. Тот бросает в Ежова. Очередное вбрасывание.

• 37‘

ЭТО ШАНС ДЛЯ «ДИНАМО». За удар в голову две минуты получает защитник «Витязя» Воробей. Его соотечественники 107 секунд могут действовать в формате пять-на-три. За 13 секунд до этого за задержку клюшкой был удален Чернов.

• 36‘

Командный штраф отбывал Грецкий, но не реализовал соперник большинство. В полном составе «Динамо». Надолго ли?

• 36‘

Отличный бросок Евсеенкова. Голкипер «Динамо» в шпагате нейтрализует угрозу в правом нижнем углу.

• 35‘

Коллектив из Минска бежит в атаку в меньшинстве. Толку мало, но время убито. Еще минута четыре-на-пять.

• 34‘

Сколько можно? Четвертое подряд удаление у «Динамо». На этот раз нарушение численного состава.

• 34‘

Лаюнен отдал Бывальцеву на дальнюю, но последний не попадает в створ.

• 33‘

Очень качественное большинство у хозяев. Много бросков и все очень опасные. Пока справляется Осипков.

• 33‘

Закрепились в зоне гостей игроки «Витязя». На бросок вывели Семина, но шайба сходит с крюка.

• 32‘

Всего 26 секунд «Динамо» играло впятером. Очередное удаление у «зубров». Малый штраф Готовцу за задержку клюшкой.

• 31‘

Разозленное «Динамо» атакует в меньшинстве. Не попадают по пустым воротам минчане.

• 31‘

Четвертую шайбу забрасывает «Витязь», но свисток прозвучал раньше. Спорное решение судей.

• 30‘

3–0!!! Быстро, легко и просто реализует двойное большинство «Витязь». Лаюнен точно попадает в противоход Осипкову. Ассистировал Бывальцев.

• 29‘

Еще одно удаление у «Динамо»! Знахаренко заработал совершенно ненужный штраф в меньшинстве в чужой зоне. Пять-на-три будут защищаться белорусы на протяжении 85 секунд.

• 28‘

Первое удаление у «Динамо». За задержку соперника отправился на скамейку штрафников Морроу.

• 28‘

Грецкий промчался по левому флангу «Витязя» и сделал опасный прострел из-за ворот на пятак. Шайба прокатилась мимо всех и улетела в зону «Динамо». Все лучше смотрится белорусский Грецкий, который, к слову, скоро примет участие в Матче Звезд КХЛ.

• 27‘

Три-в-один выходили форварды «Витязя» на ворота Осипкова. Шайба доходит до Колтыгина, но сваливается с крюка. Момент потерян.

• 26‘

Еще одна опасная атака «Динамо». Принс с помощью борта вывел себя на ударную позицию. Бросок в дальнюю девятку Ежов отражает плечом. Добивания нет. Наращивает давление белорусский коллектив.

• 25‘

Как она не зашла? Стефанович открылся на дальней под передачу Костицына. Все правильно сделал форвард «Динамо», но спасает «Витязь» перекладина. Ежов был полностью отыгран.

• 24‘

Моисеев по-слаломному проходит вдоль левого борта и успевает бросить. Реагирует Осипков в ближнем углу и переводит снаряд в сторону от ворот.

• 23‘

Ошибка Готовца едва не привела к третьему голу в ворота «Динамо». В решающую секунду сошла шайба с крюка форварда подмосковного коллектива.

• 22‘

Принс, Спунер и Паре закрутили карусель у ворот «Витязя». Шайба ходит быстро, но броска нет.

• 21‘

Возобновилась игра. «Динамо» удачливее на вбрасывании. Сразу бросаются в атаку «зубры».

• 20‘

Стартовый период завершен. У минчан отметим активное катание. Внешне очень легкие шайбы забросил «Витязь», пока подмосковный коллектив эффективно использует ошибки «зубров». Несмотря на двукратное преимущество по броскам в створ (14–7), первую двадцатиминутку матча вряд ли можно занести в актив «Динамо».

• 20‘

Ух ты! Чудесное спасение от Ежова за четыре секунды до сирены. Отражает голкипер хозяев бросок Спунера, а Паре на добивании неуверенно подковырнул шайбу в пустой угол. Успел вратарь «Витязя» перестроиться и перевести снаряд за ворота.

• 19‘

Казалось бы контролировал «Витязь» последние минуты, но обрезка едва не привела хозяев к пропущенной шайбе. Один-на-один выходит Демков. Никто особо не мешал минскому хоккеисту, однако броска не последовало.

• 18‘

Первое в матче большинство прошло активно, но из опасных выделим только бросок Паре. Не реализуют минчане лишнего.

• 18‘

Хорошо встали в зоне минчане. Броски есть, но они не доходят до голкипера.

• 17‘

Толкотня у ворот «Витязя». Ежов не фиксирует шайбу, но выталкивают Павловича игроки хозяев с пятака. Небольшая потасовка не заканчивается удалением. Вбрасывание в зоне «Витязя».

• 16‘

Стефанович выходит один-на-один, но не дают ему бросить. Подольский защитник Головков ценой подножки спасает «ноль» в графе пропущенных шайб. Шанс для «Динамо» в большинстве.

• 16‘

Китаров прорвался к чужой синей и успел нанести бросок. Легкая добыча Ежова. Вбрасывание в зоне «Витязя».

• 15‘

Предматчевая улыбка Вудкрофта пропала. Очередной провальный первый период у подопечных.

• 13‘

Спунер бросает в ближний угол, но сокращает лишь отставание по броскам до 3–6. Ежов без проблем переводит шайбу за ворота.

• 12‘

Перспективная атака «Динамо» едва не закончилась провалом. Костицын отдал неточную передачу на пятаке и «Витязь» вновь убежал в контратаку. Спасает «зубров» Осипков, но шайба не зафиксирована. Продолжаем.

• 11‘

Гости проводят много времени в позиционном нападении. Но бросков по-прежнему нет. «Витязь» уверенно обороняется и ищет шансы на контратаках.

• 10‘

ГООООЛ! 2–0. Блестящая комбинация «Витязя». Стеночка Чернова и Ларичева выводит последнего на пустой угол. Шансов у на спасение у Осипкова не было. Вторая шайба Ларичева в сезоне.

• 9‘

Пошло в атаку «Динамо». Давление не перерастает в броски. Все угрозы легко нейтрализуют подмосковные хоккеисты.

• 7‘

ГООООЛ. Пропускает «Динамо». Без центра поля играли команды и очередная волна атак «Витязя» завершилась взятием ворот. Китаров ошибся в своей зоне, шайбу подобрал Варфоломеев, который с шести метров переиграл севшего на щитки Осипкова. Без ассистентов. 1–0.

• 6‘

Форвард «Витязя» Семин получает пас на синей линии, уходит на левый фланг и бросает со средней дистанции. Осипков уверенно справляется с ударом в ближнем углу. Вбрасывание в зоне минчан.

• 4‘

Много ошибается «Динамо» в средней зоне. Одна из потерь завершилась проходом Семина вдоль правого борта. Пас на Моисеева прерывает заявленный защитником Павлович.

• 2‘

Первое спасение от голкипера минчан Осипкова. С близкой дистанции отражает динамовский вратарь выстрел. Гребенщиков обокрал защитника «зубров» и вывел на бросок Чернова. Шайба отлетает в правый от Осипкова борт и остается в игре.

• 1‘

Опасно замыкал Костицын дальнюю штангу. Не хватило везения форварду «Динамо». Сэйв и вбрасывание в зоне «Витязя».

• 1‘

Матч начался. Первое вбрасывание осталось за «Витязем»

• Вудкрофт заявил на игру пять номинальных защитников. Шестым значится Павлович.

• «Динамо»: Осипков (Тэйлор); Готовец – Стефанович, Костицын (К) – Морроу – Ковыршин; Знахаренко – Денисов, Принс – Спунер – Паре; Павлович – Еременко, Дроздов – Демков – Когалев; Дадонов, Павленко – Китаров – Грецкий.

• «Витязь»: Ежов (Сапрыкин); Ержабек — Воробей, Хауден — Моисеев — Семин (К); Пыленков — Лаюнен, Йормакка — Бывальцев — Няттинен; Головков — Евсеенков, Гребенщиков — Чернов — Ларичев; Катичев, Варфоломеев — Квартальнов — Кулагин; Колтыгин.

• Минское «Динамо» одержало на выезде лишь три победы в 23 матчах. Крайняя гостевая игра с ЦСКА ожидаемо завершилась поражением, но «Витязь» — соперник с более скромными возможностями. На руку минчанам может сыграть дисквалификация форвардов команды из Подольска Артюхина и Макеева.

• После новогодних праздников «Витязь» выглядит значительно лучше, чем в ноябре — декабре 2019 г. В поединках 2020 г. команда Кравца уже одержала три победы. Все пять январских встреч коллектива из Подольска завершались в основное время, а исход противостояния определяло преимущество в одну шайбу.

• Всем доброго вечера. Сегодня минское «Динамо» гостит в Подольске, где поборется за турнирные баллы с местным «Витязем». Это четвертое очное противостояние команд в сезоне. Два матча в Минске остались за «зубрами», а игра 13 октября на подольском льду завершилась сухой викторией российского коллектива 3–0. Тогда шатаутом отметился голкипер «Витязя» Ежов, отразивший все 28 бросков подопечных Вудкрофта.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.