К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 62‘

Спасибо за внимание. До новых встреч!

• 61‘

Очень важная и нужная победа для «Витязя» в плане борьбы за плей-офф. Не остановились хозяева после того, как «зубры» сравняли счет, и добились своего. Запала «Динамо» не хватило надолго, а вытаскивать подобные игры они так и не научились.

• 60‘

Матч завершен! Итоговый счет — 4:3.

• 59‘

Пустые ворота у «Динамо».

• 58‘

Макеев убегал в одиночку к Карнаухову, но голкипер своевременно покинул ворота и сыграл на опережение. Вынес шайбу.

• 57‘

Мало времени остается у динамовцев, а они завязли в средней зоне. Дважды в офсайд попадали за последнюю минуту.

• 56‘

Лисовец пушку активировал, под шайбу бросился кто-то из форвардов «Витязя».

• 55‘

Китаров задорно поборолся на чужом пятаке за шайбу. Проиграл.

• 54‘

Ржепик хитро бросал из-под защитника. Не попал в створ, с дальней стойкой разминулась шайба.

• 53‘

Все хорошо сделал Знахаренко, в одиночку прошел площадку, но вот бросок. Плакать хочется, как все с этим туго.

• 52‘

Терещенко зрячую передачу на Хаудена делал. Тот уже готовился бросить, но с крюка шайбу сняли.

• 51‘

Мозик накатил к чужим воротам, а после и зарядил со всего размаха. Карнаухов свел щитки и парировал.

• 50‘

С трудом «зубры» сравняли счет и очень быстро пропустили четвертый. Немного надломила эта шайба гостей. «Витязь», наоборот, будто вышел наконец-то из раздевалки.

• 49‘

ГООООООООЛ! 4:3! Впереди «Витязь»! Ржепик вдоль ворот прострелил и Аалтонен на противоположном фланге замкнул. Полное попустительство обороны минчан.

• 48‘

Удаление в составе «Динамо»: Хенкель получил 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• 47‘

Жарко у владений Ортио. Кто-то из «зубров» въехал в голкипера, а партнеры заступились. Судьи не без труда успокоили хоккеистов.

• 46‘

Швец-Роговой принял передачу Кокарева из-за ворот и после паузы щелкнул. Точно по центру.

• 45‘

ГОООООООООЛ! 3:3! Сравняли! Пулккинен практически от синей чуть не порвал сетку ворот. Пушечный выстрел и прямо в девятку. Ортио слишком рано сел на щитки.

• 44‘

ГООООООООЛ! 2:3! Сократили разрыв в счете! Сергей Костицын нашел Лисовца и тот со средней дистанции впритирку со штангой с кистей шайбу отправил.

• 43‘

Удаление в составе «Витязя»: Семин за задержку шайбы руками получил 2 минуты.

• 42‘

Ортио хорош сегодня. Вновь ловит шайбу, не оставляю шансов на добивание.

• 41‘

Стартовал третий период!

• 40‘

На классе проводит игру «Витязь». Спокойно и уверенно идут к своей цели. Белорусы совсем плохи в позиционной атаке. И все ближе для них очередное фиаско на финише сезона.

• 40‘

Завершен второй период!

• 39‘

Попытались «зубры» шайбу в раздевалку провести, но только и смогли бросить от борта наобум.

• 38‘

Абсолютно аморфное большинство у «Динамо». Могли скорее пропустить, чем забросить.

• 37‘

Макеев смог в контратаку сбегать и даже бросил с острого угла. Карнаухов блином поработал.

• 36‘

Зачастили хозяева в бокс для штрафников. За игру высоко поднятой клюшкой наказан Стасенко. 2 минуты.

• 35‘

Хенкель грубо ошибся на красной линии, но у хоккеиста в красном уже не было силенок. Вбросил в зону и поехал на смену.

• 34‘

Хорошо комбинируют минчане. Но будто прицел кто-то нарочно сбил. Не идет шайба в створ.

• 33‘

Удаление в составе «Витязя»: Семин схлопотал 2 минуты. Задержка клюшкой.

• 32‘

Компактно обороняются хозяева. И ничего «зубры» не могут с этим поделать.

• 31‘

Знахаренко воспользовался скидкой Пулккинена и бросил. Очень слабо. Будто на разминке находился игрок.

• 30‘

Уиркош наотмашь зарядил. Ортио уверенно действует.

• 29‘

Сергей Костицын справа передачей пытался найти Хаудена, но тот не попал по шайбе и не поразил пустой угол ворот.

• 28‘

Удаление в составе «Витязя»: Мозик получил 2 минуты. Игра высоко поднятой клюшкой.

• 27‘

Пулкккинен из правого круга мощно приложился. Ортио намертво зафиксировал шайбу.

• 26‘

Очень легким выглядят хозяева в этом периоде. «Зубры» слишком медлительны и предсказуемы.

• 25‘

ГОООООООООЛ! 3:1! Реализовали лишнего! После рикошета шайба прилетела на пятак к Столярову. Тот находился в окружении двух защитников, но все же смог поразить цель.

• 24‘

Удаление в составе «Динамо»: за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан Бокун. 2 минуты.

• 23‘

Чернов на пятаке замыкал прострел, но Карнаухов успел в шпагате щитком отбить.

• 22‘

«Витязь» блицкригом пытался третью провести на старте двадцатиминутки. Не получилось.

• 21‘

Стартовал второй период!

• 20‘

Конец первого периода. Начала периода было явно не за минчанами. Гости совсем вяло вступили в игру и отхватили в свои ворота 2 шайбы за 2 минуты. Потом все же удалось отодвинуть «Динамо» игру от своих ворот и даже забить один гол. Но только забив опять подсели к своим воротам.

• 19‘

Макеев опасно подставил клюшку на пятаке. Карнаухов показал выдающееся реакцию и отразил этот рикошет.

• 18‘

За 10 секунд 3 раза пришлось Карнаухову вступать в игру.

• 17‘

Моментище! Пулккинен выдал изумительную передачу на Ковыршина, последний в касание бросил, но угодил в перекладину.

• 16‘

Ржепик кидал с похожей позиции, как и Пулккинен, но не смог переиграть Карнаухова.

• 15‘

Гости пытались позиционно войти в чужую зону, но все привело к забросу шайбы и потере ее.

• 14‘

Проброс у минчан, а это значит небольшой перерыв на льду.

• 13‘

ГООООЛ!!! 2:1! Терещенко вложил шайбу в клюшку Пулккинену. Последний вкатился в зону и с острого угла пробил Ортио. Шайба проскользнуло под рукой у голкипера.

• 12‘

Рендулич выходил один на один с Карнауховым, но долго думал и Бокун в падении выбил шайбу с крюка.

• 11‘

Неплохая задумка минчан была прервана Стасенко. Пройди передача и Пулккинену бы уже никто не мешал расстреливать Ортио.

• 10‘

Когалев вкатился в чужую зону и сразу от синей бросил по воротам «Витязя». Ортио пока неприступен.

• 9‘

3 минуты без остановок продолжалась игра. Но бросок Чернова точно в ловушку Карнаухова и у команд появилось несколько минут чтобы отдохнуть.

• 8‘

Лисовец в последний момент помешал бросить Никулину. Рикошетом шайба полетела за пределы льда.

• 7‘

Минчане выглядят совсем слабыми. Не могут выйти даже со своей зоны.

• 6‘

Два броска по воротам минчан и два гола. Режиссеры крупным показывают Хмыля сидящего на скамейке запасных.

• 5‘

ГООООЛ!!! 2:0! Семин и Ржепик выкатились два в одного. Семин обыграл защитника и выкатил шайбу на пустые ворота. Ржепик мощно бросил. Без вариантов для Карнаухова.

• 4‘

ГОООЛ!!! 1:0! С передачи Мозика Макеев шмальнул от синей линии и попал точно в левую верхнюю «девятку».

• 3‘

Минчане выигрывают пока все вбрасывания, но создать атаку на ворота «Витязя» не могут.

• 2‘

Ржепик опасно выезжал ну убойную позицию, но в последний момент защитник минчан вставил клюшку между воротами и шайбой. Мимо ворот.

• 1‘

Гимны отзвучали. Игра началась!

• А вот и стартовые составы команд:

ВИТЯЗЬ: Ортио (Самонов); Катичев — Мозик, Семин — Аалтонен — Ржепик; Стасенко — Евсеенков, Никулин — Рендулич — Макеев; Головков — Романов, Кокарев — Швец-Роговой — Столяров; Кожемяки — Гончаров, Комаров — Кыглазов — Чернов.

ДИНАМО МИНСК: Карнаухов (Хмыз); Хенкель — Лисовец, Терещенко — Хауден — С.Костицын; Блум — Бокун, Ковыршин — Пулккинен —Парфеевец; Евенко — Уиркош, Китаров— Литвинов — Волков; Когалев, Знахаренко.

• «Зубры» провалили сезон и по накатанной идут к финишу. Пять поражений подряд и предпоследнее место на Западе, с которого уже не сдвинуться. В последних пяти встречах «Витязь» тоже не испытывал радость побед, но подопечные Валерия Белова все еще ведут борьбу за плей-офф. Сейчас они восьмые, лишь на одно очко опережая рижское «Динамо». Букмекеры уверены, что для хозяев неудачная серия сегодня прервется.

• Сегодня в рамках регулярного сезона КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Витязем». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

• Привет всем любителям хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.